Madeira
Erotika China, um 1900 Drei gerahmte Zeichnungen, Gouache auf Papier. Rahmen je 19 x 25 cm.
Studie für Deckenfresko 19. Jahrhundert Entwurfszeichnung, Bleistift auf Papier, weiß gehöht. Rahmen 49 x 38 cm.
Puttigruppe 19. Jahrhundert Die Puttigruppe auf dem Himmel, aquarellierte Federzeichnung. Blattmaße 9 x 15,5 cm.