Teracotta Wassernymphe
Teracotta Wassernymphe Teracotta " Wassernymphe " wohl Italien Ende 19.Jhdt. , Anfang 20.Jhdt.Fast LebensgrößeMonogrammiert rücks. im Baumast " N "
Thomas Jastram (1959 Rostock, lebt in Hamburg) Lammträger. Bronze. 1997. 540 x 160 x 115 mm.Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Clemens Gerstenberger (1966) Folded Body, N°20081, 2008, Eiche, gekalkt, H 179,0 | B 30,0 | T 21,0 cm. Auf Eisensockel montiert
Clemens Gerstenberger (1966) Folded Body N°20101, 2020, Esche gebrannt und geölt, H 125,0 | B 27,0 | T 24,0 cm. Auf Eisensockel montiert
Antiker Friseur Stuhl, Maße ca. 82,5 x 56 x 56cm
Ralf Klement (1950) Mohrrübe, 2024, Skulptur aus Eichenholz, H 70,0 I B 14,0 I T14,0 cm. Kettensägearbeit, vergoldet
Ralf Klement (1950), Blätter, 2023, Skultur, H 35,5 I B 40,0 I T 5,0 cm. Kettensägearbeit aus Eichenholz, weiß gehöht.
Timm Kregel (1957), Die Wolke, 2019, Skulptur, H 235,0 I B 38,0 I T 17,0 cm. Alluminiumguss, Eiche.
Timm Kregel (1957), Gussfeld I, 2019, Skulptur, H 215,0 I B 38,0 I T 15,0 cm. Alluminiumguss, Eiche.
Markus (auch Marcus) Fritsche um 1910/1914. Besonders muskulöser Athlet mit Ball. Bronze auf Steinsockel. H. 22cm.
Nackte Schönheit mit Ball auf getrepptem Gebäude stehend. Bronze. 20.Jhdt. H. 41cm.
Drei Büsten. Bronze. Sehr schwere Ausführungen. 20.Jhdt. H. je ca. 14cm.
Großer schreitender Elefant. Bronze. Wohl um oder nach 1900. L. 29cm.
Josef Riedl, Wien (1884-1965). Ziege mit Blume im Maul. Bronze. In der Plinthe sig. L.ca. 20cm.
Großes stehendes Kamel. Messing. 20.Jhdt. L. 31cm. Sehr schwer.
Großer stehender Amor, nach der Liebe greifend. Bronze. 20.Jhdt. H. 56cm.
Großer stehender Elefant. Metall Wohl um oder nach 1900. L. 22cm.
Sterett-Gittings Kelsey. Royal Copenhagen Bronze Tennisspielerin im Sprung. In der Plinthe signiert. Auf Steinsockel montiert. L. ca. 28cm.
Stehender Reiher. Gartenbronze. 20.Jhdt. H. 86cm.
Riesiges Wappenschild. Wohl Gusseisen zum Teil vergoldet. Stempel unleserlich. Maß ca. 61x41cm.
Bronzefigur " Akt auf Podest " Maße : ca. H. 30 cm
Bronzefigur Büste " Kopf des Apollo " Maße : ca. H. 30 cm
Bronzefigur " Mondsichelmadonna " Maße : ca. H. 60 cm
Bronzefigur " Gänsemännchenbrunnen Nürnberg " Guss Ende 19. / Anfang 20. Jhdt.Kunstgießerei Lenz in NürnbergMaße : ca. H. 53 cm
Bronze Brunnenfigur " Gänsemännchenbrunnen " 19. Jhdt. gegossen von Kunstgießerei Lenzaus dem Privatbesitz der Familie LenzMaße : ca. H. 70 cm
Bronze Blakette " Otto Strehle 1990 " Maße : ca. D. 11 cm
Bronze Künstlerplakette mit Akt Darstellung Maße : ca. D. 9,5 cm
Reichsadler wohl 19. Jhdt. Messingbronze Maße : ca. D. 14,5 cm
Zwei Elefantenskulpturen Holz bzw. KokosnussMaße : ca. H. 14,5 bzw. 18 cm
3 Skulpturen ( darunter 2 Elefantenskulpturen ) Stein grüne Skulptur Hersteller Wolf Soulptures CanadaMaße : ca. H. 8,5 , 8,5 bzw. 13 cm
Große Holzskulptur " Mann mit Putto " Holz , geschnitztMaße : ca. H. 79 cmsigniert
Große Holzskulptur Mann mit Stock und Laterne Holz geschnitztsigniertMaße : ca. 109 cm
Holzskulptur " Junge mit Reh " Holz , geschnitztMaße : ca. H. 36,5 cm
Bronze Löwe auf Stein Maße : ca. 13 x 14 cm
3 Bronzeplaketten Joseph Krautwald Rheine Das Wort 22 x 13 cm , 7 x 6 cm , D. 10 cm
1 Standkruzifix Holz z.T. wohl 18. Jh., Sockelmedaillon "Fürbittende Magdalena" ca. H 67cm, z.T. min. besch. (rest./Teile ergänzt, u.a.), Asp.
1 Bronzefigur bemalt/vergoldet rücks. bez. GUIRANDE (wohl J. D. G. 19./20. Jh.) "Tänzerin" ca. H mit Marmorsockel ca. 51cm, z.T. ber., Asp.
1 bemalte Bronzefigur unsign. (wohl Anfang 20. Jh.) "Berner Sennenhund", H 11cm, L 17cm, z.T. ber., Asp.
1 Bronzefigur 20. Jh. unsign. "Justitia" ca. H 83cm, z.T. ber./min. besch., Asp. [Kein Versand!/No shipping!]