GERMAN ENGRAVING 16th CENTURY
INCISORE TEDESCO, XVI SECOLO Scena allegorica Xilografia, cm. 18 x 15,5 Foglio libero
INCISORE FRANCESE, XIX SECOLO Bonaparte Pacificatore Incisione all'acquaforte, cm. 46 x 56 Sottotitolata In cornice
GIUSEPPE VASI (Corleone 1710 - Roma 1782) Porta San Pancrazio Incisione all'acquaforte, cm. 20 x 30 Sottotitolata In cornice
INCISORE TEDESCO, INIZI XIX SECOLO Neapel Tempera su delineato, cm. 32 x 44 Sottotitolata Cornice in radica
INCISORE FRANCESE, XIX SECOLO Veduta dell'Abbazia di Montecassino Incisione a colori, cm. 27 x 35 Sottotitolata In cornice
INCISORE ITALIANO, XX SECOLO Pantheon d'Agrippa, da Benoit Piazza e Colonna Traiana Coppia di stampe, cm. 31 x 39 Cornici in radica
INCISORE ITALIANO, XX SECOLO GIOVANE POPOLANA Stampa, cm. 50 x 36 In cornice