Bildende Kunst Auktionen

Kommende Auktionen

Prints & Multiples Online
gavel Bonhams
room Paris, Europe
Auktion ansehen
Art & Music
gavel Mallams
room Oxford
Auktion ansehen
British and European Art
gavel Bonhams
room London, United Kingdom
Auktion ansehen
Modern and Contemporary Art
room Rome
Auktion ansehen
Modern and Contemporary Art to include Angela Conner’s Studio Collection
room Newbury, Berkshire
Auktion ansehen
Kunst & Antiquitäten
room Bamberg
Auktion ansehen
30 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Gemälde & Mischtechniken (30)

Auktionstyp

  • Timed Auktion (30)

Land

  • Auktionshaus Nord (30)

  • Kategorie,
  • Auktionstyp,
  • Auktionshaus
  • 30 Los(e)

Altmeister Gemälde Anonym " Maria mit Jesuskind und Apostel ", Öl auf Leinen ohne RahmenDoubliert , 18/19 Jhd. Maße: 54,5 x 75 cm

Sakrales Gemälde eines Engels mit Kind , Anonymer Künstler , Öl auf Kupfer Maße: 44 x30 ,5 cm ohne Rahmen Älter ca. 19. Jhd.

Aquarell auf Papier unles. Signiert " Eunes ??? " 1962 " Kreuzigung Jesus Maße : 29 x43 cm (ohne Rahmen)

Gemälde Öl auf Leinen unleserlich Signiert , Motiv : Pferde Maße: 52 x 52 cm , Beschädigung an der Leinwand

Segelschiffe am Hafen , Öl auf Holz , Signiert " Vogel " 1940 Maße : 36 x 42 cm

Zeichnung , Aktportrait eines Mannes wohl " Anton KÖLIG (1886-1950 ) " ????Maße: 38 x 32,5 cm ohne Rahmen

Zeichnung , Portrait eines Mönch , unles. Monogrammiert und Datiert 27 Maße: 31 x 36 cm

Zeichnung wohl von " Anton KÖLIG (1886-1950) " Männlicher Akt Maße: 41 x 35 cm

Zeichnung von " Willo RALL (c.1890-1957) " Motiv : Kürbisblüte Signiert und Datiert " W.Rall 05 " Maße: 36 x 37 cm

Aquarelle von Venedig , Anonymer Künstler , Gerahmt und hinter Glas Maße: 37 x 43,5 cm

Zeichnung ( Studie ) ? wohl von " Anton KÖLIG (1886-1950) " ?? Männlicher Akt Maße : 40,5 x 35 cm

Alter Stich mit Segelschiffen , Coloriert Rückseite Aquarelle mit einer Eisberglandschaft Maße: 47,5 x 36 ,5 cm

Gemälde von " Carl HILGERS " (1818-1890) Motiv: Fischerdorf an einer Bucht Öl/Leinenunten links signiertgut gerahmtRahmengröße 74 x 96 cm

Gemälde Öl auf Malfaser von " Paul Ernst WILKE (1894-1972) " Fischerboote im Hafenunten links signiert verso ebenfalls signiert Maße: 63,5 x 73 cm

Gemälde Öl auf Malfaser von " Paul Ernst WILKE (1894-1972) " Kutter im Hafen unten rechts signiert verso ebenfalls signiert Maße: 31 x 36,5 cm

Gemälde Öl auf Leinen von " Hans HENTSCHKE (1889-1969) " Teufelsmoor unten links signiert verso betitelt " Teufelsmoor " Maße: 65 x 74,5 cm

Gemälde Öl auf Pappevon " Klaus BEMMER (1921-1979)" Fischereihafen unten links signiert Maße: 75 x 94,5 cm