Highlight Keine Abbildung Los 3000 Herbert Garbe, Der Elefant 3000Herbert Garbe, Der Elefant Richter & Kafitz Auktionen und Kunsthandel Herbert Garbe: Berlin 1888 - 1945 Rennes (Frankreich). Bildhauerstudium an der Berliner Kunstakademie sowie in München. Verheiratet mit der Bildha... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3001 Gregor Kruk, Betender Athos-Mönch 3001Gregor Kruk, Betender Athos-Mönch Richter & Kafitz Auktionen und Kunsthandel Der Bildhauer Grigorij (Gregor) Kruk (1911- 1988) wurde in Bratysiv in der Ukraine 1911 geboren. Studium in Lemberg an der Kunstgewerbeschule sowi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3002 Christian Peschke, Tanzende Frau 3002Christian Peschke, Tanzende Frau Richter & Kafitz Auktionen und Kunsthandel Christian Peschke: Säckingen 1946 - 2017 Flintsbach. Deutscher Bildhauer und Maler in surrealistischer Prägung, Bekanntschaft u. a. mit S. Dali u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3003 Paar Rokoko- Engel 3003Paar Rokoko- Engel Richter & Kafitz Auktionen und Kunsthandel Zwei Rokoko-Engel auf Sockeln, in anbetender Haltung. Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig und gold gefasst, Mitte 18. Jahrhundert. Auf eingezog... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3004 Großer Leuchterengel 3004Großer Leuchterengel Richter & Kafitz Auktionen und Kunsthandel Holz, vollplastisch geschnitzt, gold und farbig gefasst, wohl Italien, 18. Jh. Monumentaler Leuchter-Engel, auf einem mittig eingezogenen Sockel s... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3005 Auguste Rodin, Der Denker (“Le penseur“) 3005Auguste Rodin, Der Denker (“Le penseur“) Richter & Kafitz Auktionen und Kunsthandel Auguste Rodin: Paris 1840 - 1917 Meudon. Einer der bedeutendsten Bildhauer der europäischen Kunst seiner Epoche. Auf der Pariser Weltausstellung 1... Auf die Merkliste Live