Bildende Kunst Auktionen

Entdecken Sie auf LOT-TISSIMO eine große Auswahl einzigartiger Kunstwerke, die in Live- und Online-Auktionen versteigert werden.

Kommende Auktionen

Auction 15 - Antique paintings and objects, modern and contemporary art from the 18th, 19th and 20th centuries.
Zeitgenössische Kunst
room Berlin
Auktion ansehen
Auktion 18 | Künstlerlandschaft Chiemsee
room Breitbrunn Am Chiemsee
Auktion ansehen
Contemporary Online Only, 13. – 22. September 2024
room Berlin
Auktion ansehen
Prints and Multiples (Private collection from lot 1
gavel Bonhams
room Brussels
Auktion ansehen
Moderne & Zeitgenössische Kunst, Design - Adolf Hölzel und sein Kreis
room Stuttgart, Baden-Württemberg
Auktion ansehen
4 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Fotografie (4)
Filter entfernen

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg (4)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 4 Los(e)
    /Seite

Großfoto der Corps Franconia Berlin, Normannia Hannover, Alemannia Dresden, Marcomannia München, Suevia Stuttgart, auf dem Kreuzberg, um 1905, Stu...

Teekessel, wohl Japan, 19. Jh., Eisenguss, historische Teekanne, bauchige Form, in zwei Reserven floraler Dekor, reliefiert, Ausguss, Bügelhenkel,...

Pagodengefäß, 20. Jh., weiß-blaues Porzellan, im Boden gemarkt, Deckelvase im Chinoiserie-Stil, florale Ornamente, die vier Seiten mit figürlichen...

Tempelwächter, Thailand, 20. Jh., Bronze, teilweise patiniert, Thepphanom, kniende Devata mit Anjali Mudra-Handgeste, reliefiertes Beinkleid und S...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose