Bildende Kunst Auktionen

Kommende Auktionen

Modern and Contemporary Art
room Newbury, Berkshire
Auktion ansehen
Art & Music
gavel Mallams
room Oxford
Auktion ansehen
Sonderauktion "da Vinci"
room Saarbrücken / Scheidt
Auktion ansehen
Kunst des 20. Jahrhunderts
room Berlin
Auktion ansehen
6 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Druckgrafiken & Multiples (6)

Auktionstyp

  • NAGEL AUKTIONEN GmbH (6)

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 6 Los(e)

Süddeutsche Schule18. Jhdt.Salomon empfängt die Königin von Saba. Feder in grau, grau laviert/Papier.Privatbesitz, Bayern.

Festzug der Württemberger von 18411842Folge von 23 gerahmten Darstellungen des Festzugs. Altkolorierte Lithographien bei L.F. Autenrieth 1842.

Los 1097

Haueisen, Albert

Haueisen, AlbertStuttgart 1872 - Jockgrim 1954H. 22-46 cmFünf Arbeiten auf Papier in versch. Techniken, teils signiert.Sammlung Sapper, Stuttgart.