Keine Abbildung Los 160 Großfoto der Corps Franconia Berlin, Normannia Hannover, Alemannia Dresden und weiteren 160Großfoto der Corps Franconia Berlin, Normannia Hannover, Alemannia Dresden und weiteren Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Großfoto der Corps Franconia Berlin, Normannia Hannover, Alemannia Dresden, Marcomannia München, Suevia Stuttgart, auf dem Kreuzberg, um 1905, Stu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 457 Teekessel, wohl Japan, 19. Jh. 457Teekessel, wohl Japan, 19. Jh. Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Teekessel, wohl Japan, 19. Jh., Eisenguss, historische Teekanne, bauchige Form, in zwei Reserven floraler Dekor, reliefiert, Ausguss, Bügelhenkel,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 458 Pagodengefäß, 20. Jh. 458Pagodengefäß, 20. Jh. Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Pagodengefäß, 20. Jh., weiß-blaues Porzellan, im Boden gemarkt, Deckelvase im Chinoiserie-Stil, florale Ornamente, die vier Seiten mit figürlichen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 470 Tempelwächter, Thailand, 20. Jh. 470Tempelwächter, Thailand, 20. Jh. Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Tempelwächter, Thailand, 20. Jh., Bronze, teilweise patiniert, Thepphanom, kniende Devata mit Anjali Mudra-Handgeste, reliefiertes Beinkleid und S... Auf die Merkliste Live