Highlight Keine Abbildung Los 7901 1 Bronzefigur auf Sockel bez. Ch. JR. COLINET (wohl Claire Jeanne Roberte C. 1880 Brüssel-1950 Asniè 79011 Bronzefigur auf Sockel bez. Ch. JR. COLINET (wohl Claire Jeanne Roberte C. 1880 Brüssel-1950 Asniè Auktionshaus Weidler 1 Bronzefigur auf Sockel bez. Ch. JR. COLINET (wohl Claire Jeanne Roberte C. 1880 Brüssel-1950 Asnières-sur-Seine) "La jongleuse" auf Sockel mit O... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 9030 1 Ölgemälde r. mittig sign. L. SCHMUTZLER (wohl Leopold S. 1864 Mies/Kaisertum Österreich-1940 Münch 90301 Ölgemälde r. mittig sign. L. SCHMUTZLER (wohl Leopold S. 1864 Mies/Kaisertum Österreich-1940 Münch Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r. mittig sign. L. SCHMUTZLER (wohl Leopold S. 1864 Mies/Kaisertum Österreich-1940 München) "Die muntere Rothaarige"Öl/Platte ca. 69,5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7900 1 Standkruzifix Holz z.T. wohl 18. Jh., Sockelmedaillon "Fürbittende Magdalena" ca. H 67cm, 79001 Standkruzifix Holz z.T. wohl 18. Jh., Sockelmedaillon "Fürbittende Magdalena" ca. H 67cm, Auktionshaus Weidler 1 Standkruzifix Holz z.T. wohl 18. Jh., Sockelmedaillon "Fürbittende Magdalena" ca. H 67cm, z.T. min. besch. (rest./Teile ergänzt, u.a.), Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7902 1 Bronzefigur bemalt/vergoldet rücks. bez. GUIRANDE (wohl J. D. G. 19./20. Jh.) "Tänzerin" ca. H mit 79021 Bronzefigur bemalt/vergoldet rücks. bez. GUIRANDE (wohl J. D. G. 19./20. Jh.) "Tänzerin" ca. H mit Auktionshaus Weidler 1 Bronzefigur bemalt/vergoldet rücks. bez. GUIRANDE (wohl J. D. G. 19./20. Jh.) "Tänzerin" ca. H mit Marmorsockel ca. 51cm, z.T. ber., Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7903 1 Figur wohl Gips metallfarben bemalt lt. EL um 1920, "Jagender Tiger" ca. L 154cm, min. besch. (Far 79031 Figur wohl Gips metallfarben bemalt lt. EL um 1920, "Jagender Tiger" ca. L 154cm, min. besch. (Far Auktionshaus Weidler 1 Figur wohl Gips metallfarben bemalt lt. EL um 1920, "Jagender Tiger" ca. L 154cm, min. besch. (Farbabplatzungen, u.a.), Asp. [Kein Versand!/No s... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7904 1 bemalte Bronzefigur unsign. (wohl Anfang 20. Jh.) "Berner Sennenhund", H 11cm, L 17cm, z.T. ber., 79041 bemalte Bronzefigur unsign. (wohl Anfang 20. Jh.) "Berner Sennenhund", H 11cm, L 17cm, z.T. ber., Auktionshaus Weidler 1 bemalte Bronzefigur unsign. (wohl Anfang 20. Jh.) "Berner Sennenhund", H 11cm, L 17cm, z.T. ber., Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7905 1 Bronzefigur 20. Jh. unsign. "Justitia" ca. H 83cm, z.T. ber./min. besch., Asp. [Kein Versand!/No s 79051 Bronzefigur 20. Jh. unsign. "Justitia" ca. H 83cm, z.T. ber./min. besch., Asp. [Kein Versand!/No s Auktionshaus Weidler 1 Bronzefigur 20. Jh. unsign. "Justitia" ca. H 83cm, z.T. ber./min. besch., Asp. [Kein Versand!/No shipping!] Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7906 1 Pendant Bronzefiguren 20. Jh. unsign./wohl Kopie nach Auguste MOREAU (1834-1917), je H mit Marmors 79061 Pendant Bronzefiguren 20. Jh. unsign./wohl Kopie nach Auguste MOREAU (1834-1917), je H mit Marmors Auktionshaus Weidler 1 Pendant Bronzefiguren 20. Jh. unsign./wohl Kopie nach Auguste MOREAU (1834-1917), je H mit Marmorsockel ca. 87,5cm, z.T. ber., je Asp. [Kein Ver... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7907 2 Kleinbronzen: 1x rücks. sign. G. JAEGER (wohl Ernst Gustav J. 1880 Marggrabowa-1954 Berlin) "Sylte 79072 Kleinbronzen: 1x rücks. sign. G. JAEGER (wohl Ernst Gustav J. 1880 Marggrabowa-1954 Berlin) "Sylte Auktionshaus Weidler 2 Kleinbronzen: 1x rücks. sign. G. JAEGER (wohl Ernst Gustav J. 1880 Marggrabowa-1954 Berlin) "Sylter Sommer" ca. H mit Marmorsockel 16,5cm sowie ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9000 1 Ölgemälde r.u. sign. J. HEYDENDAHL (wohl Josef Friedrich H. 1844 Düsseldorf-1906 Ebd.) "Winterlich 90001 Ölgemälde r.u. sign. J. HEYDENDAHL (wohl Josef Friedrich H. 1844 Düsseldorf-1906 Ebd.) "Winterlich Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. J. HEYDENDAHL (wohl Josef Friedrich H. 1844 Düsseldorf-1906 Ebd.) "Winterliche Entenjagd im Abendrot" Öl/Lwd. ca. 79x116,5c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9001 1 Ölgemälde unsign. (wohl 19. Jh.)/rücks. mit Bleistift zugeschr. "von Otto WUSTLICH 1927-1886" (woh 90011 Ölgemälde unsign. (wohl 19. Jh.)/rücks. mit Bleistift zugeschr. "von Otto WUSTLICH 1927-1886" (woh Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde unsign. (wohl 19. Jh.)/rücks. mit Bleistift zugeschr. "von Otto WUSTLICH 1927-1886" (wohl O. WÜSTLICH 1819-1886) "Mädchenportrait mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9002 3 Werke von Oskar KOLLER (wohl 1925 Erlangen-2004 Fürth) je r.u. bleistiftsigniert: 1 Aquarell "Mosc 90023 Werke von Oskar KOLLER (wohl 1925 Erlangen-2004 Fürth) je r.u. bleistiftsigniert: 1 Aquarell "Mosc Auktionshaus Weidler 3 Werke von Oskar KOLLER (wohl 1925 Erlangen-2004 Fürth) je r.u. bleistiftsigniert: 1 Aquarell "Moschee" r.u. dat. '69 ca. 28x37,5cm sowie 2 Farbl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9003 1 Ölstudie unsign./rücks. mit Zertifikat zugeschr. Hans BEST (wohl 1874 Mannheim-1942 München) "Bäue 90031 Ölstudie unsign./rücks. mit Zertifikat zugeschr. Hans BEST (wohl 1874 Mannheim-1942 München) "Bäue Auktionshaus Weidler 1 Ölstudie unsign./rücks. mit Zertifikat zugeschr. Hans BEST (wohl 1874 Mannheim-1942 München) "Bäuerliches Kücheninterieur" Öl/Platte ca. 34x29cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9004 1 Radierung unsign. (wohl Olaf GULBRANSSON 1873 Oslo-1958 Tegernsee) "Der Traum vom Fliegen" 90041 Radierung unsign. (wohl Olaf GULBRANSSON 1873 Oslo-1958 Tegernsee) "Der Traum vom Fliegen" Auktionshaus Weidler 1 Radierung unsign. (wohl Olaf GULBRANSSON 1873 Oslo-1958 Tegernsee) "Der Traum vom Fliegen" unter Passepartout gewidmet "Für Olaf in Dankbarkeit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9005 1 Ölgemälde l.u. sign. Walter STEINLEIN (wohl 20. Jh.) "Alte Brücke in Mostar, Bosnien" 90051 Ölgemälde l.u. sign. Walter STEINLEIN (wohl 20. Jh.) "Alte Brücke in Mostar, Bosnien" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. Walter STEINLEIN (wohl 20. Jh.) "Alte Brücke in Mostar, Bosnien" Öl/Lwd. pastoser Farbauftrag, ca. 89x80,5cm, Craquelé, wei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9006 1 Ölgemälde l.u. monogr. HP (wohl 19. Jh.) "Ältere Dame beim Stricken in der Gartenlaube" l.u. dat. 90061 Ölgemälde l.u. monogr. HP (wohl 19. Jh.) "Ältere Dame beim Stricken in der Gartenlaube" l.u. dat. Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. monogr. HP (wohl 19. Jh.) "Ältere Dame beim Stricken in der Gartenlaube" l.u. dat. 1863, Öl/Lwd. ca. 139,5x95cm, besch. (Farbabpl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9007 1 Ölgemälde r.u. undeutl. rot sign. (wohl 20. Jh.) "Frühlingsstraße in Berchtesgaden" 90071 Ölgemälde r.u. undeutl. rot sign. (wohl 20. Jh.) "Frühlingsstraße in Berchtesgaden" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. undeutl. rot sign. (wohl 20. Jh.) "Frühlingsstraße in Berchtesgaden" Öl/Lwd. pastoser Fabauftrag ca. 99x149cm, Holzrahmen ca. 113... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9008 1 Ölgemälde r.u. sign. A. THIELE (wohl Alexander T. *1924 München) "Münchener Biergartenidyll" 90081 Ölgemälde r.u. sign. A. THIELE (wohl Alexander T. *1924 München) "Münchener Biergartenidyll" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. A. THIELE (wohl Alexander T. *1924 München) "Münchener Biergartenidyll" Öl/Lwd. pastoser Farbauftrag, ca. 49x59cm, Holzrahm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9009 1 Ölgemälde unsign. (wohl 19. Jh.) "Familie in Tiroler Tracht" 90091 Ölgemälde unsign. (wohl 19. Jh.) "Familie in Tiroler Tracht" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde unsign. (wohl 19. Jh.) "Familie in Tiroler Tracht" Öl/Lwd. ca. 59,5x45,5cm, besch. (rest., Farbabrieb, u.a.), Holzrahmen z.T. vergolde... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9010 1 Ölgemälde r.u. sign. J. HEYDENDAHL (wohl Josef Friedrich H. 1844 Düsseldorf-1906 Ebd.) "Winterlich 90101 Ölgemälde r.u. sign. J. HEYDENDAHL (wohl Josef Friedrich H. 1844 Düsseldorf-1906 Ebd.) "Winterlich Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. J. HEYDENDAHL (wohl Josef Friedrich H. 1844 Düsseldorf-1906 Ebd.) "Winterliche Landschaft mit Mühle" Öl/Lwd. ca. 39x49cm, H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9011 14 Bilder z.B. 1 Ölgemälde r.u. undeutl. sign. Js BURG... "Obststillleben mit Trauben und Ananas" Öl 901114 Bilder z.B. 1 Ölgemälde r.u. undeutl. sign. Js BURG... "Obststillleben mit Trauben und Ananas" Öl Auktionshaus Weidler 14 Bilder z.B. 1 Ölgemälde r.u. undeutl. sign. Js BURG... "Obststillleben mit Trauben und Ananas" Öl/Lwd. ca. 51,5x41cm, 1 Rötelzeichnung r.u. si... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9014 1 Ölgemälde r.u. sign. O. FEDDER (wohl Otto F. 1873 Schwerin-1918 Wildschwaige) "Reisende im Gebet b 90141 Ölgemälde r.u. sign. O. FEDDER (wohl Otto F. 1873 Schwerin-1918 Wildschwaige) "Reisende im Gebet b Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. O. FEDDER (wohl Otto F. 1873 Schwerin-1918 Wildschwaige) "Reisende im Gebet beim Marterl" Öl/Lwd., ca. 25x31,5cm, Holzrahme... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9016 13 Graphiken des 17./18./19. Jhs. mit dem Schwerpunkt Nürnberg und Umgebung: z.B. 1 kolorierter Kupf 901613 Graphiken des 17./18./19. Jhs. mit dem Schwerpunkt Nürnberg und Umgebung: z.B. 1 kolorierter Kupf Auktionshaus Weidler 13 Graphiken des 17./18./19. Jhs. mit dem Schwerpunkt Nürnberg und Umgebung: z.B. 1 kolorierter Kupferstich bez. HOMANN "Heil. Röm. Reichs-Stadt N... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9017 15 Graphiken wohl 18.-20. Jh. mit versch. botanischen Studien z.B. "Nerion flore rubro-Fructus Nerij 901715 Graphiken wohl 18.-20. Jh. mit versch. botanischen Studien z.B. "Nerion flore rubro-Fructus Nerij Auktionshaus Weidler 15 Graphiken wohl 18.-20. Jh. mit versch. botanischen Studien z.B. "Nerion flore rubro-Fructus Nerij" nach Basilius BESLER ca. 47,5x39,5cm, 4x Mot... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9018 1 Aquarell l.u. sign. A. KOHLER (wohl Alfred K. 1916 Schwabach-1984 Ebd.) "Landschaft in Grün, Blau 90181 Aquarell l.u. sign. A. KOHLER (wohl Alfred K. 1916 Schwabach-1984 Ebd.) "Landschaft in Grün, Blau Auktionshaus Weidler 1 Aquarell l.u. sign. A. KOHLER (wohl Alfred K. 1916 Schwabach-1984 Ebd.) "Landschaft in Grün, Blau und Gelb" l.u. dat. '84, ca. 49x63cm, Passepar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9019 1 Ölgemälde r.u. sign. H. G. DE KORTE (wohl Hendrikus Gerardus D. K. *1941 Utrecht) "Blumenstilllebe 90191 Ölgemälde r.u. sign. H. G. DE KORTE (wohl Hendrikus Gerardus D. K. *1941 Utrecht) "Blumenstilllebe Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. H. G. DE KORTE (wohl Hendrikus Gerardus D. K. *1941 Utrecht) "Blumenstillleben mit weißen Pfingstrosen" Öl/Lwd. ca. 68,5x58... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9020 1 Farblithographie r.u. bleistiftsign. O. KOLLER (wohl Oskar K. 1925 Erlangen-2004 Fürth) u. mittig 90201 Farblithographie r.u. bleistiftsign. O. KOLLER (wohl Oskar K. 1925 Erlangen-2004 Fürth) u. mittig Auktionshaus Weidler 1 Farblithographie r.u. bleistiftsign. O. KOLLER (wohl Oskar K. 1925 Erlangen-2004 Fürth) u. mittig betit. "Nürnberg" r.u. dat. '71, l.u. num. 25/... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9021 5 Bilder 20. Jh.: z.B. 2 Ölgemälde je r.u. sign. F. ZILL (wohl Fritz Z. 1904-1972) z.B. "Kraftshof b 90215 Bilder 20. Jh.: z.B. 2 Ölgemälde je r.u. sign. F. ZILL (wohl Fritz Z. 1904-1972) z.B. "Kraftshof b Auktionshaus Weidler 5 Bilder 20. Jh.: z.B. 2 Ölgemälde je r.u. sign. F. ZILL (wohl Fritz Z. 1904-1972) z.B. "Kraftshof bei Nürberg" r.u. dat. '32 ca. 47x60cm; 2x unsi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9022 12 Bilder z.B. 4x je sign. Fritz ZILL (wohl 1904-1972) z.B. "Nürnberg, Blick zur Burg" 902212 Bilder z.B. 4x je sign. Fritz ZILL (wohl 1904-1972) z.B. "Nürnberg, Blick zur Burg" Auktionshaus Weidler 12 Bilder z.B. 4x je sign. Fritz ZILL (wohl 1904-1972) z.B. "Nürnberg, Blick zur Burg" sowie 4 Reproduktionen, u.a., z.T. geramt, je z.T. besch. (... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9023 12 Bilder z.B. 1 Radierung r.u. bleistiftsign. K. ZINNECKER (wohl Karl-Heinz Z. *1950) " Berglandsch 902312 Bilder z.B. 1 Radierung r.u. bleistiftsign. K. ZINNECKER (wohl Karl-Heinz Z. *1950) " Berglandsch Auktionshaus Weidler 12 Bilder z.B. 1 Radierung r.u. bleistiftsign. K. ZINNECKER (wohl Karl-Heinz Z. *1950) " Berglandschaft mit Leoparden-Einhorn" l.u. bez. Probe, r.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9024 1 Farbserigraphie r.u. bleistiftsign. Norval MORRISSEAU (wohl 1932 Greenstone/Kanada-2007 Toronto/Ka 90241 Farbserigraphie r.u. bleistiftsign. Norval MORRISSEAU (wohl 1932 Greenstone/Kanada-2007 Toronto/Ka Auktionshaus Weidler 1 Farbserigraphie r.u. bleistiftsign. Norval MORRISSEAU (wohl 1932 Greenstone/Kanada-2007 Toronto/Kanada) l.u. betit. "Me and my daughter Lisa" u.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9026 1 Aquarell r.u. bleistiftsign. O. KOLLER (wohl Oskar K. 1925 Erlangen-2004 Fürth) "Mittelmeerhafen" 90261 Aquarell r.u. bleistiftsign. O. KOLLER (wohl Oskar K. 1925 Erlangen-2004 Fürth) "Mittelmeerhafen" Auktionshaus Weidler 1 Aquarell r.u. bleistiftsign. O. KOLLER (wohl Oskar K. 1925 Erlangen-2004 Fürth) "Mittelmeerhafen" r.u. dat. '66 ca. 30x45,5cm, Passepartout, Rah... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9027 7 Bilder v.a. 20. Jh. z.T. Reproduktionen z.B. 2x r.u. sign. G. LINZ z.B. "Unser Brot jeden Tag nach 90277 Bilder v.a. 20. Jh. z.T. Reproduktionen z.B. 2x r.u. sign. G. LINZ z.B. "Unser Brot jeden Tag nach Auktionshaus Weidler 7 Bilder v.a. 20. Jh. z.T. Reproduktionen z.B. 2x r.u. sign. G. LINZ z.B. "Unser Brot jeden Tag nach Ventura ÁLVAREZ" ca. 24,5x29cm, je r.u. dat. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9028 1 Pastellzeichnung l.o. sign. Anton KAULBACH (wohl Wilhelm A. K. 1864 Hannover-1930/34 Berlin) 90281 Pastellzeichnung l.o. sign. Anton KAULBACH (wohl Wilhelm A. K. 1864 Hannover-1930/34 Berlin) Auktionshaus Weidler 1 Pastellzeichnung l.o. sign. Anton KAULBACH (wohl Wilhelm A. K. 1864 Hannover-1930/34 Berlin) "Portrait einer blonden Frau mit blauen Augen vor g... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9029 1 Farbradierung r.u. bleistiftsign, Max BRÜNING (wohl 1887 Delitzsch-1968 Lindau) "Junge Frau beim B 90291 Farbradierung r.u. bleistiftsign, Max BRÜNING (wohl 1887 Delitzsch-1968 Lindau) "Junge Frau beim B Auktionshaus Weidler 1 Farbradierung r.u. bleistiftsign, Max BRÜNING (wohl 1887 Delitzsch-1968 Lindau) "Junge Frau beim Blumengießen" ca. 31x21cm, RhG ca. 42x31cm min.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9031 6 Lithographien je r.u. sign. A. Paul WEBER (wohl Andres P. W. 1893 Arnstadt-1980 Schretstaken): "Kl 90316 Lithographien je r.u. sign. A. Paul WEBER (wohl Andres P. W. 1893 Arnstadt-1980 Schretstaken): "Kl Auktionshaus Weidler 6 Lithographien je r.u. sign. A. Paul WEBER (wohl Andres P. W. 1893 Arnstadt-1980 Schretstaken): "Kleiner Hai macht Kasse" rücks. dat. 1959 gek. 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9032 1 Ölgemälde r.u. sign. H. STOCKMANN (wohl Hermann S. 1867 Passau-1938 Dachau) "Gehöft am Waldrand" 90321 Ölgemälde r.u. sign. H. STOCKMANN (wohl Hermann S. 1867 Passau-1938 Dachau) "Gehöft am Waldrand" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. H. STOCKMANN (wohl Hermann S. 1867 Passau-1938 Dachau) "Gehöft am Waldrand" r.u. dat. 1919, Öl/Platte ca. 33,5x49,5cm, min.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9033 1 Ölgemälde r.u. sign. H. DUCAS (wohl 19./20. Jh.) "Knabe auf der Kaimauer" r.u. verortet und dat. V 90331 Ölgemälde r.u. sign. H. DUCAS (wohl 19./20. Jh.) "Knabe auf der Kaimauer" r.u. verortet und dat. V Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. H. DUCAS (wohl 19./20. Jh.) "Knabe auf der Kaimauer" r.u. verortet und dat. Venedig 1914, Öl/Lwd., ca. 51,5x41,5cm, min. be... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9034 1 Ölgemälde unsign. (wohl 18. Jh.) rücks. betit. "Portrait des Johann Adam SCHAITBERGER gestorben 18 90341 Ölgemälde unsign. (wohl 18. Jh.) rücks. betit. "Portrait des Johann Adam SCHAITBERGER gestorben 18 Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde unsign. (wohl 18. Jh.) rücks. betit. "Portrait des Johann Adam SCHAITBERGER gestorben 1800 in Neustadt a. d. Aisch" Öl/Lwd. ca. 81x51,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9035 1 Aquarell unsign./lt. beiliegendem Werkkatalog Hermann WILHELM (wohl 1897 Lauenstein-1970 Nürnberg) 90351 Aquarell unsign./lt. beiliegendem Werkkatalog Hermann WILHELM (wohl 1897 Lauenstein-1970 Nürnberg) Auktionshaus Weidler 1 Aquarell unsign./lt. beiliegendem Werkkatalog Hermann WILHELM (wohl 1897 Lauenstein-1970 Nürnberg) "Zirkusarenakäfig" ca. 11,5x13,5cm, Passepart... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9036 4 Farblithographien/1 Farbradierung je r.u. sign. B. HEYDUCK (wohl Brigitta H. *1936 Breslau): l.u. 90364 Farblithographien/1 Farbradierung je r.u. sign. B. HEYDUCK (wohl Brigitta H. *1936 Breslau): l.u. Auktionshaus Weidler 4 Farblithographien/1 Farbradierung je r.u. sign. B. HEYDUCK (wohl Brigitta H. *1936 Breslau): l.u. betit. "Nürnberg Abendstimmung" ca. 36,5x49cm,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9037 21 Radierungen/Lithographien/Aquarelle u.a. v.a. der Moderne: z.B. 2x r.u. sign.Eitel KLEIN (wohl 19 903721 Radierungen/Lithographien/Aquarelle u.a. v.a. der Moderne: z.B. 2x r.u. sign.Eitel KLEIN (wohl 19 Auktionshaus Weidler 21 Radierungen/Lithographien/Aquarelle u.a. v.a. der Moderne: z.B. 2x r.u. sign.Eitel KLEIN (wohl 1906-1990) z.B. "An der Pegnitz" r.u. dat. '74 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9038 1 Aquarell r. mittig sign. Gebr. HIRSCH München (wohl Hofphotographen Gebrüder H. in München) "Damen 90381 Aquarell r. mittig sign. Gebr. HIRSCH München (wohl Hofphotographen Gebrüder H. in München) "Damen Auktionshaus Weidler 1 Aquarell r. mittig sign. Gebr. HIRSCH München (wohl Hofphotographen Gebrüder H. in München) "Damenportrait in Mode um 1900" oval auf beschriftet... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9039 5 Bilder: z.B. 1 Radierung r.u. bez. J. A. KLEIN (wohl Johann Adam K. 1792-1875) u. mittig betit. "P 90395 Bilder: z.B. 1 Radierung r.u. bez. J. A. KLEIN (wohl Johann Adam K. 1792-1875) u. mittig betit. "P Auktionshaus Weidler 5 Bilder: z.B. 1 Radierung r.u. bez. J. A. KLEIN (wohl Johann Adam K. 1792-1875) u. mittig betit. "Philax" r.u. dat. 1880 ca. 11,5x14,5cm; 2 Kupfe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9040 1 Ölgemälde r.o./rücks. sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) "Aktportrait von Lu 90401 Ölgemälde r.o./rücks. sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) "Aktportrait von Lu Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.o./rücks. sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) "Aktportrait von Luise" Öl/Lwd. r.o./rücks. 1948, ca. 69x49cm, rü... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9041 2 Ölgemälde/1 Aquarell je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) betit. "Im Fembac 90412 Ölgemälde/1 Aquarell je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) betit. "Im Fembac Auktionshaus Weidler 2 Ölgemälde/1 Aquarell je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) betit. "Im Fembachtal" dat. '81 ca. 59x79cm betit. "Kanal im He... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9042 7 Zeichnungen wohl Filzstift auf Papier je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) 90427 Zeichnungen wohl Filzstift auf Papier je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) Auktionshaus Weidler 7 Zeichnungen wohl Filzstift auf Papier je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) mit Pariser Straßenszenen je dat. 1967 z.T. ve... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9043 8 Werke wohl Lithographien je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) mit versch. L 90438 Werke wohl Lithographien je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) mit versch. L Auktionshaus Weidler 8 Werke wohl Lithographien je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) mit versch. Landschaften/Dorfansichten, z.T. dat. 1970er/19... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9044 10 Aquarelle je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) v.a. versch. "Landschaften" 904410 Aquarelle je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) v.a. versch. "Landschaften" Auktionshaus Weidler 10 Aquarelle je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) v.a. versch. "Landschaften" z.T. dat. 1930er/ 1940er Jahre, z.B. betit. "... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9045 6 Werke je sign./zugeschr. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg): 1 Rötelzeichnung "Lie 90456 Werke je sign./zugeschr. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg): 1 Rötelzeichnung "Lie Auktionshaus Weidler 6 Werke je sign./zugeschr. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg): 1 Rötelzeichnung "Liegende Hunde" ca. 28,5x40,5cm, 1 Pastell "Blume... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9046 8 Aquarelle je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) z.T. dat. 1960er/80er Jahre 90468 Aquarelle je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) z.T. dat. 1960er/80er Jahre Auktionshaus Weidler 8 Aquarelle je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) z.T. dat. 1960er/80er Jahre z.B. betit. "Aus Tirol" ca. 47x65cm, betit. "S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9047 13 Aquarelle je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) z.T. dat. 1930er-70er Jahre 904713 Aquarelle je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) z.T. dat. 1930er-70er Jahre Auktionshaus Weidler 13 Aquarelle je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) z.T. dat. 1930er-70er Jahre z.B. "Zirkuszelt" ca. 44x61cm, "Gebirgslandsc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9048 5 Mischtechniken je sign./zugeschr. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) versch. "Aktd 90485 Mischtechniken je sign./zugeschr. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) versch. "Aktd Auktionshaus Weidler 5 Mischtechniken je sign./zugeschr. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) versch. "Aktdarstellungen" z.B. "Frauen am Strand" ca. 44x6... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9049 4 Aquarelle je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) 1950er-80er Jahre versch. "A 90494 Aquarelle je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) 1950er-80er Jahre versch. "A Auktionshaus Weidler 4 Aquarelle je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) 1950er-80er Jahre versch. "Alpenlandschaften" z.B. 2x betit. "Urnersee, Sc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9050 5 Werke je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) z.T. dat. 1930er-80er Jahre 90505 Werke je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) z.T. dat. 1930er-80er Jahre Auktionshaus Weidler 5 Werke je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) z.T. dat. 1930er-80er Jahre z.B. Zeichnung "Selbstportrait" dat. '37 ca. 28x25... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9051 3 Ölgemälde 19./20. Jh. je Landschaften versch. Künstler: 1x r.u. sign. B. CHEVALIER betit. "Am Chie 90513 Ölgemälde 19./20. Jh. je Landschaften versch. Künstler: 1x r.u. sign. B. CHEVALIER betit. "Am Chie Auktionshaus Weidler 3 Ölgemälde 19./20. Jh. je Landschaften versch. Künstler: 1x r.u. sign. B. CHEVALIER betit. "Am Chiemsee" ca. 19x31cm Craquelé, 1x r.u. sign. T. W... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9052 1 Ölgemälde r.u. sign./auf Rahmen bez. E. H. NIEMANN (wohl Edmund H. N. 1841-1910, Großbritannien) 90521 Ölgemälde r.u. sign./auf Rahmen bez. E. H. NIEMANN (wohl Edmund H. N. 1841-1910, Großbritannien) Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign./auf Rahmen bez. E. H. NIEMANN (wohl Edmund H. N. 1841-1910, Großbritannien) "Englische Landschaft mit Burgruine und Fluss" ... Auf die Merkliste Live