Highlight Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1047 Libensky, Stanislav (1921 Sezemice,Tschechien - 2002 Zelezny Brod, Tschechien) und Brychtova, Jaros 1047Libensky, Stanislav (1921 Sezemice,Tschechien - 2002 Zelezny Brod, Tschechien) und Brychtova, Jaros Auktionshaus am See Libensky, Stanislav (1921 Sezemice,Tschechien - 2002 Zelezny Brod, Tschechien) und Brychtova, Jaroslava (1924 Železný Brod, Tschechien - 2020 Jabl... Auf die Merkliste Timed
Highlight Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1184 Itten, Johannes (1888 Wachseldorn, Kanton Bern - 1967 Zürich) zugeschrieben, "Ohne Titel", farbige 1184Itten, Johannes (1888 Wachseldorn, Kanton Bern - 1967 Zürich) zugeschrieben, "Ohne Titel", farbige Auktionshaus am See Itten, Johannes (1888 Wachseldorn, Kanton Bern - 1967 Zürich) zugeschrieben, "Ohne Titel", farbige Quadrate mit zwei schwarzen Kreisen und schwarz... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 913 Fotoalbum Konstanz, 12 Stadtansichten in Schwarz/Weiß, in grün-braunem Album gebunden, Verlag Konst 913Fotoalbum Konstanz, 12 Stadtansichten in Schwarz/Weiß, in grün-braunem Album gebunden, Verlag Konst Auktionshaus am See Fotoalbum Konstanz, 12 Stadtansichten in Schwarz/Weiß, in grün-braunem Album gebunden, Verlag Konstanzer Bücherstube, 18x24,5cm, Gebrauchsspuren Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 914 Fotografie Radolfzell und Bodensee, 2 Alben, mit ca. 300 Fotografien, meist Schwarz-Weiß-Fotografie 914Fotografie Radolfzell und Bodensee, 2 Alben, mit ca. 300 Fotografien, meist Schwarz-Weiß-Fotografie Auktionshaus am See Fotografie Radolfzell und Bodensee, 2 Alben, mit ca. 300 Fotografien, meist Schwarz-Weiß-Fotografien, ab 1910, mit verschiedenen Ansichten von Rad... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1035 Löwenfigur, vollplastische Figur eines schreitenden Löwen mit geöffnetem Maul, Metall, Bemalung in 1035Löwenfigur, vollplastische Figur eines schreitenden Löwen mit geöffnetem Maul, Metall, Bemalung in Auktionshaus am See Löwenfigur, vollplastische Figur eines schreitenden Löwen mit geöffnetem Maul, Metall, Bemalung in Patina-Optik, ca. 21x40x15cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1036 Sitzende Katze, Bronzeskulptur, Höhe 45cm, kleine Abplatzungen am Schwanz und am Maul *1449/1644/02 1036Sitzende Katze, Bronzeskulptur, Höhe 45cm, kleine Abplatzungen am Schwanz und am Maul *1449/1644/02 Auktionshaus am See Sitzende Katze, Bronzeskulptur, Höhe 45cm, kleine Abplatzungen am Schwanz und am Maul *1449/1644/020 (intern) Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1037 Bronzeskulptur, "Der denkende Jäger", stehende Männerfigur mit Hut und Gurt mit Messer in nachdenkl 1037Bronzeskulptur, "Der denkende Jäger", stehende Männerfigur mit Hut und Gurt mit Messer in nachdenkl Auktionshaus am See Bronzeskulptur, "Der denkende Jäger", stehende Männerfigur mit Hut und Gurt mit Messer in nachdenklicher Haltung mit rundem Bronzesockel, auf Natu... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1038 Figurenpaar, Messing, 20. Jahrhundert, bestehend aus "Le soir" und "Le matin", Höhe je ca. 18,5cm 1038Figurenpaar, Messing, 20. Jahrhundert, bestehend aus "Le soir" und "Le matin", Höhe je ca. 18,5cm Auktionshaus am See Figurenpaar, Messing, 20. Jahrhundert, bestehend aus "Le soir" und "Le matin", Höhe je ca. 18,5cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1039 Bronzefigur "Liegender männlicher Akt", patiniert, ca. 8x22x16cm, kleine Beschädigung am linken Han 1039Bronzefigur "Liegender männlicher Akt", patiniert, ca. 8x22x16cm, kleine Beschädigung am linken Han Auktionshaus am See Bronzefigur "Liegender männlicher Akt", patiniert, ca. 8x22x16cm, kleine Beschädigung am linken Handgelenk Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1040 Standfigur "Speerkämpfer", vollplastische Reproduktion eines Gladiators/Soldaten mit Lendenschurz a 1040Standfigur "Speerkämpfer", vollplastische Reproduktion eines Gladiators/Soldaten mit Lendenschurz a Auktionshaus am See Standfigur "Speerkämpfer", vollplastische Reproduktion eines Gladiators/Soldaten mit Lendenschurz auf Steinsockel, Höhe ca. 23cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1041 Windhund, vollplastische Ausformung, auf Sockel, bodenseitig gemarkt "Dep", patinierte Bronze, Maße 1041Windhund, vollplastische Ausformung, auf Sockel, bodenseitig gemarkt "Dep", patinierte Bronze, Maße Auktionshaus am See Windhund, vollplastische Ausformung, auf Sockel, bodenseitig gemarkt "Dep", patinierte Bronze, Maße ca. 15x14,5x7,5cm, Montierung locker Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1042 Büste Goldmaske des Tutanchamun, Kunstguss, 20. Jahrhundert, gegossene Replik, auf Sockel, Maße 52x 1042Büste Goldmaske des Tutanchamun, Kunstguss, 20. Jahrhundert, gegossene Replik, auf Sockel, Maße 52x Auktionshaus am See Büste Goldmaske des Tutanchamun, Kunstguss, 20. Jahrhundert, gegossene Replik, auf Sockel, Maße 52x40x43cm, Sockelmaße 42x48x42cm, an einigen Stel... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1043 Bessi, Giuseppe (1857 Volterra - 1922 ebenda) "Frauenbüste" auf ovalem, gekehltem Sockel aus gelbem 1043Bessi, Giuseppe (1857 Volterra - 1922 ebenda) "Frauenbüste" auf ovalem, gekehltem Sockel aus gelbem Auktionshaus am See Bessi, Giuseppe (1857 Volterra - 1922 ebenda) "Frauenbüste" auf ovalem, gekehltem Sockel aus gelbem, grau geädertem Marmor, Büste einer jungen Fra... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1044 Klimsch, Fritz (1870 Frankfurt- 1960 Freiburg) "Blick in die Sonne", knieender Frauenakt mit erhobe 1044Klimsch, Fritz (1870 Frankfurt- 1960 Freiburg) "Blick in die Sonne", knieender Frauenakt mit erhobe Auktionshaus am See Klimsch, Fritz (1870 Frankfurt- 1960 Freiburg) "Blick in die Sonne", knieender Frauenakt mit erhobenem linken Arm, Terracotta, am Stand monogrammi... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1045 Kowalczewski, Paul Ludwig (1865 Mieltschin, Königreich Preußen - 1910 Berlin), "Holländisches Kinde 1045Kowalczewski, Paul Ludwig (1865 Mieltschin, Königreich Preußen - 1910 Berlin), "Holländisches Kinde Auktionshaus am See Kowalczewski, Paul Ludwig (1865 Mieltschin, Königreich Preußen - 1910 Berlin), "Holländisches Kinder-Paar", Mädchen und Junge mit Boot auf Sockel ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1046 Krieger, Wilhelm (1877 Norderney - 1945 Herrsching am Ammersee) "Maus", an der Unterseite signiert 1046Krieger, Wilhelm (1877 Norderney - 1945 Herrsching am Ammersee) "Maus", an der Unterseite signiert Auktionshaus am See Krieger, Wilhelm (1877 Norderney - 1945 Herrsching am Ammersee) "Maus", an der Unterseite signiert Krieger, Bronze bräunlich patiniert, auf flache... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1048 Moret, Alfred (1853 Tours - 1913 Paris) "Schwertkämpfer", stehender Männerhalbakt mit Schwert, Bron 1048Moret, Alfred (1853 Tours - 1913 Paris) "Schwertkämpfer", stehender Männerhalbakt mit Schwert, Bron Auktionshaus am See Moret, Alfred (1853 Tours - 1913 Paris) "Schwertkämpfer", stehender Männerhalbakt mit Schwert, Bronzeskulptur, auf Natursteinsockel, rückseitig am... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1049 Satzinger, Karl (1864 Bubenheim - 1934 München) "Fischerjunge mit Hummer", Kupfer-Galvanoplastik, b 1049Satzinger, Karl (1864 Bubenheim - 1934 München) "Fischerjunge mit Hummer", Kupfer-Galvanoplastik, b Auktionshaus am See Satzinger, Karl (1864 Bubenheim - 1934 München) "Fischerjunge mit Hummer", Kupfer-Galvanoplastik, bronzefarben patiniert, im Sockel signiert, bode... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1050 Sommer, Giorgio (1834 Frankfurt am Main - 1914 Neapel), "Dionysos", Neapel, um 1900, Bronze mit grü 1050Sommer, Giorgio (1834 Frankfurt am Main - 1914 Neapel), "Dionysos", Neapel, um 1900, Bronze mit grü Auktionshaus am See Sommer, Giorgio (1834 Frankfurt am Main - 1914 Neapel), "Dionysos", Neapel, um 1900, Bronze mit grüner Patina, auf dem Sockel bezeichnet "Fonderia... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1051 Konvolut Repliken, drei Teile, Bronze, Höhe höchste Figur 12cm 1051Konvolut Repliken, drei Teile, Bronze, Höhe höchste Figur 12cm Auktionshaus am See Konvolut Repliken, drei Teile, Bronze, Höhe höchste Figur 12cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1052 Holzstich mit Anatomie Vorlesungsdarstellung, darüber bezeichnet "Achtes Buch", Maße mit Glasrahmen 1052Holzstich mit Anatomie Vorlesungsdarstellung, darüber bezeichnet "Achtes Buch", Maße mit Glasrahmen Auktionshaus am See Holzstich mit Anatomie Vorlesungsdarstellung, darüber bezeichnet "Achtes Buch", Maße mit Glasrahmen ca. 17,5x23cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1053 Bachem, Bele (1916 Düsseldorf - 2005 München) "Artistische Darstellung", Akrobaten und Schausteller 1053Bachem, Bele (1916 Düsseldorf - 2005 München) "Artistische Darstellung", Akrobaten und Schausteller Auktionshaus am See Bachem, Bele (1916 Düsseldorf - 2005 München) "Artistische Darstellung", Akrobaten und Schausteller mit Tieren, Lithographie, unten rechts händisc... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1054 Born, Adolf (1930 České Velenice - 2016 Prag) "Susanne mit den Alten" ("Zuzana v lázních"), surreal 1054Born, Adolf (1930 České Velenice - 2016 Prag) "Susanne mit den Alten" ("Zuzana v lázních"), surreal Auktionshaus am See Born, Adolf (1930 České Velenice - 2016 Prag) "Susanne mit den Alten" ("Zuzana v lázních"), surrealistische Darstellung, Frauentorso im Wasser mit... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1055 Bucherer, Max (1883 Basel - 1974 Zürich) "Vogelkäfig", Lithographie, unten links signiert "MABU" un 1055Bucherer, Max (1883 Basel - 1974 Zürich) "Vogelkäfig", Lithographie, unten links signiert "MABU" un Auktionshaus am See Bucherer, Max (1883 Basel - 1974 Zürich) "Vogelkäfig", Lithographie, unten links signiert "MABU" und datiert 1963, unten am Blattrand betitelt und... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1056 Chagall, Marc (1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence) "La Baie des Anges", Farbplakat/Werbeplakat 1056Chagall, Marc (1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence) "La Baie des Anges", Farbplakat/Werbeplakat Auktionshaus am See Chagall, Marc (1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence) "La Baie des Anges", Farbplakat/Werbeplakat für die Stadt Nizza, herausgegeben im Auftrag ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1057 Chagall, Marc (1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence) "Paysage au coq", Darstellung einer Frau un 1057Chagall, Marc (1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence) "Paysage au coq", Darstellung einer Frau un Auktionshaus am See Chagall, Marc (1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence) "Paysage au coq", Darstellung einer Frau und eines Hahns, Farblithographie, 1958, Mittelfa... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1058 Dali, Salvador (1904 - 1989 Figueres) "The Siege of Jerusalem" aus "Three plays by the Marquis de S 1058Dali, Salvador (1904 - 1989 Figueres) "The Siege of Jerusalem" aus "Three plays by the Marquis de S Auktionshaus am See Dali, Salvador (1904 - 1989 Figueres) "The Siege of Jerusalem" aus "Three plays by the Marquis de Sade", Farblithographie, 1969, Exemplar XXIII/XC... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1059 Dali, Salvador (1904 - 1989 Figueres) "Marilyn", Frauenakt mit wallend 1059Dali, Salvador (1904 - 1989 Figueres) "Marilyn", Frauenakt mit wallend Auktionshaus am See Dali, Salvador (1904 - 1989 Figueres) "Marilyn", Frauenakt mit wallendem Haar und Nägeln, Radierung und Heliogravur, koloriert mit Goldauflage, Ex... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1060 Dali, Salvador (1904 - 1989 Figueres) Sechs Radierungen, "Der alte Mann und das Meer", Darstellunge 1060Dali, Salvador (1904 - 1989 Figueres) Sechs Radierungen, "Der alte Mann und das Meer", Darstellunge Auktionshaus am See Dali, Salvador (1904 - 1989 Figueres) Sechs Radierungen, "Der alte Mann und das Meer", Darstellungen nach der Erzählung von Ernest Hemingway, Suit... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1061 Dali, Salvador (1904 - 1989 Figueres) "El Caballero", Farblithographie, 1968, Exemplar LVIII/CXXV, 1061Dali, Salvador (1904 - 1989 Figueres) "El Caballero", Farblithographie, 1968, Exemplar LVIII/CXXV, Auktionshaus am See Dali, Salvador (1904 - 1989 Figueres) "El Caballero", Farblithographie, 1968, Exemplar LVIII/CXXV, unten rechts händisch signiert, unten links num... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1062 Dix, Otto (1891 Untermhaus/Gera - 1989 Singen) "Kind mit Lupinen", Farblithografie, Ex. 11/80, unte 1062Dix, Otto (1891 Untermhaus/Gera - 1989 Singen) "Kind mit Lupinen", Farblithografie, Ex. 11/80, unte Auktionshaus am See Dix, Otto (1891 Untermhaus/Gera - 1989 Singen) "Kind mit Lupinen", Farblithografie, Ex. 11/80, unten rechts händisch signiert und datiert (19)60, ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1063 Eliott, Harry (1882 - 1959), 4 Stück, Darstellungen von Kardinalen und Mönchen, Umrissgrafik, handa 1063Eliott, Harry (1882 - 1959), 4 Stück, Darstellungen von Kardinalen und Mönchen, Umrissgrafik, handa Auktionshaus am See Eliott, Harry (1882 - 1959), 4 Stück, Darstellungen von Kardinalen und Mönchen, Umrissgrafik, handaquarelliert auf Papier, unten links und rechts ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1064 Escher, Rolf (*1936 Hagen) "Café in Venedig", Radierung, unten rechts händisch signiert und datiert 1064Escher, Rolf (*1936 Hagen) "Café in Venedig", Radierung, unten rechts händisch signiert und datiert Auktionshaus am See Escher, Rolf (*1936 Hagen) "Café in Venedig", Radierung, unten rechts händisch signiert und datiert (19)83, Exemplar XVIII/XXV, rückseitig betitel... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1065 Ficus, André Hans (1919 Berlin - 1999 Friedrichshafen) "Liebespaar", Linolschnitt, unten rechts hän 1065Ficus, André Hans (1919 Berlin - 1999 Friedrichshafen) "Liebespaar", Linolschnitt, unten rechts hän Auktionshaus am See Ficus, André Hans (1919 Berlin - 1999 Friedrichshafen) "Liebespaar", Linolschnitt, unten rechts händisch signiert, unten links "E.A." (Épreuve d'a... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1066 Ficus, André Hans (1919 Berlin - 1999 Friedrichshafen) "Magnolien", Farblithographie, unten rechts 1066Ficus, André Hans (1919 Berlin - 1999 Friedrichshafen) "Magnolien", Farblithographie, unten rechts Auktionshaus am See Ficus, André Hans (1919 Berlin - 1999 Friedrichshafen) "Magnolien", Farblithographie, unten rechts händisch signiert, unten links datiert 1986 und... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1067 Fidus, bürgerlich Hugo Höppener (1868 Lübeck - 1948 Woltersdorf) "Die Erde. Mitte von dem Drama von 1067Fidus, bürgerlich Hugo Höppener (1868 Lübeck - 1948 Woltersdorf) "Die Erde. Mitte von dem Drama von Auktionshaus am See Fidus, bürgerlich Hugo Höppener (1868 Lübeck - 1948 Woltersdorf) "Die Erde. Mitte von dem Drama von der Doppelseele", Darstellung eines umarmenden... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1068 Gessner, Salomon (1730 Zürich - 1788 ebd.) 5 Blatt, Radierungen, Vedutenansichten "Michaelis Capell 1068Gessner, Salomon (1730 Zürich - 1788 ebd.) 5 Blatt, Radierungen, Vedutenansichten "Michaelis Capell Auktionshaus am See Gessner, Salomon (1730 Zürich - 1788 ebd.) 5 Blatt, Radierungen, Vedutenansichten "Michaelis Capell oder Wild Kirchlein, Canton Appenzell inner Ro... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1069 Grieshaber HAP (1909 Rot an der Rot - 1981 Eningen unter Achalm) "Tanzende Paare", Farbholzschnitt, 1069Grieshaber HAP (1909 Rot an der Rot - 1981 Eningen unter Achalm) "Tanzende Paare", Farbholzschnitt, Auktionshaus am See Grieshaber HAP (1909 Rot an der Rot - 1981 Eningen unter Achalm) "Tanzende Paare", Farbholzschnitt, unten rechts händisch signiert, Blattgröße 45x... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1070 Grieshaber HAP (1909 Rot an der Rot - 1981 Eningen unter Achalm) "Die Liebe ist ein Hemd aus Feuer" 1070Grieshaber HAP (1909 Rot an der Rot - 1981 Eningen unter Achalm) "Die Liebe ist ein Hemd aus Feuer" Auktionshaus am See Grieshaber HAP (1909 Rot an der Rot - 1981 Eningen unter Achalm) "Die Liebe ist ein Hemd aus Feuer", Farbholzschnitt, unten rechts in Platte signi... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1071 Hodr, Karel (Prag 1910 - 2002 Konstanz) "Fischer", Holzschnitt, Exemplar 42/100, rechts unten signi 1071Hodr, Karel (Prag 1910 - 2002 Konstanz) "Fischer", Holzschnitt, Exemplar 42/100, rechts unten signi Auktionshaus am See Hodr, Karel (Prag 1910 - 2002 Konstanz) "Fischer", Holzschnitt, Exemplar 42/100, rechts unten signiert, Blattgröße 33x24,5cm, 50,5x40cm mit Rahmen Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1072 Hundertwasser, Friedensreich (1928 Wien - 2000 Pazifischer Ozean/Neuseeland) "Die vergessenen Grüße 1072Hundertwasser, Friedensreich (1928 Wien - 2000 Pazifischer Ozean/Neuseeland) "Die vergessenen Grüße Auktionshaus am See Hundertwasser, Friedensreich (1928 Wien - 2000 Pazifischer Ozean/Neuseeland) "Die vergessenen Grüßen", Farbdruck mit Metallprägungen, Bildgröße 14... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1073 Hundertwasser, Friedensreich (1928 Wien - 2000 Pazifischer Ozean/Neuseeland) "Welttournee", Farbdru 1073Hundertwasser, Friedensreich (1928 Wien - 2000 Pazifischer Ozean/Neuseeland) "Welttournee", Farbdru Auktionshaus am See Hundertwasser, Friedensreich (1928 Wien - 2000 Pazifischer Ozean/Neuseeland) "Welttournee", Farbdruck mit Metallprägungen, Bildgröße 14x10,5cm, in... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1074 Hundertwasser, Friedensreich (Wien 1928 - 2000 Pazifischer Ozean/Neuseeland) "Olympische Spiele Mün 1074Hundertwasser, Friedensreich (Wien 1928 - 2000 Pazifischer Ozean/Neuseeland) "Olympische Spiele Mün Auktionshaus am See Hundertwasser, Friedensreich (Wien 1928 - 2000 Pazifischer Ozean/Neuseeland) "Olympische Spiele München 1972", Siebdruck mit Metallprägungen, 1972... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1075 Kandinsky, Wassily (1866 Moskau - 1944 Neuilly-sur-Seine) "Schwarzer Fleck", Holzschnitt, Blatt 30 1075Kandinsky, Wassily (1866 Moskau - 1944 Neuilly-sur-Seine) "Schwarzer Fleck", Holzschnitt, Blatt 30 Auktionshaus am See Kandinsky, Wassily (1866 Moskau - 1944 Neuilly-sur-Seine) "Schwarzer Fleck", Holzschnitt, Blatt 30 in "Klänge", unten links in der Platte monogram... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1076 Kastenholz, Bernd (1949 Speyer) "Spielkarten", Konvolut in Kassette, 13 Stück, bestehend aus "Karo 1076Kastenholz, Bernd (1949 Speyer) "Spielkarten", Konvolut in Kassette, 13 Stück, bestehend aus "Karo Auktionshaus am See Kastenholz, Bernd (1949 Speyer) "Spielkarten", Konvolut in Kassette, 13 Stück, bestehend aus "Karo As", "Karo König", "Karo Dame", "Karo Bube", "H... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1077 Klemm, Walther (1883 Karlsbad, Österreich-Ungarn - 1957 Weimar) "Alptraum", zwei Akte im Fall umgeb 1077Klemm, Walther (1883 Karlsbad, Österreich-Ungarn - 1957 Weimar) "Alptraum", zwei Akte im Fall umgeb Auktionshaus am See Klemm, Walther (1883 Karlsbad, Österreich-Ungarn - 1957 Weimar) "Alptraum", zwei Akte im Fall umgeben von dämonischen Tiergestalten, Holzschnitt, ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1078 Klinger, Max (1857 Leipzig - 1920 Großjena) "Gefallener Reiter" aus dem Zyklus "Intermezzi Opus IV" 1078Klinger, Max (1857 Leipzig - 1920 Großjena) "Gefallener Reiter" aus dem Zyklus "Intermezzi Opus IV" Auktionshaus am See Klinger, Max (1857 Leipzig - 1920 Großjena) "Gefallener Reiter" aus dem Zyklus "Intermezzi Opus IV", Blatt 11, Radierung, Bildgröße 32,5x20cm, in ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1079 Kokoschka, Oskar (1886 Pöchlarn - 1980 Montreux) "Christus am Ölberg", Lithographie aus der Zeitsch 1079Kokoschka, Oskar (1886 Pöchlarn - 1980 Montreux) "Christus am Ölberg", Lithographie aus der Zeitsch Auktionshaus am See Kokoschka, Oskar (1886 Pöchlarn - 1980 Montreux) "Christus am Ölberg", Lithographie aus der Zeitschrift "Der Bildermann", vol. 1, no. 7 (Jul 1916)... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1080 Koller, Oskar (1925 Erlangen - 2004 Fürth) "Blumenstillleben in Vase", Farblithographie, Exemplar 1 1080Koller, Oskar (1925 Erlangen - 2004 Fürth) "Blumenstillleben in Vase", Farblithographie, Exemplar 1 Auktionshaus am See Koller, Oskar (1925 Erlangen - 2004 Fürth) "Blumenstillleben in Vase", Farblithographie, Exemplar 117/120, unten rechts händisch signiert, unten l... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1081 Ansicht Konstanz "Altes Rathaus am Fischmarkt", Kupferstich, oben im Schriftfeld bezeichnet "Curia 1081Ansicht Konstanz "Altes Rathaus am Fischmarkt", Kupferstich, oben im Schriftfeld bezeichnet "Curia Auktionshaus am See Ansicht Konstanz "Altes Rathaus am Fischmarkt", Kupferstich, oben im Schriftfeld bezeichnet "Curia Consil. Civit. Constant & Constra. Anno 173... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1082 Unbekannte/r Künstler/in, historische Stadtansichten Konstanz, zwei Werke "Konstanz Kaufhaus", Radi 1082Unbekannte/r Künstler/in, historische Stadtansichten Konstanz, zwei Werke "Konstanz Kaufhaus", Radi Auktionshaus am See Unbekannte/r Künstler/in, historische Stadtansichten Konstanz, zwei Werke "Konstanz Kaufhaus", Radierung auf Papier, unten rechts signiert "I Remu... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1083 Unbekannte/r Künstler/in, historische Stadt- und Bodenseeansichten Konstanz, drei Werke, "Chapelle 1083Unbekannte/r Künstler/in, historische Stadt- und Bodenseeansichten Konstanz, drei Werke, "Chapelle Auktionshaus am See Unbekannte/r Künstler/in, historische Stadt- und Bodenseeansichten Konstanz, drei Werke, "Chapelle sur le Lac de Constance", Radierung auf Papier,... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1084 Unbekannte/r Künstler/in, historische Stadtansichten Konstanz, drei Werke, Cha Heath (Stecher) nach 1084Unbekannte/r Künstler/in, historische Stadtansichten Konstanz, drei Werke, Cha Heath (Stecher) nach Auktionshaus am See Unbekannte/r Künstler/in, historische Stadtansichten Konstanz, drei Werke, Cha Heath (Stecher) nach einer Zeichnung von Major Cockburn "Gate of Co... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1085 Lange, Sigurd (1904 - 2000 Pfullendorf) 3 Graphiken, bestehend aus "Hegauvulkane", Farbholzschnitt, 1085Lange, Sigurd (1904 - 2000 Pfullendorf) 3 Graphiken, bestehend aus "Hegauvulkane", Farbholzschnitt, Auktionshaus am See Lange, Sigurd (1904 - 2000 Pfullendorf) 3 Graphiken, bestehend aus "Hegauvulkane", Farbholzschnitt, rechts unten signiert, Bildgröße 19x28cm, Blat... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1086 Liesler, Josef (1912 Vidolice near Kadaň - 2005 Prag) "Dürrer's altar of the heart", Farblithograph 1086Liesler, Josef (1912 Vidolice near Kadaň - 2005 Prag) "Dürrer's altar of the heart", Farblithograph Auktionshaus am See Liesler, Josef (1912 Vidolice near Kadaň - 2005 Prag) "Dürrer's altar of the heart", Farblithographie, Exemplar 127/130, rechts unten handschriftl... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1087 Liesler, Josef (1912 Vidolice near Kadaň - 2005 Prag) "Sanduhr", surrealistische Darstellung mit Au 1087Liesler, Josef (1912 Vidolice near Kadaň - 2005 Prag) "Sanduhr", surrealistische Darstellung mit Au Auktionshaus am See Liesler, Josef (1912 Vidolice near Kadaň - 2005 Prag) "Sanduhr", surrealistische Darstellung mit Auge, Nase und Mund, Farblithographie, Exemplar 1... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1088 Meidner, Ludwig (1884 Bernstadt an der Welde - 1966 Darmstadt) "(Selbst)bildnis", Lithographie, unt 1088Meidner, Ludwig (1884 Bernstadt an der Welde - 1966 Darmstadt) "(Selbst)bildnis", Lithographie, unt Auktionshaus am See Meidner, Ludwig (1884 Bernstadt an der Welde - 1966 Darmstadt) "(Selbst)bildnis", Lithographie, unten in der Platte monogrammiert und datiert 1920... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1089 Meyer-Eberhardt, Kurt (1895 - 1977) "Fohlen", Farbradierung, unten rechts signiert, Bildgröße 31x25 1089Meyer-Eberhardt, Kurt (1895 - 1977) "Fohlen", Farbradierung, unten rechts signiert, Bildgröße 31x25 Auktionshaus am See Meyer-Eberhardt, Kurt (1895 - 1977) "Fohlen", Farbradierung, unten rechts signiert, Bildgröße 31x25cm, Blattgröße 45x35cm, 48x38,5cm mit Rahmen, R... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1090 Miró, Joan (1893 Montroig - 1983 Palma de Mallorca) zwei Werke "Ohne Titel/Abstrakte Komposition", 1090Miró, Joan (1893 Montroig - 1983 Palma de Mallorca) zwei Werke "Ohne Titel/Abstrakte Komposition", Auktionshaus am See Miró, Joan (1893 Montroig - 1983 Palma de Mallorca) zwei Werke "Ohne Titel/Abstrakte Komposition", Farblithographie, unten links in der Platte sig... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1091 Miró, Joan (1893 Montroig - 1983 Palma de Mallorca) drei Werke "Personnage et Oiseau" und "Ohne Tit 1091Miró, Joan (1893 Montroig - 1983 Palma de Mallorca) drei Werke "Personnage et Oiseau" und "Ohne Tit Auktionshaus am See Miró, Joan (1893 Montroig - 1983 Palma de Mallorca) drei Werke "Personnage et Oiseau" und "Ohne Titel/Abstrakte Komposition", Farblithographie, un... Auf die Merkliste Timed