Keine Abbildung Los 9022 12 Bilder z.B. 4x je sign. Fritz ZILL (wohl 1904-1972) z.B. "Nürnberg, Blick zur Burg" 902212 Bilder z.B. 4x je sign. Fritz ZILL (wohl 1904-1972) z.B. "Nürnberg, Blick zur Burg" Auktionshaus Weidler 12 Bilder z.B. 4x je sign. Fritz ZILL (wohl 1904-1972) z.B. "Nürnberg, Blick zur Burg" sowie 4 Reproduktionen, u.a., z.T. geramt, je z.T. besch. (... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9028 1 Pastellzeichnung l.o. sign. Anton KAULBACH (wohl Wilhelm A. K. 1864 Hannover-1930/34 Berlin) 90281 Pastellzeichnung l.o. sign. Anton KAULBACH (wohl Wilhelm A. K. 1864 Hannover-1930/34 Berlin) Auktionshaus Weidler 1 Pastellzeichnung l.o. sign. Anton KAULBACH (wohl Wilhelm A. K. 1864 Hannover-1930/34 Berlin) "Portrait einer blonden Frau mit blauen Augen vor g... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9042 7 Zeichnungen wohl Filzstift auf Papier je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) 90427 Zeichnungen wohl Filzstift auf Papier je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) Auktionshaus Weidler 7 Zeichnungen wohl Filzstift auf Papier je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) mit Pariser Straßenszenen je dat. 1967 z.T. ve... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9045 6 Werke je sign./zugeschr. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg): 1 Rötelzeichnung "Lie 90456 Werke je sign./zugeschr. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg): 1 Rötelzeichnung "Lie Auktionshaus Weidler 6 Werke je sign./zugeschr. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg): 1 Rötelzeichnung "Liegende Hunde" ca. 28,5x40,5cm, 1 Pastell "Blume... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9050 5 Werke je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) z.T. dat. 1930er-80er Jahre 90505 Werke je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) z.T. dat. 1930er-80er Jahre Auktionshaus Weidler 5 Werke je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) z.T. dat. 1930er-80er Jahre z.B. Zeichnung "Selbstportrait" dat. '37 ca. 28x25... Auf die Merkliste Live