Keine Abbildung Los 112 Ulrich Bernardi Krippenfiguren "Heilige Drei Könige", ANDRI Italy. 20. Jahrhundert. 112Ulrich Bernardi Krippenfiguren "Heilige Drei Könige", ANDRI Italy. 20. Jahrhundert. Auktionshaus Rütten GmbH Ulrich Bernardi Krippenfiguren "Heilige Drei Könige", ANDRI Italy. 20. Jahrhundert. Ulrich Bernardi Krippenfiguren "Heilige Drei Könige", ANDRI... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 114 Ruhender Buddha. 114Ruhender Buddha. Auktionshaus Rütten GmbH Ruhender Buddha. Ruhender Buddha, sehr tiefenentspannt dargestellt, Holz, Rotlack mit Goldfarbe staffiert. Höhe 21 cm, Breite 36 cm, Tiefe 21 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 115 Adler auf stilisiertem Felssockel 115Adler auf stilisiertem Felssockel Auktionshaus Rütten GmbH Adler auf stilisiertem Felssockel Adler in typischer Bewegung, auf schwarz/weiß geädertem Steinsockel. Unsigniert. Zink braun/schwarz patiniert. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 116 Heilige Notburga, Süddeutschland, 20. Jahrhundert. 116Heilige Notburga, Süddeutschland, 20. Jahrhundert. Auktionshaus Rütten GmbH Heilige Notburga, Süddeutschland, 20. Jahrhundert. Heilige Notburga, Süddeutschland, 20. Jahrhundert. Holz geschnitzt, Vollrunde Ausführung, far... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 117 Flohfalle, Buchsbaum geschnitzt, um 1800. 117Flohfalle, Buchsbaum geschnitzt, um 1800. Auktionshaus Rütten GmbH Flohfalle, Buchsbaum geschnitzt, um 1800. Flohfalle, Buchsbaum geschnitzt, um 1800. Spindelform mit Schraubverschluß, umlaufender Dekor mit jag... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 118 Votivfigur, wohl 17. Jahrhundert 118Votivfigur, wohl 17. Jahrhundert Auktionshaus Rütten GmbH Votivfigur, wohl 17. Jahrhundert Votivfigur, wohl 17. Jahrhundert. Edelmann in der Tracht aus der Zeit dargestellt in Bundhose und Wams mit Spi... Auf die Merkliste Live