Bildende Kunst Auktionen

Kommende Auktionen

Modern and Contemporary Art to include Angela Conner’s Studio Collection
room Newbury, Berkshire
Auktion ansehen
Kunst & Antiquitäten
room Bamberg
Auktion ansehen
Online Only - Moderne und Zeitgenössische Kunst
room Berlin
Auktion ansehen
Modern British & Irish Art
gavel Bonhams
room London
Auktion ansehen
Photographs Now: The Collector's Edition
gavel Bonhams
room New York, New York
Auktion ansehen
Auktion 17 | Internationale Kunst | Noble Gäste
room Breitbrunn Am Chiemsee
Auktion ansehen
213 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Gemälde & Mischtechniken (213)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (213)

Land

  • Antiquitäten Metz GmbH – Kunstauktionen (213)

  • Kategorie,
  • Auktionstyp,
  • Auktionshaus
  • 213 Los(e)

W. Krügner (Maler des 20. Jhs.). Gebirgslandschaft mit Dorfkirche und Bachlauf. Öl/Hartfaser, li./u./sign., gerahmt, 50 x 60 cm. **

Ingfried Henze alias Paul Morro (1925-2013). Uferlandschaft mit Booten und Personenstaffage. Öl/Lw., re./u./sign., gerahmt, 80 x 70 cm. **

Maler des 20. Jhs. Mittelgebirgslandschaft, wohl Ansicht des Pfälzer Waldes. Öl/Lw. auf Pappe aufgezogen, gerahmt, 43,5 x 67,5 cm. **

W.M. Cormack (Maler des 19./20. Jhs.). Moorlandschaft mit Bäumen und Gebäude im Hintergrund. Öl/Holz, li./u./sign., gerahmt, 23 x 31,5 cm.

Hans Kohl (1887-1990). Stillleben mit Klatschmohn in Vase, auf in Landschaft stehendem Tisch. Öl/Lw., li./u./sign., gerahmt, 81 x 71 cm. **

D. Pickl (Maler des 19. Jhs.). Bildnis einer Heiligen, wohl Hl. Theresa von Avila. Öl/Lw., re./mittig/sign., gerahmt, 43 x 35,5 cm.

Max Beringer (1886-1961) attrib. Flusslandschaft mit Dorf und Bergen im Hintergrund. Öl/Lw. re./u./mongr./dat. (19)09, 34,5 x 55,5 cm. (best.) **

Kim Yusob (*1959). „Energy Field # II 47“. Mischtechnik/Lw., verso li./seitl./bez./sign./dat. 2008, hi. Plexiglas gerahmt, 80 x 80 cm. **

Ludwig Dill (1848-1940). Zwei Fischkutter mit Personenstaffage. Öl/Malkarton, re./u./sign., gerahmt, 49 x 69 cm. (Rahmen besch.) **

Maler des 20. Jhs. Wiesenlandschaft mit Weg und Wald im Hintergrund. Öl/Lw., re./u./monogr. „EPB“, dat. (19)57, gerahmt, 50 x 60 cm. **