Gottvater und Maria
20. Jh. Junge Mutter mit ihrem kleinen Sohn auf dem Schoß. Bronze, dunkelgrün patiniert. H. 28 cm.
Eichenholz, zwei Mischwesen ein Wappen flankierend, datiert 1621. Bruch- und Klebestellen. 1. H. 17. Jh. Länge 100 cm, Höhe 46 cm.