Highlight Keine Abbildung Los 78 Udo Lindenberg, Andrea Doria, 2014, Original Aquarell, Größe: ca.: 36 cm x 47 cm HIGHLIGHT NUR 11 % 78Udo Lindenberg, Andrea Doria, 2014, Original Aquarell, Größe: ca.: 36 cm x 47 cm HIGHLIGHT NUR 11 % Auktionshaus Böser Udo Lindenberg, Andrea Doria, 2014, Original Aquarell, Größe: ca.: 36 cm x 47 cm HIGHLIGHT NUR 11 % Aufgeld! Udo Lindenberg, der bekannte Sänger u... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 79 Udo Lindenberg, Ich glaube Sie haben einen Vogel, 2011, Original Aquarell, Größe: ca.: 36 cm x 47 cm 79Udo Lindenberg, Ich glaube Sie haben einen Vogel, 2011, Original Aquarell, Größe: ca.: 36 cm x 47 cm Auktionshaus Böser Udo Lindenberg, Ich glaube Sie haben einen Vogel, 2011, Original Aquarell, Größe: ca.: 36 cm x 47 cm HIGHLIGHT NUR 11 % Aufgeld! Udo Lindenberg, d... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 1212 Paul Signac (1863-1935). Angler am Ufer der Seine. Aquarell, li./u./monogr., hi./Gl. gerahmt, 27 x 1212Paul Signac (1863-1935). Angler am Ufer der Seine. Aquarell, li./u./monogr., hi./Gl. gerahmt, 27 x Antiquitäten Metz GmbH – Kunstauktionen Paul Signac (1863-1935). Angler am Ufer der Seine. Aquarell, li./u./monogr., hi./Gl. gerahmt, 27 x 43 cm. Provenienz: Aus altem Familienbesitz ein... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 4005 Christian Rohlfs, Die drei Weisen (Drei Männer auf einer Bank) 4005Christian Rohlfs, Die drei Weisen (Drei Männer auf einer Bank) Richter & Kafitz Auktionen und Kunsthandel Christian Rohlfs: Groß Niendorf 1849-1938 Hagen. Bedeutender Maler und Grafiker. Studium an der Kunstschule in Weimar. Rohlfs entwickelte sein kün... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1002 Jim Avignon – Die Angler, 2023. 1002Jim Avignon – Die Angler, 2023. Ahrenshooper Kunstauktionen GmbH Jim Avignon (lebt in Berlin) Die Angler, 2023. Aquarell. 385 x 280 mm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 10 Iris Bodenburg – Hornhechte. 10Iris Bodenburg – Hornhechte. Ahrenshooper Kunstauktionen GmbH Iris Bodenburg (1958 Halle/Saale, lebt in Halle/Saale) Hornhechte. Aquarell auf Bütten. 1992. 900 x 690 mm (Sichtmaß). U. r. signiert, datiert.Pr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 37 Erwin Hahs – Im Winde. 37Erwin Hahs – Im Winde. Ahrenshooper Kunstauktionen GmbH Erwin Hahs (1887 Berlin - 1970 Zernsdorf) Im Winde. Aquarell auf Papier. 1950. 405 x 590 mm. U. r. monogrammiert, datiert.Provenienz: Privatsammlu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 45 Max Kaus – Weg bei Lauterbach auf Rügen. 45Max Kaus – Weg bei Lauterbach auf Rügen. Ahrenshooper Kunstauktionen GmbH Max Kaus (1891 - Berlin - 1977) Weg bei Lauterbach auf Rügen. Aquarell. 1921. 360 x 425 mm. U. l. signiert, datiert.Provenienz: Sammlung Viktor un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1021 Hans-Otto Gehrcke – Bootsausflug am Sonntag, 1920er Jahre. 1021Hans-Otto Gehrcke – Bootsausflug am Sonntag, 1920er Jahre. Ahrenshooper Kunstauktionen GmbH Hans-Otto Gehrcke (1896 Langelsheim/Harz - 1988 Ferch) Bootsausflug am Sonntag, 1920er Jahre. Aquarell, Kreide auf Papier. 360 x 290 mm (Sichtmaß)... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1029 Hedwig Holtz-Sommer – Stillleben, 1942/44. 1029Hedwig Holtz-Sommer – Stillleben, 1942/44. Ahrenshooper Kunstauktionen GmbH Hedwig Holtz-Sommer (1901 Berlin - 1970 Wustrow) Stillleben, 1942/44. Aquarell auf chamoisfarbenem Papier. 420 x 595 mm. U. r. monogrammiert, dati... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1030 Georg Hülsse – Ahrenshooper Holz, 1987. 1030Georg Hülsse – Ahrenshooper Holz, 1987. Ahrenshooper Kunstauktionen GmbH Georg Hülsse (1914 Düsseldorf - 1996 Ahrenshoop) Ahrenshooper Holz, 1987. Aquarell. 208 x 228 mm (Sichtmaß). U. r. signiert, datiert. Gerahmt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 66 Georg Lührig – Windmühle. 66Georg Lührig – Windmühle. Ahrenshooper Kunstauktionen GmbH Georg Lührig (1868 Göttingen - 1957 Lichtenstein/Sachsen) Windmühle. Aquarell. Um 1930. 465 x 675 mm (Sichtmaß). Provenienz: Sammlung Dr. Lothar B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 95 Theodor Rosenhauer – Kat in den Dünen. 95Theodor Rosenhauer – Kat in den Dünen. Ahrenshooper Kunstauktionen GmbH Theodor Rosenhauer (1901 Dresden - 1996 Berlin) Kat in den Dünen. Aquarell auf Bütten. 1960er Jahre. 504 x 623 mm. U. r. signiert, bezeichnet: 136... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 98 Egon Tschirch – Rostock vom Mühlendamm. 98Egon Tschirch – Rostock vom Mühlendamm. Ahrenshooper Kunstauktionen GmbH Egon Tschirch (1889 - Rostock - 1948) Rostock vom Mühlendamm. Gouache auf Papier. 1920er Jahre. 575 x 715 mm (Sichtmaß). U. r. signiert.Provenienz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1052 Eva von Pannewitz – Fischerboot am Strand, um 1885. 1052Eva von Pannewitz – Fischerboot am Strand, um 1885. Ahrenshooper Kunstauktionen GmbH Eva von Pannewitz (1865 Aachen - 1917 Rostock) Fischerboot am Strand, um 1885. Aquarell auf Papier. 240 x 185 mm. U. r. signiert. Gerahmt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1053 Alfred Partikel – Angelnde Jungen, 1943. 1053Alfred Partikel – Angelnde Jungen, 1943. Ahrenshooper Kunstauktionen GmbH Alfred Partikel (1888 Goldap/Ostpreußen - 1945 Ahrenshoop) Angelnde Jungen, 1943. Aquarell auf Bütten. 210 x 485 mm. U. r. monogrammiert, datiert:... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1060 Max Schwimmer – Paar im Café, 1930er Jahre. 1060Max Schwimmer – Paar im Café, 1930er Jahre. Ahrenshooper Kunstauktionen GmbH Max Schwimmer (1895 - Leipzig - 1960) Paar im Café, 1930er Jahre. Gouache auf Papier. 350 x 500 mm. U. r. signiert, Widmung: Für meine Gerdine.Pro... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1064 Wolfgang Taubert – Auf Rügen, o. J. 1064Wolfgang Taubert – Auf Rügen, o. J. Ahrenshooper Kunstauktionen GmbH Wolfgang Taubert (1905 - Erfurt - 1990) Auf Rügen, o. J. Aquarell auf Papier. 420 x 578 mm (Sichtmaß). U. l. signiert. Gerahmt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1067 Herbert Tucholski – Fischerboote, um 1966. 1067Herbert Tucholski – Fischerboote, um 1966. Ahrenshooper Kunstauktionen GmbH Herbert Tucholski (1896 Konitz - 1984 Berlin) Fischerboote, um 1966. Aquarell, Kreide auf Papier. 370 x 340 mm (Sichtmaß). U. r. signiert.Provenie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1904 Ursula Schwind. Mischtechnik / Tusche "Nähe" rechts unten Monogramm US 10, hinter Glas gerahmt. 1904Ursula Schwind. Mischtechnik / Tusche "Nähe" rechts unten Monogramm US 10, hinter Glas gerahmt. Leininger Auktionshaus Ursula Schwind. Mischtechnik / Tusche "Nähe" rechts unten Monogramm US 10, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 32 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1906 Bleistiftzeichnung "Hohkönigsburg" hinter Glas gerahmt. Rechts unten unleserlich signiert. 1906Bleistiftzeichnung "Hohkönigsburg" hinter Glas gerahmt. Rechts unten unleserlich signiert. Leininger Auktionshaus Bleistiftzeichnung "Hohkönigsburg" hinter Glas gerahmt. Rechts unten unleserlich signiert. Gesamtmaße: Höhe ca. 27 cm, Breite ca. 32,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1922 3 kleine Buntstiftzeichnungen, verschiedene Ansichten. Golden gerahmt (ovale Rahmen) Maße je: Höhe 19223 kleine Buntstiftzeichnungen, verschiedene Ansichten. Golden gerahmt (ovale Rahmen) Maße je: Höhe Leininger Auktionshaus 3 kleine Buntstiftzeichnungen, verschiedene Ansichten. Golden gerahmt (ovale Rahmen) Maße je: Höhe ca. 10 cm, Breite ca. 8 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1936 Radierung "Inspiration" von Karel Demel (*1942 in Prag), 110/125, Signatur rechts unten 75, hinter 1936Radierung "Inspiration" von Karel Demel (*1942 in Prag), 110/125, Signatur rechts unten 75, hinter Leininger Auktionshaus Radierung "Inspiration" von Karel Demel (*1942 in Prag), 110/125, Signatur rechts unten 75, hinter Glas gerahmt, Maße inkl. Rahmen: Breite ca. 50,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1937 weiblicher Akt , Rückansicht, von Theo Bitter(1916-1994), Signatur rechts unten, hinter Glas 1937weiblicher Akt , Rückansicht, von Theo Bitter(1916-1994), Signatur rechts unten, hinter Glas Leininger Auktionshaus weiblicher Akt , Rückansicht, von Theo Bitter(1916-1994), Signatur rechts unten, hinter Glas gerahmt, Maße inkl. Rahmen: Breite ca. 48 cm und Höhe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1940 Aquatinta "Vulkan IV", 11/30, von Tadeusz Jackowski (*1936 - ) 1970, Signatur rechts unten, Maße: 1940Aquatinta "Vulkan IV", 11/30, von Tadeusz Jackowski (*1936 - ) 1970, Signatur rechts unten, Maße: Leininger Auktionshaus Aquatinta "Vulkan IV", 11/30, von Tadeusz Jackowski (*1936 - ) 1970, Signatur rechts unten, Maße: Breite ca. 53 cm und Höhe ca. 38,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1941 Franz Hein (1863-1927) "Wirtshausszene" Weißgehöhte und lavierte Tuschpinselzeichnung, signiert. Auf 1941Franz Hein (1863-1927) "Wirtshausszene" Weißgehöhte und lavierte Tuschpinselzeichnung, signiert. Auf Leininger Auktionshaus Franz Hein (1863-1927) "Wirtshausszene" Weißgehöhte und lavierte Tuschpinselzeichnung, signiert. Auf kräftigem Vélin. Mit Reißnagelspuren, Ränder ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2 Max Ziegert (Saarlouis 1922 - 2003 Saarlouis) 2Max Ziegert (Saarlouis 1922 - 2003 Saarlouis) DAWO Auktionen Max Ziegert (Saarlouis 1922 - 2003 Saarlouis), Abstrakte Landschaft, 1976, Aquarell auf Bütten, rechts unten mit Bleistift signiert und datiert '3... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5 Anonymer Künstler | Frankreich, 18. Jh. 5Anonymer Künstler | Frankreich, 18. Jh. Gailer Kunstauktionshaus am Chiemsee Anonymer KünstlerFrankreich, 18. Jh.Fünf Parklandschaften mit antiken Ruinen und Spaziergängern in einem Rahmen Jeweils Aquarell, Gouache, weiß ge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5 A girl with flowers 5A girl with flowers VERITAS Art Auctioneers A girl with flowersPastel on paper Signed and dated 1864 (damp spots)54x44 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5031 Linolschnitt "Blick auf den Kirchturm", unleserlich handsigniert, U. Kneschke?. Blattmaße: Höhe 5031Linolschnitt "Blick auf den Kirchturm", unleserlich handsigniert, U. Kneschke?. Blattmaße: Höhe Leininger Auktionshaus Linolschnitt "Blick auf den Kirchturm", unleserlich handsigniert, U. Kneschke?. Blattmaße: Höhe ca. 29,5 cm, Breite ca. 40 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5032 Mexikanische Indigene Malerei "Pferde?" Amate Papier Rinde Papyrus ca.1970. Gesamtmaße: Höhe ca. 5032Mexikanische Indigene Malerei "Pferde?" Amate Papier Rinde Papyrus ca.1970. Gesamtmaße: Höhe ca. Leininger Auktionshaus Mexikanische Indigene Malerei "Pferde?" Amate Papier Rinde Papyrus ca.1970. Gesamtmaße: Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 54,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5033 "Maya Gottheit" auf Papyrus, rechts unten Signiert ANDY. Blattmaße: Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 41 5033"Maya Gottheit" auf Papyrus, rechts unten Signiert ANDY. Blattmaße: Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 41 Leininger Auktionshaus "Maya Gottheit" auf Papyrus, rechts unten Signiert ANDY. Blattmaße: Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 41 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5034 Farb-Zeichnung " Im Aufbruch" , Signatur unten mittig Carl Reißinger, Maße: Breite ca. 21,5 cm und 5034Farb-Zeichnung " Im Aufbruch" , Signatur unten mittig Carl Reißinger, Maße: Breite ca. 21,5 cm und Leininger Auktionshaus Farb-Zeichnung " Im Aufbruch" , Signatur unten mittig Carl Reißinger, Maße: Breite ca. 21,5 cm und Höhe ca. 27 cm, mit Passepartout Breite ca. 40c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5035 Kohle-Zeichnung " Die Taube" , Signatur unten rechts Carl Reißinger, Maße: Breite ca. 26 cm und Höhe 5035Kohle-Zeichnung " Die Taube" , Signatur unten rechts Carl Reißinger, Maße: Breite ca. 26 cm und Höhe Leininger Auktionshaus Kohle-Zeichnung " Die Taube" , Signatur unten rechts Carl Reißinger, Maße: Breite ca. 26 cm und Höhe ca. 20 cm, mit Passepartout Breite ca. 50 cm ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5036 Aquarell "Chinesische Landschaft", links unten unleserliche Signatur, Maße: Breite ca. 37 cm und 5036Aquarell "Chinesische Landschaft", links unten unleserliche Signatur, Maße: Breite ca. 37 cm und Leininger Auktionshaus Aquarell "Chinesische Landschaft", links unten unleserliche Signatur, Maße: Breite ca. 37 cm und Höhe ca. 26 cm, mit Passepartout Breite ca. 59,5 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5037 Farbzeichnung "gewichtiger Herr", Signatur unten rechts Carl Reißinger, Maße: Breite ca. 22 cm und 5037Farbzeichnung "gewichtiger Herr", Signatur unten rechts Carl Reißinger, Maße: Breite ca. 22 cm und Leininger Auktionshaus Farbzeichnung "gewichtiger Herr", Signatur unten rechts Carl Reißinger, Maße: Breite ca. 22 cm und Höhe ca. 27,5 cm, mit Passepartout Breite ca. 4... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5038 Tuschezeichnung "Kleiner Dampfer", Signatur unten rechts Carl Reißinger, Maße: Breite ca. 27 cm 5038Tuschezeichnung "Kleiner Dampfer", Signatur unten rechts Carl Reißinger, Maße: Breite ca. 27 cm Leininger Auktionshaus Tuschezeichnung "Kleiner Dampfer", Signatur unten rechts Carl Reißinger, Maße: Breite ca. 27 cm und Höhe ca. 20 cm, mit Passepartout Breite ca. 50... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5039 Farbzeichnung "Am Esstisch", Signatur unten rechts Carl Reißinger, Maße: Breite ca. 28,5 cm und Höhe 5039Farbzeichnung "Am Esstisch", Signatur unten rechts Carl Reißinger, Maße: Breite ca. 28,5 cm und Höhe Leininger Auktionshaus Farbzeichnung "Am Esstisch", Signatur unten rechts Carl Reißinger, Maße: Breite ca. 28,5 cm und Höhe ca. 22 cm, mit Passepartout Breite ca. 50 cm ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5040 Kreidezeichnung "Rückansicht" in grün und gelb gehalten auf Malkarton. Blattmaße: Höhe ca. 48 cm, 5040Kreidezeichnung "Rückansicht" in grün und gelb gehalten auf Malkarton. Blattmaße: Höhe ca. 48 cm, Leininger Auktionshaus Kreidezeichnung "Rückansicht" in grün und gelb gehalten auf Malkarton. Blattmaße: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 40,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5041 Aquarell "Frau bei der Gartenarbeit", ohne Signatur, auf der Rückseite "Nachlaß Hermann Spatz", 5041Aquarell "Frau bei der Gartenarbeit", ohne Signatur, auf der Rückseite "Nachlaß Hermann Spatz", Leininger Auktionshaus Aquarell "Frau bei der Gartenarbeit", ohne Signatur, auf der Rückseite "Nachlaß Hermann Spatz", teilweise fleckig, Maße: Breite ca. 19 cm und Höhe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5042 Bleistiftzeichnung "See im Gebirge", ohne Signatur, Maße: Breite ca. 28 cm und Höhe ca. 35 cm, 5042Bleistiftzeichnung "See im Gebirge", ohne Signatur, Maße: Breite ca. 28 cm und Höhe ca. 35 cm, Leininger Auktionshaus Bleistiftzeichnung "See im Gebirge", ohne Signatur, Maße: Breite ca. 28 cm und Höhe ca. 35 cm, teilweise fleckig Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5043 Zeichnung / Karikatur "Mann in Badewanne" rechts unten Signatur Guthehrle. Blattmaße: Höhe ca. 57 5043Zeichnung / Karikatur "Mann in Badewanne" rechts unten Signatur Guthehrle. Blattmaße: Höhe ca. 57 Leininger Auktionshaus Zeichnung / Karikatur "Mann in Badewanne" rechts unten Signatur Guthehrle. Blattmaße: Höhe ca. 57 cm, Breite ca. 39 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5044 Zeichnung / Karikatur "Gassirunde an Laterne" rechts unten Signatur Guthehrle. Blattmaße: Höhe ca. 5044Zeichnung / Karikatur "Gassirunde an Laterne" rechts unten Signatur Guthehrle. Blattmaße: Höhe ca. Leininger Auktionshaus Zeichnung / Karikatur "Gassirunde an Laterne" rechts unten Signatur Guthehrle. Blattmaße: Höhe ca. 57 cm, Breite ca. 39 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5045 Zeichnung / Karikatur "Betrunkener" rechts unten Signatur Guthehrle. Blattmaße: Höhe ca. 57 cm, 5045Zeichnung / Karikatur "Betrunkener" rechts unten Signatur Guthehrle. Blattmaße: Höhe ca. 57 cm, Leininger Auktionshaus Zeichnung / Karikatur "Betrunkener" rechts unten Signatur Guthehrle. Blattmaße: Höhe ca. 57 cm, Breite ca. 39 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5046 Zeichnung / Karikatur "Wirt mit Wein/Bier" rechts unten Signatur Guthehrle. Blattmaße: Höhe ca. 57 5046Zeichnung / Karikatur "Wirt mit Wein/Bier" rechts unten Signatur Guthehrle. Blattmaße: Höhe ca. 57 Leininger Auktionshaus Zeichnung / Karikatur "Wirt mit Wein/Bier" rechts unten Signatur Guthehrle. Blattmaße: Höhe ca. 57 cm, Breite ca. 39 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5047 Zeichnung / Karikatur "Kind / Schwarze Katze / Teufel" rechts unten Signatur Guthehrle. Blattmaße: 5047Zeichnung / Karikatur "Kind / Schwarze Katze / Teufel" rechts unten Signatur Guthehrle. Blattmaße: Leininger Auktionshaus Zeichnung / Karikatur "Kind / Schwarze Katze / Teufel" rechts unten Signatur Guthehrle. Blattmaße: Höhe ca. 39 cm, Breite ca. 57 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5048 Zeichnung/Karikatur "glücklich und betrunken auf dem Bürgersteig" rechts unten Signatur Guthehrle. 5048Zeichnung/Karikatur "glücklich und betrunken auf dem Bürgersteig" rechts unten Signatur Guthehrle. Leininger Auktionshaus Zeichnung/Karikatur "glücklich und betrunken auf dem Bürgersteig" rechts unten Signatur Guthehrle. Blattmaße: Höhe ca. 57 cm, Breite ca. 39 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5049 Zeichnung/Karikatur "Spaziergang" rechts unten Signatur Guthehrle. Blattmaße: Höhe ca. 57 cm, Breite 5049Zeichnung/Karikatur "Spaziergang" rechts unten Signatur Guthehrle. Blattmaße: Höhe ca. 57 cm, Breite Leininger Auktionshaus Zeichnung/Karikatur "Spaziergang" rechts unten Signatur Guthehrle. Blattmaße: Höhe ca. 57 cm, Breite ca. 39 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5050 Zeichnung/Karikatur "nach Hause kommen" rechts unten M. WB. und Signatur Guthehrle. Blattmaße: 5050Zeichnung/Karikatur "nach Hause kommen" rechts unten M. WB. und Signatur Guthehrle. Blattmaße: Leininger Auktionshaus Zeichnung/Karikatur "nach Hause kommen" rechts unten M. WB. und Signatur Guthehrle. Blattmaße: Höhe ca. 57 cm, Breite ca. 39 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5051 Zeichnung/Karikatur "nach Hause kommen (reinfallen)" rechts unten M. WB. und Signatur Guthehrle. 5051Zeichnung/Karikatur "nach Hause kommen (reinfallen)" rechts unten M. WB. und Signatur Guthehrle. Leininger Auktionshaus Zeichnung/Karikatur "nach Hause kommen (reinfallen)" rechts unten M. WB. und Signatur Guthehrle. Blattmaße: Höhe ca. 39 cm, Breite ca. 57 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5053 Zeichnung "Schrebergärten mit Kurgartenanlage" rechts unten unleserliche Signatur. Blattmaße: Höhe 5053Zeichnung "Schrebergärten mit Kurgartenanlage" rechts unten unleserliche Signatur. Blattmaße: Höhe Leininger Auktionshaus Zeichnung "Schrebergärten mit Kurgartenanlage" rechts unten unleserliche Signatur. Blattmaße: Höhe ca. 21,5 cm, Breite ca. 31,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5056 Aquarell "Salzburg" 2003, unleserliche Signatur, hinter Glas gerahmt, Maße: Breite ca. 30 cm und 5056Aquarell "Salzburg" 2003, unleserliche Signatur, hinter Glas gerahmt, Maße: Breite ca. 30 cm und Leininger Auktionshaus Aquarell "Salzburg" 2003, unleserliche Signatur, hinter Glas gerahmt, Maße: Breite ca. 30 cm und Höhe ca. 24 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5071 Zeichnung "Stillleben Sonnenblume", unleserliche Signatur. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 5071Zeichnung "Stillleben Sonnenblume", unleserliche Signatur. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. Leininger Auktionshaus Zeichnung "Stillleben Sonnenblume", unleserliche Signatur. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 40 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5080 Seidenbatik, signiert J. Teichel 85. Blattmaße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 18 cm 5080Seidenbatik, signiert J. Teichel 85. Blattmaße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 18 cm Leininger Auktionshaus Seidenbatik, signiert J. Teichel 85. Blattmaße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 18 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5081 Wolfgang Fauth. Bleistiftzeichnung "Baumstudie" signiert Fauth 7/82, hinter Glas gerahmt. 5081Wolfgang Fauth. Bleistiftzeichnung "Baumstudie" signiert Fauth 7/82, hinter Glas gerahmt. Leininger Auktionshaus Wolfgang Fauth. Bleistiftzeichnung "Baumstudie" signiert Fauth 7/82, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 22 cm, Breite ca. 17 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5089 Zeichnung "Mann" von Jakob Baqué, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 16,5 cm, Breite ca. 12 5089Zeichnung "Mann" von Jakob Baqué, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 16,5 cm, Breite ca. 12 Leininger Auktionshaus Zeichnung "Mann" von Jakob Baqué, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 16,5 cm, Breite ca. 12 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5099 Aquarell "Landschaftsmalerei" hinter Glas gerahmt, rechts unten unleserliche Signatur. Gesamtmaße: 5099Aquarell "Landschaftsmalerei" hinter Glas gerahmt, rechts unten unleserliche Signatur. Gesamtmaße: Leininger Auktionshaus Aquarell "Landschaftsmalerei" hinter Glas gerahmt, rechts unten unleserliche Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 39 cm, Breite ca. 49 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5103 Zeichnung "Sabelspoort Arnhem" hinter Glas gerahmt, rechts unten unleserliche Signatur wohl 5103Zeichnung "Sabelspoort Arnhem" hinter Glas gerahmt, rechts unten unleserliche Signatur wohl Leininger Auktionshaus Zeichnung "Sabelspoort Arnhem" hinter Glas gerahmt, rechts unten unleserliche Signatur wohl Maarten KEMPER (1944-1982)? Gesamtmaße: Höhe ca. 24 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5104 Josef Zörner-Kampia (1925- ) Bleistiftzeichnung (wohl Druck) "Rathaus Schifferstadt" handsigniert. 5104Josef Zörner-Kampia (1925- ) Bleistiftzeichnung (wohl Druck) "Rathaus Schifferstadt" handsigniert. Leininger Auktionshaus Josef Zörner-Kampia (1925- ) Bleistiftzeichnung (wohl Druck) "Rathaus Schifferstadt" handsigniert. Rechts unten Zörner-Kampia 82. Gerahmt, ohne Gl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5105 Zeichnung "Heim der Taubenzüchter" nach Fotos gezeichnet und ergänzt v. M.Kerth im April 1977, 5105Zeichnung "Heim der Taubenzüchter" nach Fotos gezeichnet und ergänzt v. M.Kerth im April 1977, Leininger Auktionshaus Zeichnung "Heim der Taubenzüchter" nach Fotos gezeichnet und ergänzt v. M.Kerth im April 1977, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 22,5 cm, ... Auf die Merkliste Live