Highlight Keine Abbildung Los 9030 1 Ölgemälde r. mittig sign. L. SCHMUTZLER (wohl Leopold S. 1864 Mies/Kaisertum Österreich-1940 Münch 90301 Ölgemälde r. mittig sign. L. SCHMUTZLER (wohl Leopold S. 1864 Mies/Kaisertum Österreich-1940 Münch Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r. mittig sign. L. SCHMUTZLER (wohl Leopold S. 1864 Mies/Kaisertum Österreich-1940 München) "Die muntere Rothaarige"Öl/Platte ca. 69,5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9000 1 Ölgemälde r.u. sign. J. HEYDENDAHL (wohl Josef Friedrich H. 1844 Düsseldorf-1906 Ebd.) "Winterlich 90001 Ölgemälde r.u. sign. J. HEYDENDAHL (wohl Josef Friedrich H. 1844 Düsseldorf-1906 Ebd.) "Winterlich Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. J. HEYDENDAHL (wohl Josef Friedrich H. 1844 Düsseldorf-1906 Ebd.) "Winterliche Entenjagd im Abendrot" Öl/Lwd. ca. 79x116,5c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9001 1 Ölgemälde unsign. (wohl 19. Jh.)/rücks. mit Bleistift zugeschr. "von Otto WUSTLICH 1927-1886" (woh 90011 Ölgemälde unsign. (wohl 19. Jh.)/rücks. mit Bleistift zugeschr. "von Otto WUSTLICH 1927-1886" (woh Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde unsign. (wohl 19. Jh.)/rücks. mit Bleistift zugeschr. "von Otto WUSTLICH 1927-1886" (wohl O. WÜSTLICH 1819-1886) "Mädchenportrait mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9003 1 Ölstudie unsign./rücks. mit Zertifikat zugeschr. Hans BEST (wohl 1874 Mannheim-1942 München) "Bäue 90031 Ölstudie unsign./rücks. mit Zertifikat zugeschr. Hans BEST (wohl 1874 Mannheim-1942 München) "Bäue Auktionshaus Weidler 1 Ölstudie unsign./rücks. mit Zertifikat zugeschr. Hans BEST (wohl 1874 Mannheim-1942 München) "Bäuerliches Kücheninterieur" Öl/Platte ca. 34x29cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9005 1 Ölgemälde l.u. sign. Walter STEINLEIN (wohl 20. Jh.) "Alte Brücke in Mostar, Bosnien" 90051 Ölgemälde l.u. sign. Walter STEINLEIN (wohl 20. Jh.) "Alte Brücke in Mostar, Bosnien" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. Walter STEINLEIN (wohl 20. Jh.) "Alte Brücke in Mostar, Bosnien" Öl/Lwd. pastoser Farbauftrag, ca. 89x80,5cm, Craquelé, wei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9006 1 Ölgemälde l.u. monogr. HP (wohl 19. Jh.) "Ältere Dame beim Stricken in der Gartenlaube" l.u. dat. 90061 Ölgemälde l.u. monogr. HP (wohl 19. Jh.) "Ältere Dame beim Stricken in der Gartenlaube" l.u. dat. Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. monogr. HP (wohl 19. Jh.) "Ältere Dame beim Stricken in der Gartenlaube" l.u. dat. 1863, Öl/Lwd. ca. 139,5x95cm, besch. (Farbabpl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9007 1 Ölgemälde r.u. undeutl. rot sign. (wohl 20. Jh.) "Frühlingsstraße in Berchtesgaden" 90071 Ölgemälde r.u. undeutl. rot sign. (wohl 20. Jh.) "Frühlingsstraße in Berchtesgaden" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. undeutl. rot sign. (wohl 20. Jh.) "Frühlingsstraße in Berchtesgaden" Öl/Lwd. pastoser Fabauftrag ca. 99x149cm, Holzrahmen ca. 113... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9008 1 Ölgemälde r.u. sign. A. THIELE (wohl Alexander T. *1924 München) "Münchener Biergartenidyll" 90081 Ölgemälde r.u. sign. A. THIELE (wohl Alexander T. *1924 München) "Münchener Biergartenidyll" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. A. THIELE (wohl Alexander T. *1924 München) "Münchener Biergartenidyll" Öl/Lwd. pastoser Farbauftrag, ca. 49x59cm, Holzrahm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9009 1 Ölgemälde unsign. (wohl 19. Jh.) "Familie in Tiroler Tracht" 90091 Ölgemälde unsign. (wohl 19. Jh.) "Familie in Tiroler Tracht" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde unsign. (wohl 19. Jh.) "Familie in Tiroler Tracht" Öl/Lwd. ca. 59,5x45,5cm, besch. (rest., Farbabrieb, u.a.), Holzrahmen z.T. vergolde... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9010 1 Ölgemälde r.u. sign. J. HEYDENDAHL (wohl Josef Friedrich H. 1844 Düsseldorf-1906 Ebd.) "Winterlich 90101 Ölgemälde r.u. sign. J. HEYDENDAHL (wohl Josef Friedrich H. 1844 Düsseldorf-1906 Ebd.) "Winterlich Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. J. HEYDENDAHL (wohl Josef Friedrich H. 1844 Düsseldorf-1906 Ebd.) "Winterliche Landschaft mit Mühle" Öl/Lwd. ca. 39x49cm, H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9011 14 Bilder z.B. 1 Ölgemälde r.u. undeutl. sign. Js BURG... "Obststillleben mit Trauben und Ananas" Öl 901114 Bilder z.B. 1 Ölgemälde r.u. undeutl. sign. Js BURG... "Obststillleben mit Trauben und Ananas" Öl Auktionshaus Weidler 14 Bilder z.B. 1 Ölgemälde r.u. undeutl. sign. Js BURG... "Obststillleben mit Trauben und Ananas" Öl/Lwd. ca. 51,5x41cm, 1 Rötelzeichnung r.u. si... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9012 1 Mischtechnik/Pastell l.u. sign. Carl REISER (wohl Prof. C. R. 1877 Partenkirchen-1950 Garmisch-Par 90121 Mischtechnik/Pastell l.u. sign. Carl REISER (wohl Prof. C. R. 1877 Partenkirchen-1950 Garmisch-Par Auktionshaus Weidler 1 Mischtechnik/Pastell l.u. sign. Carl REISER (wohl Prof. C. R. 1877 Partenkirchen-1950 Garmisch-Partenkirchen) "Am Staffelsee" l.u. dat. '05, ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9013 1 Ölgemälde l.u. sign. HEIDINGSFELD (wohl Fritz H. 1907 Zoppot/Polen-1972 Nürnberg) "Benidorm bei Al 90131 Ölgemälde l.u. sign. HEIDINGSFELD (wohl Fritz H. 1907 Zoppot/Polen-1972 Nürnberg) "Benidorm bei Al Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. HEIDINGSFELD (wohl Fritz H. 1907 Zoppot/Polen-1972 Nürnberg) "Benidorm bei Alicante, Spanien" l.u. dat. '58, Öl/Platte, ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9014 1 Ölgemälde r.u. sign. O. FEDDER (wohl Otto F. 1873 Schwerin-1918 Wildschwaige) "Reisende im Gebet b 90141 Ölgemälde r.u. sign. O. FEDDER (wohl Otto F. 1873 Schwerin-1918 Wildschwaige) "Reisende im Gebet b Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. O. FEDDER (wohl Otto F. 1873 Schwerin-1918 Wildschwaige) "Reisende im Gebet beim Marterl" Öl/Lwd., ca. 25x31,5cm, Holzrahme... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9019 1 Ölgemälde r.u. sign. H. G. DE KORTE (wohl Hendrikus Gerardus D. K. *1941 Utrecht) "Blumenstilllebe 90191 Ölgemälde r.u. sign. H. G. DE KORTE (wohl Hendrikus Gerardus D. K. *1941 Utrecht) "Blumenstilllebe Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. H. G. DE KORTE (wohl Hendrikus Gerardus D. K. *1941 Utrecht) "Blumenstillleben mit weißen Pfingstrosen" Öl/Lwd. ca. 68,5x58... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9021 5 Bilder 20. Jh.: z.B. 2 Ölgemälde je r.u. sign. F. ZILL (wohl Fritz Z. 1904-1972) z.B. "Kraftshof b 90215 Bilder 20. Jh.: z.B. 2 Ölgemälde je r.u. sign. F. ZILL (wohl Fritz Z. 1904-1972) z.B. "Kraftshof b Auktionshaus Weidler 5 Bilder 20. Jh.: z.B. 2 Ölgemälde je r.u. sign. F. ZILL (wohl Fritz Z. 1904-1972) z.B. "Kraftshof bei Nürberg" r.u. dat. '32 ca. 47x60cm; 2x unsi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9025 1 Monumentalbild/Aerographie r.u. sign. Waldi WROBEL (wohl *1951) "Pierrot und die Musik" 90251 Monumentalbild/Aerographie r.u. sign. Waldi WROBEL (wohl *1951) "Pierrot und die Musik" Auktionshaus Weidler 1 Monumentalbild/Aerographie r.u. sign. Waldi WROBEL (wohl *1951) "Pierrot und die Musik" Airbrush/Lwd. ca. 183x154,5cm, Holzrahmen vergoldet ca. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9027 7 Bilder v.a. 20. Jh. z.T. Reproduktionen z.B. 2x r.u. sign. G. LINZ z.B. "Unser Brot jeden Tag nach 90277 Bilder v.a. 20. Jh. z.T. Reproduktionen z.B. 2x r.u. sign. G. LINZ z.B. "Unser Brot jeden Tag nach Auktionshaus Weidler 7 Bilder v.a. 20. Jh. z.T. Reproduktionen z.B. 2x r.u. sign. G. LINZ z.B. "Unser Brot jeden Tag nach Ventura ÁLVAREZ" ca. 24,5x29cm, je r.u. dat. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9032 1 Ölgemälde r.u. sign. H. STOCKMANN (wohl Hermann S. 1867 Passau-1938 Dachau) "Gehöft am Waldrand" 90321 Ölgemälde r.u. sign. H. STOCKMANN (wohl Hermann S. 1867 Passau-1938 Dachau) "Gehöft am Waldrand" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. H. STOCKMANN (wohl Hermann S. 1867 Passau-1938 Dachau) "Gehöft am Waldrand" r.u. dat. 1919, Öl/Platte ca. 33,5x49,5cm, min.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9033 1 Ölgemälde r.u. sign. H. DUCAS (wohl 19./20. Jh.) "Knabe auf der Kaimauer" r.u. verortet und dat. V 90331 Ölgemälde r.u. sign. H. DUCAS (wohl 19./20. Jh.) "Knabe auf der Kaimauer" r.u. verortet und dat. V Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. H. DUCAS (wohl 19./20. Jh.) "Knabe auf der Kaimauer" r.u. verortet und dat. Venedig 1914, Öl/Lwd., ca. 51,5x41,5cm, min. be... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9034 1 Ölgemälde unsign. (wohl 18. Jh.) rücks. betit. "Portrait des Johann Adam SCHAITBERGER gestorben 18 90341 Ölgemälde unsign. (wohl 18. Jh.) rücks. betit. "Portrait des Johann Adam SCHAITBERGER gestorben 18 Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde unsign. (wohl 18. Jh.) rücks. betit. "Portrait des Johann Adam SCHAITBERGER gestorben 1800 in Neustadt a. d. Aisch" Öl/Lwd. ca. 81x51,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9040 1 Ölgemälde r.o./rücks. sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) "Aktportrait von Lu 90401 Ölgemälde r.o./rücks. sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) "Aktportrait von Lu Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.o./rücks. sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) "Aktportrait von Luise" Öl/Lwd. r.o./rücks. 1948, ca. 69x49cm, rü... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9041 2 Ölgemälde/1 Aquarell je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) betit. "Im Fembac 90412 Ölgemälde/1 Aquarell je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) betit. "Im Fembac Auktionshaus Weidler 2 Ölgemälde/1 Aquarell je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) betit. "Im Fembachtal" dat. '81 ca. 59x79cm betit. "Kanal im He... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9048 5 Mischtechniken je sign./zugeschr. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) versch. "Aktd 90485 Mischtechniken je sign./zugeschr. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) versch. "Aktd Auktionshaus Weidler 5 Mischtechniken je sign./zugeschr. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) versch. "Aktdarstellungen" z.B. "Frauen am Strand" ca. 44x6... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9051 3 Ölgemälde 19./20. Jh. je Landschaften versch. Künstler: 1x r.u. sign. B. CHEVALIER betit. "Am Chie 90513 Ölgemälde 19./20. Jh. je Landschaften versch. Künstler: 1x r.u. sign. B. CHEVALIER betit. "Am Chie Auktionshaus Weidler 3 Ölgemälde 19./20. Jh. je Landschaften versch. Künstler: 1x r.u. sign. B. CHEVALIER betit. "Am Chiemsee" ca. 19x31cm Craquelé, 1x r.u. sign. T. W... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9052 1 Ölgemälde r.u. sign./auf Rahmen bez. E. H. NIEMANN (wohl Edmund H. N. 1841-1910, Großbritannien) 90521 Ölgemälde r.u. sign./auf Rahmen bez. E. H. NIEMANN (wohl Edmund H. N. 1841-1910, Großbritannien) Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign./auf Rahmen bez. E. H. NIEMANN (wohl Edmund H. N. 1841-1910, Großbritannien) "Englische Landschaft mit Burgruine und Fluss" ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9053 1 Ölgemälde l.u. sign. G. BERGER (wohl Georg B. 1862 München-1942 ebd.) "Begegnung von Reh und Fasan 90531 Ölgemälde l.u. sign. G. BERGER (wohl Georg B. 1862 München-1942 ebd.) "Begegnung von Reh und Fasan Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. G. BERGER (wohl Georg B. 1862 München-1942 ebd.) "Begegnung von Reh und Fasan" Öl/Lwd. ca. 89x69cm min. besch. (fleckig, u.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9054 1 lebensgroßes Ölgemälde r.u. sign. Frz. VAN DEN DAELE (wohl Fritz V. D. D. 1891 München-1972 ebd.) 90541 lebensgroßes Ölgemälde r.u. sign. Frz. VAN DEN DAELE (wohl Fritz V. D. D. 1891 München-1972 ebd.) Auktionshaus Weidler 1 lebensgroßes Ölgemälde r.u. sign. Frz. VAN DEN DAELE (wohl Fritz V. D. D. 1891 München-1972 ebd.) "Fuchs auf der Pirsch im Schnee" Öl/Lwd. ca. 9... Auf die Merkliste Live