Bildende Kunst Auktionen

Kommende Auktionen

Kunst & Antiquitäten
room Bamberg
Auktion ansehen
Online Only - Moderne und Zeitgenössische Kunst
room Berlin
Auktion ansehen
Modern British & Irish Art
gavel Bonhams
room London
Auktion ansehen
Photographs Now: The Collector's Edition
gavel Bonhams
room New York, New York
Auktion ansehen
Auktion 17 | Internationale Kunst | Noble Gäste
room Breitbrunn Am Chiemsee
Auktion ansehen
The Dog Sale
gavel Bonhams
room Edinburgh
Auktion ansehen
16 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Skulpturen (16)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (16)

  • Auktionshaus Bieberle (16)

  • Kategorie,
  • Auktionstyp,
  • Auktionshaus
  • 16 Los(e)

Hans Müller (Wien 1873 - 1937) "Bauer mit Sense" Bronze braun patiniert, Montierung der Sense besch., Höhe 39cm, signiert "Müller"

Bildhauer des Art déco, Schreitender Panther, um 1920 Bronze auf Natursteinsockel, unterseitig Etikett "Echte Bronze MARA", B.22cm, H.11,5cm

Frauenkopf im Profil, nach Guido Cacciapuoti, im Art déco-Stil, Bronze unsigniert, Gew.5,44kg, H.37,5cm, Kopf-B.16cm

Ernst Neizvestny (1925, Sverdlovsk/RUS - 2016, New York/USA), "Erdwurm", Bronze patiniert signiert und nummeriert 316, HxBxT ca.24x35x20cm

Paar sitzende Windhunde, Bronze, 2.Hälfte 20.Jh. patiniert, innen hohl, achteckiger Stand, Gesamt-Gew.20,6 kg, H.76cm, Stand-D.25cm

große Holzskulptur "Flöte spielender Knabe", Tirol, 1960er Jahre Gew. 12,04kg, H.94cm B.ca.60cm

Großes Wandrelief mit Schlachtenszene, Holz geschnitzt, Mitte 20.Jh. Gew.19,7kg, HxBxT 78x104x6cm