Bildende Kunst Auktionen

Kommende Auktionen

Prints & Multiples Online
gavel Bonhams
room Paris, Europe
Auktion ansehen
Art & Music
gavel Mallams
room Oxford
Auktion ansehen
British and European Art
gavel Bonhams
room London, United Kingdom
Auktion ansehen
Modern and Contemporary Art
room Rome
Auktion ansehen
Modern and Contemporary Art to include Angela Conner’s Studio Collection
room Newbury, Berkshire
Auktion ansehen
Kunst & Antiquitäten
room Bamberg
Auktion ansehen
25 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Gemälde & Mischtechniken (25)

Auktionstyp

  • Timed Auktion (25)

Land

  • Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker (25)

  • Kategorie,
  • Auktionstyp,
  • Auktionshaus
  • 25 Los(e)

ANONYMOUS, um 1900, Öl/ Lw.,"Verschneite Bergkapelle", 22 x 26,5 cm, HR

FROMEAU, G., französische Schule,Öl/ Hartfaserplatte, Paar Landschaften , je unten links bzw. rechts signiert und datiert 1949, ca. 24 x 29,5 cm

GOTTSCHALK, Robert (*1906 Gifhorn †1967 Tegernsee),Öl/Hartfaserplatte, Blick auf bayrisches Dorf, re. unten sign., 42,5 x 50,5 cm, GR

ANONYMOUS, Mischtechnik/Malkarton, Vorstudie eines liegendenFrauenaktes, 42 x 59,5 cm

REYNOLDS, O., engl. Maler, 1. Hälfte des 20. Jh., nature morte/Blumenstillleben,re. unten sign., 31,5 x 21,5 cm, HR

ALT, Otmar (*17.07.1943 Wernigerode),Farblithografie, Maus, links unten sign. u. rechts unten numm. XVII/CC, ca. 22 x 14 cm, Kartonmontage, hG, HR

ANONYMUS, 19.Jh.Öl/ Lw, Hochzeitskranz, ca. 14,5 x 20 cm, alt restauriert, Krakelee, Berliner Leiste (bestoßen)

TSCHECH. KÜNSTLER, 20. Jh., Aquarell,"Prag", re. unten sign. u. dat. (19)77, Ausschnittsmaß 28 x 37,5 cm, Ppmontage, Holzleiste, maroufliert

FEIL-STÖVER, Kurt, Künstler des 20. Jh., Öl/Lw.,Heidelandschaft mit Birken, rechts unten sign., 60 x 81 cm, GR (dieser min besch)

WUMMERS, C. (?), Mitte 20. Jh., Öl/Lw.,Sonniger Wintertag im Gebirgswald, rechts unten unleserl sign., 65,5 x 97,5 cm, GR (dieser besch)

KEISERSTEIN, S., Öl/Hartfaserplatte,Herbstliche Parklandschaft mit Blick auf Kirche, rechts unten sign und dat (19)61, 46 x 64 cm, HR (best)