Highlight Keine Abbildung Los 7901 1 Bronzefigur auf Sockel bez. Ch. JR. COLINET (wohl Claire Jeanne Roberte C. 1880 Brüssel-1950 Asniè 79011 Bronzefigur auf Sockel bez. Ch. JR. COLINET (wohl Claire Jeanne Roberte C. 1880 Brüssel-1950 Asniè Auktionshaus Weidler 1 Bronzefigur auf Sockel bez. Ch. JR. COLINET (wohl Claire Jeanne Roberte C. 1880 Brüssel-1950 Asnières-sur-Seine) "La jongleuse" auf Sockel mit O... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7900 1 Standkruzifix Holz z.T. wohl 18. Jh., Sockelmedaillon "Fürbittende Magdalena" ca. H 67cm, 79001 Standkruzifix Holz z.T. wohl 18. Jh., Sockelmedaillon "Fürbittende Magdalena" ca. H 67cm, Auktionshaus Weidler 1 Standkruzifix Holz z.T. wohl 18. Jh., Sockelmedaillon "Fürbittende Magdalena" ca. H 67cm, z.T. min. besch. (rest./Teile ergänzt, u.a.), Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7902 1 Bronzefigur bemalt/vergoldet rücks. bez. GUIRANDE (wohl J. D. G. 19./20. Jh.) "Tänzerin" ca. H mit 79021 Bronzefigur bemalt/vergoldet rücks. bez. GUIRANDE (wohl J. D. G. 19./20. Jh.) "Tänzerin" ca. H mit Auktionshaus Weidler 1 Bronzefigur bemalt/vergoldet rücks. bez. GUIRANDE (wohl J. D. G. 19./20. Jh.) "Tänzerin" ca. H mit Marmorsockel ca. 51cm, z.T. ber., Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7903 1 Figur wohl Gips metallfarben bemalt lt. EL um 1920, "Jagender Tiger" ca. L 154cm, min. besch. (Far 79031 Figur wohl Gips metallfarben bemalt lt. EL um 1920, "Jagender Tiger" ca. L 154cm, min. besch. (Far Auktionshaus Weidler 1 Figur wohl Gips metallfarben bemalt lt. EL um 1920, "Jagender Tiger" ca. L 154cm, min. besch. (Farbabplatzungen, u.a.), Asp. [Kein Versand!/No s... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7904 1 bemalte Bronzefigur unsign. (wohl Anfang 20. Jh.) "Berner Sennenhund", H 11cm, L 17cm, z.T. ber., 79041 bemalte Bronzefigur unsign. (wohl Anfang 20. Jh.) "Berner Sennenhund", H 11cm, L 17cm, z.T. ber., Auktionshaus Weidler 1 bemalte Bronzefigur unsign. (wohl Anfang 20. Jh.) "Berner Sennenhund", H 11cm, L 17cm, z.T. ber., Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7905 1 Bronzefigur 20. Jh. unsign. "Justitia" ca. H 83cm, z.T. ber./min. besch., Asp. [Kein Versand!/No s 79051 Bronzefigur 20. Jh. unsign. "Justitia" ca. H 83cm, z.T. ber./min. besch., Asp. [Kein Versand!/No s Auktionshaus Weidler 1 Bronzefigur 20. Jh. unsign. "Justitia" ca. H 83cm, z.T. ber./min. besch., Asp. [Kein Versand!/No shipping!] Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7906 1 Pendant Bronzefiguren 20. Jh. unsign./wohl Kopie nach Auguste MOREAU (1834-1917), je H mit Marmors 79061 Pendant Bronzefiguren 20. Jh. unsign./wohl Kopie nach Auguste MOREAU (1834-1917), je H mit Marmors Auktionshaus Weidler 1 Pendant Bronzefiguren 20. Jh. unsign./wohl Kopie nach Auguste MOREAU (1834-1917), je H mit Marmorsockel ca. 87,5cm, z.T. ber., je Asp. [Kein Ver... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7907 2 Kleinbronzen: 1x rücks. sign. G. JAEGER (wohl Ernst Gustav J. 1880 Marggrabowa-1954 Berlin) "Sylte 79072 Kleinbronzen: 1x rücks. sign. G. JAEGER (wohl Ernst Gustav J. 1880 Marggrabowa-1954 Berlin) "Sylte Auktionshaus Weidler 2 Kleinbronzen: 1x rücks. sign. G. JAEGER (wohl Ernst Gustav J. 1880 Marggrabowa-1954 Berlin) "Sylter Sommer" ca. H mit Marmorsockel 16,5cm sowie ... Auf die Merkliste Live