Highlight Keine Abbildung Los 1934 Bronzefigur, 2 kämpfende Hunde, bezeichnet "chemin de mauvaise rencontre", signiert von Arson. 1934Bronzefigur, 2 kämpfende Hunde, bezeichnet "chemin de mauvaise rencontre", signiert von Arson. Leininger Auktionshaus Bronzefigur, 2 kämpfende Hunde, bezeichnet "chemin de mauvaise rencontre", signiert von Arson. Höhe ca. 23 cm, Länge ca. 25 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1901 Schwere Bronzefigur "Giesser", mit Wappen Kreuz in Kreis, Krone, DH. Höhe ca. 28 cm 1901Schwere Bronzefigur "Giesser", mit Wappen Kreuz in Kreis, Krone, DH. Höhe ca. 28 cm Leininger Auktionshaus Schwere Bronzefigur "Giesser", mit Wappen Kreuz in Kreis, Krone, DH. Höhe ca. 28 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1917 Skulptur "Heilige Barbara", gusseisern, für Wandbefestigung. 1917Skulptur "Heilige Barbara", gusseisern, für Wandbefestigung. Leininger Auktionshaus Skulptur "Heilige Barbara", gusseisern, für Wandbefestigung. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1919 Skulptur "Ziegenbock", auf Holzsockel, unsigniert. Höhe mit Sockel ca. 18 cm, Länge ca. 16 cm 1919Skulptur "Ziegenbock", auf Holzsockel, unsigniert. Höhe mit Sockel ca. 18 cm, Länge ca. 16 cm Leininger Auktionshaus Skulptur "Ziegenbock", auf Holzsockel, unsigniert. Höhe mit Sockel ca. 18 cm, Länge ca. 16 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1924 Holzschnitzerei "Mutter mit Kind" signiert M. Mukarati. Höhe ca. 34 cm 1924Holzschnitzerei "Mutter mit Kind" signiert M. Mukarati. Höhe ca. 34 cm Leininger Auktionshaus Holzschnitzerei "Mutter mit Kind" signiert M. Mukarati. Höhe ca. 34 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1925 3 verschiedene afrikanische Schnitzereien. Höhe bis ca. 28 cm 19253 verschiedene afrikanische Schnitzereien. Höhe bis ca. 28 cm Leininger Auktionshaus 3 verschiedene afrikanische Schnitzereien. Höhe bis ca. 28 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1943 Joseph Bofill (1942), Bronze Skulptur "Frau im Sturm" (Die Windbraut), in Bronze. Figurenmaße: 1943Joseph Bofill (1942), Bronze Skulptur "Frau im Sturm" (Die Windbraut), in Bronze. Figurenmaße: Leininger Auktionshaus Joseph Bofill (1942), Bronze Skulptur "Frau im Sturm" (Die Windbraut), in Bronze. Figurenmaße: Höhe ca. 7 cm, Breite 8 cm, Tiefe 9,5 cm. Auf Marmo... Auf die Merkliste Live