Highlight Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 31 Dousset, Ana Maria (tätig 1. Hälfte / Mitte 20. Jahrhundert), Ölgemälde Akt auf dem Bett, wohl Paris 31Dousset, Ana Maria (tätig 1. Hälfte / Mitte 20. Jahrhundert), Ölgemälde Akt auf dem Bett, wohl Paris Auktionshaus Bad Homburg Ana Maria Dousset (tätig 1. Hälfte / Mitte 20. Jahrhundert). Ölgemälde auf Leinwand gemalt. Motiv Akt (wohl in Paris). Unten links signiert und da... Auf die Merkliste Timed
Highlight Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 34 Giovanni Bellini (1437-1516) Kopie nach, Ölgemälde um 1800, Madonna degli Alberetti 34Giovanni Bellini (1437-1516) Kopie nach, Ölgemälde um 1800, Madonna degli Alberetti Auktionshaus Bad Homburg Kopie nach Giovanni Bellini (1437-1516 Venedig), Ölgemälde um 1800, Madonna degli Alberetti, mit Altersgutachten (darin wird das Alter auf Anfang ... Auf die Merkliste Timed
Highlight Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 531 Madonna mit Kind, Große Holzskulptur um 1880 531Madonna mit Kind, Große Holzskulptur um 1880 Auktionshaus Groben Madonna mit Kind, Große Holzskulptur um 1880 Holz halbrund geschnitzt, farbig und gold gefasst, Zepter einzeln, auf Wandkonsole montiert. Höhe ink... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 2 Helmuth Liesegang (1858-1945) Schafhirte mit Schafen 2Helmuth Liesegang (1858-1945) Schafhirte mit Schafen Auktionshaus Groben Helmuth Liesegang (1858-1945) Schafhirte mit Schafen "Schafhirte mit seiner Herde in herbstlicher Landschaft"Öl auf Platte, unten rechts signiert ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 3 Fritz Chwala (1872-1936) "Blick auf bewaldetes Seeufer" 3Fritz Chwala (1872-1936) "Blick auf bewaldetes Seeufer" Auktionshaus Groben Fritz Chwala (1872-1936) "Blick auf bewaldetes Seeufer" Öl auf Leinwand, signiert unten rechts,Maße ohne Rahmen 87 x 120 cm, mit Rahmen 103 x 136,... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 4 Oskar Urbahn, Münchener Genremaler 19./20.Jh.,"Herrenrunde" 4Oskar Urbahn, Münchener Genremaler 19./20.Jh.,"Herrenrunde" Auktionshaus Groben Oskar Urbahn, Münchener Genremaler 19./20.Jh.,"Herrenrunde" Öl auf Leinwand, signiert unten links, partielle Farbabplatzer, ohne Rahmen, Maße 65,5... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 5 P. Krischer, 20.Jh., "Mutter mit Kindern beim Vorlesen" 5P. Krischer, 20.Jh., "Mutter mit Kindern beim Vorlesen" Auktionshaus Groben P. Krischer, 20.Jh., "Mutter mit Kindern beim Vorlesen" Öl auf Leinwand, signiert unten links. Maße 81 x 70 cm, inkl. Rahmen 92 x 81 cm. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 6 P.v.d. Broeke, niederl. Maler 20.Jh., "Pfeifenraucher" 6P.v.d. Broeke, niederl. Maler 20.Jh., "Pfeifenraucher" Auktionshaus Groben P.v.d. Broeke, niederl. Maler 20.Jh., "Pfeifenraucher" Öl auf Platte, signiert unten links, Maße 50 x 60 cm, inkl. Rahmen 83 x 72 cm. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 7 Gustav Marx (1855-1928) "Waldbauer mit Pferdegespann", 143 x 264 cm 7Gustav Marx (1855-1928) "Waldbauer mit Pferdegespann", 143 x 264 cm Auktionshaus Groben Gustav Marx (1855-1928) "Waldbauer mit Pferdegespann", 143 x 264 cm Öl auf Leinwand, links unten signiert "Gust. Marx" und datiert (19)25Maße ohne... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 10 Unbek. Künstler 20. Jh., "Blick auf Assisi" undeutl. sign. 10Unbek. Künstler 20. Jh., "Blick auf Assisi" undeutl. sign. Auktionshaus Groben Unbek. Künstler 20. Jh., "Blick auf Assisi" undeutl. sign. Öl auf Platte, Kopie nach Carl Blechen (1798 Cottbus - 1840 Berlin).Maße mit Rahmen: 10... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 11 Emil KETTLER (?-1954), Straßenszene 11Emil KETTLER (?-1954), Straßenszene Auktionshaus Groben Emil KETTLER (?-1954), Straßenszene Öl auf Platte, signiert unten rechts.Maße mit Rahmen: 96cm x 80cmMaße ohne Rahmen: 85cm x 68cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 12 Büchner, Maler 20.Jh., Flusslandschaft mit Wassermühle 12Büchner, Maler 20.Jh., Flusslandschaft mit Wassermühle Auktionshaus Groben Büchner, Maler 20.Jh., Flusslandschaft mit Wassermühle Öl auf Leinwand, signiert unten rechts.Maße mit Rahmen: 84cm x 74cmMaße ohne Rahmen: 69cm x... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 15 A. Stötzel, Maler 20.Jh., Bachlauf im Wald 15A. Stötzel, Maler 20.Jh., Bachlauf im Wald Auktionshaus Groben A. Stötzel, Maler 20.Jh., Bachlauf im Wald Öl auf Leinwand, signiert unten rechts.Maße mit Rahmen: 97cm x 77cmMaße ohne Rahmen: 79cm x 59cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 16 Blumenstillleben, Maler 20.Jh., Restsignatur 16Blumenstillleben, Maler 20.Jh., Restsignatur Auktionshaus Groben Blumenstillleben, Maler 20.Jh., Restsignatur Öl auf Platte, Restsignatur unten rechts,Maße mit Rahmen: 100cm x 80cm, Maße ohne Rahmen: 79cm x 59cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 17 "Drei Priester begutachten das Deckenfresko" Maler 20.Jh. 17"Drei Priester begutachten das Deckenfresko" Maler 20.Jh. Auktionshaus Groben "Drei Priester begutachten das Deckenfresko" Maler 20.Jh. Öl auf Holz, undeutl. signiert, Maße mit Rahmen: 101cm x 73cmMaße ohne Rahmen: 90cm x 62... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 18 Adolf WEGENER (1891-1960), Alpenlandschaft 18Adolf WEGENER (1891-1960), Alpenlandschaft Auktionshaus Groben Adolf WEGENER (1891-1960), Alpenlandschaft Öl auf Platte, signiert unten links.Maße mit Rahmen: 82cm x 67cmMaße ohne Rahmen: 63cm x 48cmRahmen hat... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 19 Hermann Schmidtmann (1869-1936 Wuppertal) "Erinnerung ans Engadin" 19Hermann Schmidtmann (1869-1936 Wuppertal) "Erinnerung ans Engadin" Auktionshaus Groben Hermann Schmidtmann (1869-1936 Wuppertal) "Erinnerung ans Engadin" Blick auf Sils-Maria mit der Dorfkirche Sils Baselgia in der Schweiz. Öl auf Pl... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 20 CLAPEKO (1940) Konstruktivistische Komposition, 1971 20CLAPEKO (1940) Konstruktivistische Komposition, 1971 Auktionshaus Groben CLAPEKO (1940) Konstruktivistische Komposition, 1971 rückseitig handschriftlich bezeichnet: Acryl auf Nessel, 120 x 150 cm, Clapeko 71, 28.12.71Cl... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 21 Blumenstillleben, 20.Jh., undeutl. signiert 21Blumenstillleben, 20.Jh., undeutl. signiert Auktionshaus Groben Blumenstillleben, 20.Jh., undeutl. signiert Öl/Leinwand, Maße mit Rahmen: 93cm x 73cmMaße ohne Rahmen: 80cm x 60cmundeutlich sign. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 22 "Weite Landschaft", sign. J. Cramer 1964 22"Weite Landschaft", sign. J. Cramer 1964 Auktionshaus Groben "Weite Landschaft", sign. J. Cramer 1964 Öl/Karton, Maße mit Rahmen: 94cm x 73cmMaße ohne Rahmen: 80cm x 60cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 23 Hügellandschaft, signiert wohl Heydendahl 23Hügellandschaft, signiert wohl Heydendahl Auktionshaus Groben Hügellandschaft, signiert wohl Heydendahl Öl/Leinwand,, Maße mit Rahmen: 94cm x 84cmMaße ohne Rahmen: 80cm x 70cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 23 Bauer-Oltsch, Karl Sally (1920-2003), Ölgemälde, Kocheler Moor Benediktenwand 23Bauer-Oltsch, Karl Sally (1920-2003), Ölgemälde, Kocheler Moor Benediktenwand Auktionshaus Bad Homburg Karl Sally Bauer-Oltsch (1920-2003 München). Ölgemälde auf Leinwand gemalt. Unten rechts signiert und rückseitig betitelt "Im Moor" (Benediktenwan... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 24 Oskar Robert DOGARTH (1898-1961) Flussufer 24Oskar Robert DOGARTH (1898-1961) Flussufer Auktionshaus Groben Oskar Robert DOGARTH (1898-1961) Flussufer Öl/Leinwand, signiert mit Pseudonym Oskar Donau.Maße mit Rahmen: 118cm x 92cmMaße ohne Rahmen: 96cm x ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 25 Carlo Sovilla (*1928 Italien) "Rebstöcke in der Toskana" 25Carlo Sovilla (*1928 Italien) "Rebstöcke in der Toskana" Auktionshaus Groben Carlo Sovilla (*1928 Italien) "Rebstöcke in der Toskana" Öl auf Leinwand gerahmt unter Glas, signiert unten rechts.Maße mit Rahmen: 98cm x 78cm, M... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 25 Brenneis, Jo (1910-1994), datiert 1945, Ölgemälde beschädigt, Alpenlandschaft mit Gebirgsfluss 25Brenneis, Jo (1910-1994), datiert 1945, Ölgemälde beschädigt, Alpenlandschaft mit Gebirgsfluss Auktionshaus Bad Homburg Jo Brenneis (1910 Aschaffenburg - 1994 Hochheim), Künstlername Jobrenn. Signiert unten rechts und datiert 1945. Ölgemälde auf Holz gemalt. Motiv A... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 28 Karl Andrée, deutscher Maler 20.Jh., Hühnerschar 28Karl Andrée, deutscher Maler 20.Jh., Hühnerschar Auktionshaus Groben Karl Andrée, deutscher Maler 20.Jh., Hühnerschar Öl auf Holz, signiert unten links "Andrée"Maße 24 x 24 cm, mit Rahmen 38,5 x 38,5 cm. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 29 Karl Andrée, deutscher Maler 20.Jh., Enten am Ufer 29Karl Andrée, deutscher Maler 20.Jh., Enten am Ufer Auktionshaus Groben Karl Andrée, deutscher Maler 20.Jh., Enten am Ufer Öl auf Holz, signiert unten rechts "Andrée"Maße 24 x 24 cm, mit Rahmen 38,5 x 38,5 cm. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 30 Nollet, Jean Maria (Niederl.1876) Bauer mit Pferdefuhrwerk, Ddf. um 1900 30Nollet, Jean Maria (Niederl.1876) Bauer mit Pferdefuhrwerk, Ddf. um 1900 Auktionshaus Groben Nollet, Jean Maria (Niederl.1876) Bauer mit Pferdefuhrwerk, Ddf. um 1900 Öl auf Leinwand, signiert, datiert 10.8.und ortsbez. Düsseldorf unten rec... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 31 Vladimir ERLEBACH (1934 Nieder-Brasa/Tschechoslowakei-1996 Wiesbaden) 31Vladimir ERLEBACH (1934 Nieder-Brasa/Tschechoslowakei-1996 Wiesbaden) Auktionshaus Groben Vladimir ERLEBACH (1934 Nieder-Brasa/Tschechoslowakei-1996 Wiesbaden) "Spanisches Motiv" Öl auf Papier. Signiert auf dem Passepartout Mitte unten,... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 32 Dousset, Ana Maria (tätig 1. Hälfte / Mitte 20. Jahrhundert), Ölgemälde Akt vorm Spiegel, wohl Paris 32Dousset, Ana Maria (tätig 1. Hälfte / Mitte 20. Jahrhundert), Ölgemälde Akt vorm Spiegel, wohl Paris Auktionshaus Bad Homburg Ana Maria Dousset (tätig 1. Hälfte / Mitte 20. Jahrhundert). Ölgemälde auf Leinwand gemalt. Motiv Akt (wohl in Paris). Unten links signiert und da... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 32 Vladimir ERLEBACH (1934 Nieder-Brasa/Tschechoslowakei-1996 Wiesbaden) 32Vladimir ERLEBACH (1934 Nieder-Brasa/Tschechoslowakei-1996 Wiesbaden) Auktionshaus Groben Vladimir ERLEBACH (1934 Nieder-Brasa/Tschechoslowakei-1996 Wiesbaden) "Abstrakte Komposition" Öl auf Papier. Signiert unten rechts, Blattmaße: 95 ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 33 Vladimir ERLEBACH (1934 Nieder-Brasa/Tschechoslowakei-1996 Wiesbaden) 33Vladimir ERLEBACH (1934 Nieder-Brasa/Tschechoslowakei-1996 Wiesbaden) Auktionshaus Groben Vladimir ERLEBACH (1934 Nieder-Brasa/Tschechoslowakei-1996 Wiesbaden) "Abstrakte Komposition" Öl auf Papier. Signiert unten rechts, Blattmaße: 85 ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 35 Hans ZANK & Willi GERICKE, "Spandau-Auf dem Wochenmarkt" Nr. 389 35Hans ZANK & Willi GERICKE, "Spandau-Auf dem Wochenmarkt" Nr. 389 Auktionshaus Groben Hans ZANK & Willi GERICKE, "Spandau-Auf dem Wochenmarkt" Nr. 389 Öl auf Platte, rückseitig Nachlassstempel bezeichnet mit Nr. 389. Maße 18 x 21 cm... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 35 Hallerstede, Ulrich (1899-1968), Ölgemälde Pappeln um 1933 35Hallerstede, Ulrich (1899-1968), Ölgemälde Pappeln um 1933 Auktionshaus Bad Homburg Ulrich Hallerstede (1899 - 1968 Darmstadt). Ölgemälde auf Leinwand gemalt. Motiv Pappeln. Unten rechts signiert und datiert (19)33. Maße mit Rahme... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 36 Henze, Ingfried Paul Morro (1925-2013), Ölgemälde Portrait junge Dame 36Henze, Ingfried Paul Morro (1925-2013), Ölgemälde Portrait junge Dame Auktionshaus Bad Homburg Paul Ingfried Henze-Morro / Morrò (1925 Leipzig - 2013 München). Ölgemälde auf Leinwand gemalt. Unten rechts signiert. Motiv Portrait. Ältere Rest... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 36 Hans ZANK & Willi GERICKE, "Spandau-Am Heinrichsplatz" Nr. 533 36Hans ZANK & Willi GERICKE, "Spandau-Am Heinrichsplatz" Nr. 533 Auktionshaus Groben Hans ZANK & Willi GERICKE, "Spandau-Am Heinrichsplatz" Nr. 533 Öl auf Leinwand, rückseitig Nachlassstempel bezeichnet mit Nr. 533. Maße 27,5 x 30 ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 37 Jungwirth, Josef (1869-1950), Ölgemälde Portrait 37Jungwirth, Josef (1869-1950), Ölgemälde Portrait Auktionshaus Bad Homburg Josef Jungwirth (1869 Wien - 1950 Södertörns Villastad bei Stockholm, Schweden), Ölgemälde auf Leinwand gemalt, unten links signiert, Motiv Portra... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 37 Alexandre Defaux (1826 Bercy - 1900 Paris) "Hühnerschar" 37Alexandre Defaux (1826 Bercy - 1900 Paris) "Hühnerschar" Auktionshaus Groben Alexandre Defaux (1826 Bercy - 1900 Paris) "Hühnerschar" Öl auf Holz, unsigniert, rückseitig mit Bleistift bezeichnet "A.Defaux"Französischer Lan... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 38 Alexandre Defaux (1826 Bercy - 1900 Paris) "Hühner vor dem Haus" 38Alexandre Defaux (1826 Bercy - 1900 Paris) "Hühner vor dem Haus" Auktionshaus Groben Alexandre Defaux (1826 Bercy - 1900 Paris) "Hühner vor dem Haus" Öl auf Holz, unsigniert, rückseitig auf dem Rahmen mit Bleistift bezeichnet "A.D... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 40 Monogrammist A.H. , Ölgemälde Stillleben mit Mohn 40Monogrammist A.H. , Ölgemälde Stillleben mit Mohn Auktionshaus Bad Homburg Ölgemälde auf Karton oder Malkarton gemalt. Mit Monogramm signiert, wohl A. H. . Rückseitig unleserlich beschriftet. Motiv Stilleben mit Mohn. Maß... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 40 Peter Preinsberger (1945 Klagenfurt, Kärnten) "Oldtimer" 40Peter Preinsberger (1945 Klagenfurt, Kärnten) "Oldtimer" Auktionshaus Groben Peter Preinsberger (1945 Klagenfurt, Kärnten) "Oldtimer" Acryl auf Leinwand, unten rechts signiert P. Preinsberger, datiert 1988.Peter Preinsberge... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 41 Bernhard Rohne (1944) "Culture Shock" 1977/78 41Bernhard Rohne (1944) "Culture Shock" 1977/78 Auktionshaus Groben Bernhard Rohne (1944) "Culture Shock" 1977/78 Culture Shock: Does money regulate the price of culture or culture the price of money? Geätztes und ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 41 Monogrammist D.D. 1947 oder ähnlich, Aquarell Malerei, Dünen 41Monogrammist D.D. 1947 oder ähnlich, Aquarell Malerei, Dünen Auktionshaus Bad Homburg Signiert D.D. (19)47 oder ähnlich, Aquarell auf Papier gemalt, rückseitig betitelt "Dünen", Maße mit Rahmen ca. 82,5cm x 62,5cm, Passepartout Auss... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 42 Heinz Werner VAN DER PORTEN (1930) Stillleben Gerbera und Margeriten 42Heinz Werner VAN DER PORTEN (1930) Stillleben Gerbera und Margeriten Auktionshaus Groben Heinz Werner VAN DER PORTEN (1930) Stillleben Gerbera und Margeriten Stillleben Blumenstrauß in Steingutkrug mit Büchern und Weinglas auf dem Tisc... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 42 Monogrammist um 1951, Pastell Malerei Taunus mit Feldberg 42Monogrammist um 1951, Pastell Malerei Taunus mit Feldberg Auktionshaus Bad Homburg Monogramm datiert 1951, Pastell Malerei. Motiv Taunus Landschaft, großer Feldberg. Maße mit Rahmen hinter Glas (ca.) 72cm x 57cm, Maße der Malerei... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 44 Heinz Werner van der Porten (1930 Düsseldorf), Stillleben 44Heinz Werner van der Porten (1930 Düsseldorf), Stillleben Auktionshaus Groben Heinz Werner van der Porten (1930 Düsseldorf), Stillleben Blühende Zweige in Zinnkrug mit Büchern und Glas auf einem Tisch. Öl auf Leinwand, signi... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 44 Murillo, Bartolomé Esteban (Kopie nach), Ölgemälde der kleine Obstverkäufer 44Murillo, Bartolomé Esteban (Kopie nach), Ölgemälde der kleine Obstverkäufer Auktionshaus Bad Homburg Kopie nach Bartolomé Esteban Murillo. Ölgemälde auf Leinwand gemalt. Motiv der kleine Obstverkäufer. Große Maße mit Rahmen ca. 140,5cm x 114,5cm. ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 47 Blumenstillleben, 20.Jh. 47Blumenstillleben, 20.Jh. Auktionshaus Groben Blumenstillleben, 20.Jh. Öl auf Platte, signiert unten rechts Z.DumoncauMaße 46 x 38 cm, inkl. Rahmen 58 x 49,5 cm. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 47 Nemeth, Miklos (1934-2012) Zuschreibung, Aquarell, figurale abstrakte Komposition 47Nemeth, Miklos (1934-2012) Zuschreibung, Aquarell, figurale abstrakte Komposition Auktionshaus Bad Homburg Miklós Németh (1934-2012 Budapest). Aquarell auf ungarischem linierten Papier gemalt (mit losem Passepartout). Motiv abstrakte figurale Kompositio... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 48 Oesterschmidt, Heinrich (1879-?), Aquarell Paar (2 Stück), Landschaften 48Oesterschmidt, Heinrich (1879-?), Aquarell Paar (2 Stück), Landschaften Auktionshaus Bad Homburg Heinrich Oesterschmidt (1879 Düsseldorf-?). Paar (2 Stück) Aquarelle, Motive Landschaften, signiert. Hinter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt. Maße ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 48 Weite Landschaft mit Personen, Künstler 20.Jh., signiert 48Weite Landschaft mit Personen, Künstler 20.Jh., signiert Auktionshaus Groben Weite Landschaft mit Personen, Künstler 20.Jh., signiert Öl auf Platte, signiert unten rechts, Maße 18 x 24 cm, inkl. Rahmen 27,5 x 33 cm. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 49 Paar Obststillleben, P. Wirth 1.V. 20.Jh. 49Paar Obststillleben, P. Wirth 1.V. 20.Jh. Auktionshaus Groben Paar Obststillleben, P. Wirth 1.V. 20.Jh. Öl auf Platte, signiert "P.Wirth".Maße je 19,5 x 24,5 cm, inkl. Rahmen 27,5 x 36,5 cm. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 50 Reynolds, Joshua (1723-1792) Umkreis oder Nachfolger, Ölgemälde Portrait 50Reynolds, Joshua (1723-1792) Umkreis oder Nachfolger, Ölgemälde Portrait Auktionshaus Bad Homburg Sir Joshua Reynolds (1723 Plympton - 1792 London) Umkreis oder Nachfolger. Ölgemälde auf Leinwand gemalt, doubliert. Motiv Portrait. Rückseitig be... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 51 Wilhelm Ludwig Lehmann (Zürich 1861-1932) 'Heuernte' 51Wilhelm Ludwig Lehmann (Zürich 1861-1932) 'Heuernte' Auktionshaus Groben Wilhelm Ludwig Lehmann (Zürich 1861-1932) 'Heuernte' Öl auf Leinwand, signiert unten links, Maße 55,5 x 70,5 cm, inkl. Rahmen 72,5 x 87,5 cm. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 52 Hans Rauterkus, Bauernkate, 19./20.Jh. 52Hans Rauterkus, Bauernkate, 19./20.Jh. Auktionshaus Groben Hans Rauterkus, Bauernkate, 19./20.Jh. Öl auf Leinwand, signiert unten links. Maße 65,5 x 95 cm, inkl. Rahmen 81,5 x 111,5 cm. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 52 Sachs, A., Aquarell Winterlandschaft 52Sachs, A., Aquarell Winterlandschaft Auktionshaus Bad Homburg Sachs, A. (oder ähnlich signiert). Aquarell auf Papier gemalt. Motiv Winterlandschaft. Maße mit Rahmen ca. 89cm x 74cm; Maße Passepartout-Ausschni... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 53 Bernhard Finn, Schwerter Künstler, Landidyll 53Bernhard Finn, Schwerter Künstler, Landidyll Auktionshaus Groben Bernhard Finn, Schwerter Künstler, Landidyll rückseitig bezeichnet: ,"Spachteltechnik, Landidyll 1972, Motiv aus dem Sauerland, Original Ölgemälde... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 54 Unidentifizierter Künstler, 2 Stück (Paar) Aquarelle Stillleben 54Unidentifizierter Künstler, 2 Stück (Paar) Aquarelle Stillleben Auktionshaus Bad Homburg Unidentifizierter Künstler. Paar (2 Stück) Aquarelle auf Papier gemalt. Motiv Stillleben. Maße mit Rahmen hinter Glas (ca.) 59,5cm x 43,5cm, Maße ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 54 Paul Lehmann (1854-?), Kirchgang im Regen 54Paul Lehmann (1854-?), Kirchgang im Regen Auktionshaus Groben Paul Lehmann (1854-?), Kirchgang im Regen Öl auf Leinwand, signiert unten links. rückseitig 2 alte Restaurierungspflaster. Maße ohne Rahmen 59,5 x... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 55 Unidentifizierter Künstler, Biedermeier Pastell Malerei mit Biedermeier Rahmen, Portrait, unbekannt 55Unidentifizierter Künstler, Biedermeier Pastell Malerei mit Biedermeier Rahmen, Portrait, unbekannt Auktionshaus Bad Homburg Pastell Malerei. Motiv Portrait Mann. Rückseitig unleserlich bezeichnet. Maße mit Rahmen hinter Glas (ca.) 65cm x 55cm; Maße der Malerei (ca.) 51c... Auf die Merkliste Timed