Highlight Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 6000 Ölgemälde von " Ardengo SOFFICI (1879-1964) " Villa im Grünen , Öl auf Holzplatte ,55 x 49 cm (ohne 6000Ölgemälde von " Ardengo SOFFICI (1879-1964) " Villa im Grünen , Öl auf Holzplatte ,55 x 49 cm (ohne Auktionshaus Nord Ölgemälde von " Ardengo SOFFICI (1879-1964) " Villa im Grünen , Öl auf Holzplatte ,55 x 49 cm (ohne Rahmen)Etikett und Stempel auf der Rückseite .... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 6001 Gemälde von " Ferdinand DÖRR(1880-1968) " am Neckar Jagsfeld , Öl auf Leinen 6001Gemälde von " Ferdinand DÖRR(1880-1968) " am Neckar Jagsfeld , Öl auf Leinen Auktionshaus Nord Gemälde von " Ferdinand DÖRR(1880-1968) " am Neckar Jagsfeld , Öl auf Leinen Maße : 65 x 59 cm ( Ohne Rahmen )Unten Rechts Signiert und Datiert : ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 6002 Altmeister Gemälde Anonym " Maria mit Jesuskind und Apostel ", Öl auf Leinen ohne Rahmen 6002Altmeister Gemälde Anonym " Maria mit Jesuskind und Apostel ", Öl auf Leinen ohne Rahmen Auktionshaus Nord Altmeister Gemälde Anonym " Maria mit Jesuskind und Apostel ", Öl auf Leinen ohne RahmenDoubliert , 18/19 Jhd. Maße: 54,5 x 75 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 6003 Gemälde von " Julius KOCH(1882-1952) " Mandolinenspielerin , Öl auf Leinen 6003Gemälde von " Julius KOCH(1882-1952) " Mandolinenspielerin , Öl auf Leinen Auktionshaus Nord Gemälde von " Julius KOCH(1882-1952) " Mandolinenspielerin , Öl auf Leinen Oben rechts Signiert und Datiert : Jul. Koch 1923 Maße: 54 x 70 cm (ohn... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 6004 Gemälde von dem Künstler " Adolph KINDERMANN(1823-1892) " Kind mit Hund 6004Gemälde von dem Künstler " Adolph KINDERMANN(1823-1892) " Kind mit Hund Auktionshaus Nord Gemälde von dem Künstler " Adolph KINDERMANN(1823-1892) " Kind mit Hund Öl auf Leinen Unten Rechts Signiert und Datiert : A. Kindermann 1873Maße: ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 6005 Sakrales Gemälde eines Engels mit Kind , Anonymer Künstler , Öl auf Kupfer 6005Sakrales Gemälde eines Engels mit Kind , Anonymer Künstler , Öl auf Kupfer Auktionshaus Nord Sakrales Gemälde eines Engels mit Kind , Anonymer Künstler , Öl auf Kupfer Maße: 44 x30 ,5 cm ohne Rahmen Älter ca. 19. Jhd. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 6006 Aquarell auf Papier unles. Signiert " Eunes ??? " 1962 " Kreuzigung Jesus 6006Aquarell auf Papier unles. Signiert " Eunes ??? " 1962 " Kreuzigung Jesus Auktionshaus Nord Aquarell auf Papier unles. Signiert " Eunes ??? " 1962 " Kreuzigung Jesus Maße : 29 x43 cm (ohne Rahmen) Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 6007 Gemälde Öl auf Leinen unleserlich Signiert , Motiv : Pferde 6007Gemälde Öl auf Leinen unleserlich Signiert , Motiv : Pferde Auktionshaus Nord Gemälde Öl auf Leinen unleserlich Signiert , Motiv : Pferde Maße: 52 x 52 cm , Beschädigung an der Leinwand Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 6008 Segelschiffe am Hafen , Öl auf Holz , Signiert " Vogel " 1940 6008Segelschiffe am Hafen , Öl auf Holz , Signiert " Vogel " 1940 Auktionshaus Nord Segelschiffe am Hafen , Öl auf Holz , Signiert " Vogel " 1940 Maße : 36 x 42 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 6009 Zeichnung , Aktportrait eines Mannes wohl " Anton KÖLIG (1886-1950 ) " ???? 6009Zeichnung , Aktportrait eines Mannes wohl " Anton KÖLIG (1886-1950 ) " ???? Auktionshaus Nord Zeichnung , Aktportrait eines Mannes wohl " Anton KÖLIG (1886-1950 ) " ????Maße: 38 x 32,5 cm ohne Rahmen Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 6010 Zeichnung , Portrait eines Mönch , unles. Monogrammiert und Datiert 27 6010Zeichnung , Portrait eines Mönch , unles. Monogrammiert und Datiert 27 Auktionshaus Nord Zeichnung , Portrait eines Mönch , unles. Monogrammiert und Datiert 27 Maße: 31 x 36 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 6011 Zeichnung wohl von " Anton KÖLIG (1886-1950) " Männlicher Akt 6011Zeichnung wohl von " Anton KÖLIG (1886-1950) " Männlicher Akt Auktionshaus Nord Zeichnung wohl von " Anton KÖLIG (1886-1950) " Männlicher Akt Maße: 41 x 35 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 6012 Zeichnung von " Willo RALL (c.1890-1957) " Motiv : Kürbisblüte 6012Zeichnung von " Willo RALL (c.1890-1957) " Motiv : Kürbisblüte Auktionshaus Nord Zeichnung von " Willo RALL (c.1890-1957) " Motiv : Kürbisblüte Signiert und Datiert " W.Rall 05 " Maße: 36 x 37 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 6013 Aquarelle von " Siegfried Norbert AMERSTORFER (1920-2001) " Motiv : Weide mit Bäumen 6013Aquarelle von " Siegfried Norbert AMERSTORFER (1920-2001) " Motiv : Weide mit Bäumen Auktionshaus Nord Aquarelle von " Siegfried Norbert AMERSTORFER (1920-2001) " Motiv : Weide mit Bäumen Maße: 34,5 x 47,5 cm , Signiert und Datiert unten Rechts : S.... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 6014 Aquarelle von Venedig , Anonymer Künstler , Gerahmt und hinter Glas 6014Aquarelle von Venedig , Anonymer Künstler , Gerahmt und hinter Glas Auktionshaus Nord Aquarelle von Venedig , Anonymer Künstler , Gerahmt und hinter Glas Maße: 37 x 43,5 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 6015 Zeichnung ( Studie ) ? wohl von " Anton KÖLIG (1886-1950) " ?? Männlicher Akt 6015Zeichnung ( Studie ) ? wohl von " Anton KÖLIG (1886-1950) " ?? Männlicher Akt Auktionshaus Nord Zeichnung ( Studie ) ? wohl von " Anton KÖLIG (1886-1950) " ?? Männlicher Akt Maße : 40,5 x 35 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 6016 Alter Stich mit Segelschiffen , Coloriert 6016Alter Stich mit Segelschiffen , Coloriert Auktionshaus Nord Alter Stich mit Segelschiffen , Coloriert Rückseite Aquarelle mit einer Eisberglandschaft Maße: 47,5 x 36 ,5 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 6017 Miniatur Malerei von " Albert SCHUMANN (XIX) " Venus u. Adonis nach ( Annibale Carraci ) 6017Miniatur Malerei von " Albert SCHUMANN (XIX) " Venus u. Adonis nach ( Annibale Carraci ) Auktionshaus Nord Miniatur Malerei von " Albert SCHUMANN (XIX) " Venus u. Adonis nach ( Annibale Carraci )auf Bein ( Ivory ) gemalt unten Rechts Signiert Maße: 9,5 ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 6018 Miniatur Portrait einer Eleganten Dame Signiert unles. Jaunry , Janny ??? 6018Miniatur Portrait einer Eleganten Dame Signiert unles. Jaunry , Janny ??? Auktionshaus Nord Miniatur Portrait einer Eleganten Dame Signiert unles. Jaunry , Janny ???Gerahmt in einen schönen Aufstellrahmen aus Messing Maße: H- 7,9 cm B- 5,... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 6019 Gemälde von " Carl HILGERS " (1818-1890) Motiv: Fischerdorf an einer Bucht 6019Gemälde von " Carl HILGERS " (1818-1890) Motiv: Fischerdorf an einer Bucht Auktionshaus Nord Gemälde von " Carl HILGERS " (1818-1890) Motiv: Fischerdorf an einer Bucht Öl/Leinenunten links signiertgut gerahmtRahmengröße 74 x 96 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 6020 Aquarell auf Papier von " Gottfried SIEBEN (1856-1918) " Motiv: Dame vorm Spiegel 6020Aquarell auf Papier von " Gottfried SIEBEN (1856-1918) " Motiv: Dame vorm Spiegel Auktionshaus Nord Aquarell auf Papier von " Gottfried SIEBEN (1856-1918) " Motiv: Dame vorm Spiegel Maße: 70 x 49 cm inkl. Rahmen ( hinter Glas ) Gottfried Sieben ,... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 6021 Aquarell auf Papier von " Gottfried SIEBEN (1856-1918) " Motiv: Dame im Waldstück posierend 6021Aquarell auf Papier von " Gottfried SIEBEN (1856-1918) " Motiv: Dame im Waldstück posierend Auktionshaus Nord Aquarell auf Papier von " Gottfried SIEBEN (1856-1918) " Motiv: Dame im Waldstück posierendMaße: 70 x 49 cm inkl. Rahmen ( hinter Glas ) Gottfried... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 6022 Aquarell auf Papier von " Gottfried SIEBEN (1856-1918) " Motiv: Dame im Waldstück posierend 6022Aquarell auf Papier von " Gottfried SIEBEN (1856-1918) " Motiv: Dame im Waldstück posierend Auktionshaus Nord Aquarell auf Papier von " Gottfried SIEBEN (1856-1918) " Motiv: Dame im Waldstück posierendMaße: 70 x 49 cm inkl. Rahmen ( hinter Glas ) Gottfried... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 6023 Aquarell auf Papier von " Gottfried SIEBEN (1856-1918) " 6023Aquarell auf Papier von " Gottfried SIEBEN (1856-1918) " Auktionshaus Nord Aquarell auf Papier von " Gottfried SIEBEN (1856-1918) "Motiv: Dame im JagdtrachtMaße: 70 x 49 cm inkl. Rahmen ( hinter Glas ) Gottfried Sieben , ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 6024 Orientalisches Bild im neuz. Rahmen, unten rechts undeutlich signiert, RG 47 x 25cm 6024Orientalisches Bild im neuz. Rahmen, unten rechts undeutlich signiert, RG 47 x 25cm Auktionshaus Nord Orientalisches Bild im neuz. Rahmen, unten rechts undeutlich signiert, RG 47 x 25cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 6025 Gemälde von " Paul Ernst WILKE (1894-1972) " 6025Gemälde von " Paul Ernst WILKE (1894-1972) " Auktionshaus Nord Gemälde Öl auf Malfaser von " Paul Ernst WILKE (1894-1972) " Fischerboote im Hafenunten links signiert verso ebenfalls signiert Maße: 63,5 x 73 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 6026 Gemälde Öl auf Malfaser von " Paul Ernst Wilke (1884-1972 ) " 6026Gemälde Öl auf Malfaser von " Paul Ernst Wilke (1884-1972 ) " Auktionshaus Nord Gemälde Öl auf Malfaser von " Paul Ernst WILKE (1894-1972) " Kutter im Hafen unten rechts signiert verso ebenfalls signiert Maße: 31 x 36,5 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 6027 Gemälde Öl auf Leinen von " Hans HENTSCHKE (1889-1969) " 6027Gemälde Öl auf Leinen von " Hans HENTSCHKE (1889-1969) " Auktionshaus Nord Gemälde Öl auf Leinen von " Hans HENTSCHKE (1889-1969) " Teufelsmoor unten links signiert verso betitelt " Teufelsmoor " Maße: 65 x 74,5 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 6028 Gemälde Öl auf Pappevon " Klaus BEMMER (1921-1979)" 6028Gemälde Öl auf Pappevon " Klaus BEMMER (1921-1979)" Auktionshaus Nord Gemälde Öl auf Pappevon " Klaus BEMMER (1921-1979)" Fischereihafen unten links signiert Maße: 75 x 94,5 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 6029 Gemälde Pastelle auf Papier, hinter Glas, unles. signiert " Toepperz ??? " Dame am Tulpenstrauß 6029Gemälde Pastelle auf Papier, hinter Glas, unles. signiert " Toepperz ??? " Dame am Tulpenstrauß Auktionshaus Nord Gemälde Pastelle auf Papier, hinter Glas, unles. signiert " Toepperz ??? " Dame am Tulpenstraußverso. signiert mit Bleistift unles. , Maße: 56,5 ... Auf die Merkliste Timed