Stahlstich
Stahlstich, Ansicht von Koblenz, mit Panoramaansicht und Einzelansichten, Blattgröße 52 x 72 cm, coloriert, 19.Jh.
Aquarell, Sonnenuntergang am Niederrhein, mit Windmühle und alten Weiden, u.l. sign., Blattgröße 27 x 32 cm, dek. Goldrahmen
Landkarte, von Weimar, coloriert, Glas besch., Blattgröße 18 x 27 cm, Rahmen, 19.Jh.
Holzschnitt, Teilansicht von Berlin, coloriert, Blattgröße 18 x 25 cm, um 1900
Aquarell, der Vogelfänger, zwei Kinder am Bachlauf, mit Vogelkäfig, u.r. sign., 5 x 6 cm, Rahmen
Kupferstich von Engers am Rhein, Blattgröße 12 x 19 cm, Rahmen, 18.Jh.
Zwei Kupferstiche, Stadtansichten, Blattgröße 11 x 17 cm, Goldrahmen, um 1700
Aquarell, Mitte 20.Jh., Stillleben mit Fischen, Wein und Brot auf einem Tisch, Monogrammist, u.r. im Kreis monogr., 50 x 44 cm, Rahmen
Kupferstich, Ansicht von Koblenz mit Rhein und Mosellauf, Blattgröße 26 x 40 cm, dat. 1549, Rahmen
Horst Janssen Lithografie, 1929 Hamburg - 1995, blühende Amaryllis in einem Glas, u.r. Stempelsignatur, Passepartout, 54,5 x 39,5 cm, Rahmen
Kupferstich, von Marburg mit Schloss und Kirche, Blattgröße 19 x 50 cm, coloriert, Rahmen, 17.Jh.
Lithografie, Ausstellungsplakat von 1991 in Gotha, "Die Lithographien" Pablo Picasso, Blattgröße 73 x 53 cm, Rahmen
Kreidezeichnung/Mischtechnik, 19.Jh., "Besuch bei der Königin", 21 x 22 cm, Rahmen
Dieter Framke Lithografie, abstrakte Landschaftsdarstellung, 35/150, u.r. mit Bleistift sign. Framke (1935), Blattgröße 44 x 56 cm, Rahmen
Aquarell, weite Landschaft mit Bäumen und See, Blattgröße 45 x 55 cm, u.r. sign. und dat. 1974, im Rahmen
Aquarell, Trompetervogel?, u.r. sign. und dat., Blattgröße 19 x 19 cm, Goldrahmen
Aquarell, Bauerngehöft mit Teich, rückseitig beschriftet Sylt 1986, Blattgröße 35 x 49 cm, Rahmen
Aquarell - E. Hermann, Teilansicht eines Bauernhauses, 29 x 37 cm, u.r. sign. und dat. 1934, Rahmen
Aquarell, heimkehrende Fischer am Ufer, u.r. sign. H. Froman und dat. 1868, Blattgröße 13 x 20 cm, Goldrahmen
Konvolut sieben Lithografien, Ansichten vom Rheinland, Koblenz, Neuwied, Bonn und andere, u.r. sign., Blattgröße ca. 10 x 10 cm, Rahmen
Aquarell - Joy-Sping, rote Blüten, u.l. sign. und dat. 1939, 37 x 54 cm Rahmen
Kupferstich, Ansicht von Koblenz-Ehrenbreitstein mit Rheinlauf, Merian, dat. 1636, Blattgröße 30 x 39 cm, Rahmen
Aquarell, Hinterhofansicht, coloriert, u.r. sign. und dat. 1947, Blattgröße 20 x 18 cm, Goldrahmen
Kupferstich, Ansicht vom Koblenzer Schloss mit Rheinlauf, coloriert, Blattgröße 34 x 42 cm, Rahmen, um 1800
Aquarell, Heiliger Petrus Ferdinandus, umrankt von Engeln, coloriert, dat. anno Christi 1407, Blattgröße 11 x 16 cm
Holzschnitt, Ansicht von Koblenz-Ehrenbreitstein, im Vordergrund Boote, coloriert, 23 x 30 cm, Rahmen, um 1900
Holzschnitt, das Fischermädchen, "Frische Forelle", Blattgröße 15 x 21 cm, Rahmen, um 1900
Scherenschnitt, original Scherenschnitt, musizierende Kinder im Blumenreigen, u.r. sign. und dat. M. Heilvogt 81, Blattgröße 15 x 20 cm, Rahmen
Bleistiftzeichnung, rückseitig beschriftet Karl Mayer Gladbach, Blattgröße 26 x 40 cm, Rahmen
Aquarell - K. Köster, Boote am Ufer, in sommerlicher Landschaft, u.r. sign. K. Köster, Blattgröße 12 x 17 cm, Rahmen
Zwei Lithografien, Parkansicht und Hafenansicht, Blattgröße 21 x 28 cm, im Passepartouts, Rahmen
Konvolut 15 Stiche, Ansichten von Andernach, in verschiedenen Größen und Ausführungen, ohne Rahmen
Konvolut sieben Stiche, Ansichten von Boppard, verschiedenen Größen und Ausführungen
Hans Deiters, Federzeichnung, Dausenau an der Lahn, Blattgröße 13 x 14 cm, monogr. HD, im Rahmen
Zwei Stahlstiche, 19.Jh., Ansichten von Bad Ems, coloriert, im Passepartouts, 10 x 15 cm bzw. 7 x 10 cm
Zwei Guck-Kasten-Bilder, Ansichten von Paris, coloriert, Blattgröße 28 x 38 cm, im Rahmen, Frankreich, 19.Jh.
Lithografie, abstrakte Darstellung, mittig mit Knickfalte, r.sign. Antes, 21 x 14 cm, mit Passepartout und Rahmen
Lithografie, Titel "Nur ein Apfel", 7/25, u.l.sign. Max Wagner und dat. 1987, 45 x 32 cm, Rahmen
Werbeplakat, Maccaroni - Spaghetti, Perlach, bez. roth-dorland, Blattgröße 58 x 83 cm, Rahmen
Farblithografie, limitierte Auflage 78/100, Theaterszene, u.r. sign., 18 x 18 cm, Rahmen
Lithografie - Josef Werner, Foxtrott, limitierte Auflage 124/150, u.r. sign., Blattgröße 12 x 16 cm, Rahmen
Lithografie - J. Friedländer, original Lithografie, limitierte Auflage 49/150, Blattgröße 29 x 36 cm, Rahmen
Lithografie, abstrakte Darstellung, u.r.monogr. M.Ch. und dat. (19)97, 59 x 42 cm, Rahmen
Werbeplakat, Binet Fils & Cie, Frankreich - Reims, Mädchen mit Weinflasche im Traubenkleid, Blattgröße 30 x 41 cm, Rahmen
Aquarell, abstrakte figürliche Darstellung, u.l.sign. und dat. 1985, 48 x 35 cm, Rahmen
Werbeplakat, 3 Vins Recommandes - Alfred Gerin & ses Fils, Frankreich - Valence, drei Flaschen Wein, Blattgröße 24 x 32 cm, Rahmen, 30er/40er Jahre
Werbeplakat für Champagner, Vicomte de Moulliac Champagne, 32 x 43 cm, roter Rahmen, 30er Jahre
Lithografie, abstrakte Darstellung, 8 von 300, o.r.sign., 76 x 58 cm, Rahmen