Bildende Kunst Auktionen

Kommende Auktionen

50. Ahrenshooper Kunstauktion
room Ostseebad Ahrenshoop
Auktion ansehen
Modern and Contemporary South Asian Art Online
gavel Bonhams
room London, United Kingdom
Auktion ansehen
American Art Online
gavel Bonhams
room New York, New York
Auktion ansehen
California & Western Art Online
gavel Bonhams
room Los Angeles, California
Auktion ansehen
Brain Power: In support of Brain Tumour Research
gavel Bonhams
room Edinburgh, United Kingdom
Auktion ansehen
Prints & Multiples: Summer Splash
gavel Bonhams
room New York, New York
Auktion ansehen
59 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Skulpturen (59)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (59)

Land

  • Deutschland (59)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionstyp,
  • Land
  • 59 Los(e)

Thomas Jastram (1959 Rostock, lebt in Hamburg) Lammträger. Bronze. 1997. 540 x 160 x 115 mm.Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

Clemens Gerstenberger (1966) Folded Body, N°20081, 2008, Eiche, gekalkt, H 179,0 | B 30,0 | T 21,0 cm. Auf Eisensockel montiert

Clemens Gerstenberger (1966) Folded Body N°20101, 2020, Esche gebrannt und geölt, H 125,0 | B 27,0 | T 24,0 cm. Auf Eisensockel montiert

Antiker Friseur Stuhl, Maße ca. 82,5 x 56 x 56cm

Ralf Klement (1950) Mohrrübe, 2024, Skulptur aus Eichenholz, H 70,0 I B 14,0 I T14,0 cm. Kettensägearbeit, vergoldet

Ralf Klement (1950), Blätter, 2023, Skultur, H 35,5 I B 40,0 I T 5,0 cm. Kettensägearbeit aus Eichenholz, weiß gehöht.

Timm Kregel (1957), Die Wolke, 2019, Skulptur, H 235,0 I B 38,0 I T 17,0 cm. Alluminiumguss, Eiche.

Timm Kregel (1957), Gussfeld I, 2019, Skulptur, H 215,0 I B 38,0 I T 15,0 cm. Alluminiumguss, Eiche.

Markus (auch Marcus) Fritsche um 1910/1914. Besonders muskulöser Athlet mit Ball. Bronze auf Steinsockel. H. 22cm.

Sterett-Gittings Kelsey. Royal Copenhagen Bronze Tennisspielerin im Sprung. In der Plinthe signiert. Auf Steinsockel montiert. L. ca. 28cm.

Bronzefigur " Akt auf Podest " Maße : ca. H. 30 cm

Bronzefigur Büste " Kopf des Apollo " Maße : ca. H. 30 cm

Bronzefigur " Mondsichelmadonna " Maße : ca. H. 60 cm

Bronzefigur " Gänsemännchenbrunnen Nürnberg " Guss Ende 19. / Anfang 20. Jhdt.Kunstgießerei Lenz in NürnbergMaße : ca. H. 53 cm

Bronze Brunnenfigur " Gänsemännchenbrunnen " 19. Jhdt. gegossen von Kunstgießerei Lenzaus dem Privatbesitz der Familie LenzMaße : ca. H. 70 cm

Bronze Blakette " Otto Strehle 1990 " Maße : ca. D. 11 cm

Bronze Künstlerplakette mit Akt Darstellung Maße : ca. D. 9,5 cm

Reichsadler wohl 19. Jhdt. Messingbronze Maße : ca. D. 14,5 cm

Zwei Elefantenskulpturen Holz bzw. KokosnussMaße : ca. H. 14,5 bzw. 18 cm

3 Skulpturen ( darunter 2 Elefantenskulpturen ) Stein grüne Skulptur Hersteller Wolf Soulptures CanadaMaße : ca. H. 8,5 , 8,5 bzw. 13 cm

Große Holzskulptur " Mann mit Putto " Holz , geschnitztMaße : ca. H. 79 cmsigniert

Große Holzskulptur Mann mit Stock und Laterne Holz geschnitztsigniertMaße : ca. 109 cm

Holzskulptur " Junge mit Reh " Holz , geschnitztMaße : ca. H. 36,5 cm

3 Bronzeplaketten Joseph Krautwald Rheine Das Wort 22 x 13 cm , 7 x 6 cm , D. 10 cm