Bildende Kunst Auktionen

Kommende Auktionen

Kunst & Antiquitäten
room Bamberg
Auktion ansehen
Online Only - Moderne und Zeitgenössische Kunst
room Berlin
Auktion ansehen
Modern British & Irish Art
gavel Bonhams
room London
Auktion ansehen
Photographs Now: The Collector's Edition
gavel Bonhams
room New York, New York
Auktion ansehen
Auktion 17 | Internationale Kunst | Noble Gäste
room Breitbrunn Am Chiemsee
Auktion ansehen
The Dog Sale
gavel Bonhams
room Edinburgh
Auktion ansehen
18 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Skulpturen (18)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (18)

Land

  • Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart (18)

  • Kategorie,
  • Auktionstyp,
  • Auktionshaus
  • 18 Los(e)

Bronze Bodhisattva stehend mit Purba in der Hand, wohl Thailand 19. Jhd., H 51 x B 23 x T 16 cm

Bronze eines Römischen Kriegers Sehr gut erhalten, lediglich das Schwert ist etwas locker, ca. H 30 cm, Sockelmaß 26 x 11 cm

Los 130

Bronzemaske

Jussi Mäntynen, Bronze Lux in Angriffshaltung 1886 – 1978 Finnland sign. u. dat. J. Mäntynen 1930, sehr gute Erhaltung, ca. H 23 cm, 31 x 13 cm

Otto Pilz, Berliner Bär 1876 - 1934, Bronze sign. O. Pilz, sehr gute Erhaltung, H 20 x L 24 x T14 cm

Wiener Werkstätten Hagenauer, Zwei Männer im Boot sehr gute Erhaltung, ca. H 9 x L 23 x B 3 cm

Wiener Werkstätten, Kleine Bronze Giraffe Josef Hoffmann, Messing Bronze, am Boden Marke, H 10 cm, Durchmesser 3 cm

Los 381

Marmor Akt

Marmor Akt ca. H 60 cm, Tiefe breiteste Stelle 13 cm, Sockelmaße 19 x 11 cm

Moderne Skulptur liegender Akt Carrara Mamor, perspektivisch interessante Arbeit, ca. H 20, 70 x 52 cm

Yehuda Neiman, Marmor Doppelakt moderner Akt der mit der Perspektive des Betrachters spielt, Fl., sehr gute Erhaltung, ca. H 24 x B 55 x T 40 cm