Hans Pick Gemälde ÖL LW
Antiker Friseur Stuhl, Maße ca. 82,5 x 56 x 56cm
Sammlung lose Bilder, versch. unbek. Künstler, Nachlriegszeit Interne Nr. A0210600056
Antike Radierung, Motiv unbekannte Stadt, Rahmenmaß ca. 21,5 x 28,5cm, u.r. unleserl.signiert Interne Nummer A0210300069
Harmen Thies Stadtszene, gerahmt hinter Glas, Rahmenmaß ca. 89 x 70cm, u.l. signiertInterne Nummer A0211100088
Persische Miniaturmalerei, unbek. Künstler, gerahmt, Rahmenmaß ca. 30 x 40cm,Bildausschnitt ca. 28,8 x 20,7cm Interne Nummer A0210300072
Unbekannter Künstler, Öl auf Platte, u.l. unlersel. sign., Rahmenmaß ca. 36 x 31cm,Bildausschnitt ca. 23 x 19cm Interne Nr. A0211100126
Konvolut div. versch. Radierungen in Mappe, div. Künstler, aus Nachlass, ungeprüftInterne Nr. A0201400035
Indische Miniaturmalerei, Palastszene, gerahmt, Rahmenmaß ca. 21 x 30,5cm, Bildausschnittca. 11 x 20,5cm Interne Nummer A0210300082
Vintage Horst Janssen Plakat gerahmt, Maße Rahmen ca. 57 x 78cmInterne Nr. A0201500932
Heinz Baden, Bremer Stadtmusikanten, gerahmt hinter Glas, Rahmenmaß ca. 54,5 x 43,5cm,u.r. signiert Interne Nummer A0211100090
Fliesenbild Eva-Maria Lipenski, Motiv Vogel, Rahmenmaß ca. 27 x 27cm, Fliesenausschnittca. 24,5 x 24,5cm Interne Nummer A0210300068
Konvolut antike kleine Bilder auf Holz, 3x Burgen, 1x Küste, Maße jeweils ca. 17 x 11cmInterne Nr. A0211100127
Unbekannter Künstler, Öl auf Leinwand, Bank auf Dachterasse, Maße ca. 43 x 61cm, untenrechts unleserl. sign. Interne Nr. A0211100123
Portait Alice Jacobs, unbek. Künslter, Rahmenmaß ca. 52 x 68cm, Bildausschnitt ca. 35,5 x48cm Interne Nummer A0210300064
Polnisches Portrait, Rahmenmaß ca. 40 x 50cm, Bildausschnitt ca. 30 x 40cm, u.r.21.06.1949 Milanowka Interne Nummer A0210300063
Richard Jeschke (1871 - 1924) , Öl auf Leinwand, Bach im Wald, Maße ca. 49 x 61cm, untenlinks sign. Interne Nr. A0211100124
Persische Miniaturmalerei, unbek. Künstler, Rahmenmaß ca. 30 x 40cm, Bildausschnitt ca.26,2 x 18,7cm Interne Nummer A0210300071
Vintage Horst Janssen Plakat gerahmt, Rahmenmaß ca. 52 x 67cmInterne Nr. A0201500931
Unbek. Künstler, Radierung Worpswede, Rahmenmaß ca. 41 x 31cm, Bildausschnitt ca. 12,5 x18,5cm, u.r. unleserl. sign. Interne Nummer A0210300065
Unbekannter Künstler, Öl auf Leinwand, Torbogen mit Blumenranken, Maße ca. 50 x 70cmInterne Nr. A0211100125
Hans Münnich, Ölgemälde im Prunkrahmen, Motiv Sonnenblumen, sign., Maße Rahmen ca. 95 x75cm, Bildausschnitt ca. 80,5 x 62cm Interne Nr. A0201100003
W. Rosenbaum, ÖL auf Platte, Maße Rahmen ca. 61 x 71cm, Bildausschnitt ca, 60 x 50cm, u.r. signiert, Sammlerstück Interne Nr. A0201100002
XL Bild Mischtechnik, Leinwand auf Keilrahmen gespannt, Maße ca. 100 x 100 x 3,5cmInterne Nr. A0211800041
10-tlg. Konvolut versch. Porzellan, mit dabei u.a. Meissen, Kaiser, Ilmenau u.a. Alleunbest. Vitrinenobjekte Interne Nr. A0211100038