Keine Abbildung Los 9002 3 Werke von Oskar KOLLER (wohl 1925 Erlangen-2004 Fürth) je r.u. bleistiftsigniert: 1 Aquarell "Mosc 90023 Werke von Oskar KOLLER (wohl 1925 Erlangen-2004 Fürth) je r.u. bleistiftsigniert: 1 Aquarell "Mosc Auktionshaus Weidler 3 Werke von Oskar KOLLER (wohl 1925 Erlangen-2004 Fürth) je r.u. bleistiftsigniert: 1 Aquarell "Moschee" r.u. dat. '69 ca. 28x37,5cm sowie 2 Farbl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9018 1 Aquarell l.u. sign. A. KOHLER (wohl Alfred K. 1916 Schwabach-1984 Ebd.) "Landschaft in Grün, Blau 90181 Aquarell l.u. sign. A. KOHLER (wohl Alfred K. 1916 Schwabach-1984 Ebd.) "Landschaft in Grün, Blau Auktionshaus Weidler 1 Aquarell l.u. sign. A. KOHLER (wohl Alfred K. 1916 Schwabach-1984 Ebd.) "Landschaft in Grün, Blau und Gelb" l.u. dat. '84, ca. 49x63cm, Passepar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9026 1 Aquarell r.u. bleistiftsign. O. KOLLER (wohl Oskar K. 1925 Erlangen-2004 Fürth) "Mittelmeerhafen" 90261 Aquarell r.u. bleistiftsign. O. KOLLER (wohl Oskar K. 1925 Erlangen-2004 Fürth) "Mittelmeerhafen" Auktionshaus Weidler 1 Aquarell r.u. bleistiftsign. O. KOLLER (wohl Oskar K. 1925 Erlangen-2004 Fürth) "Mittelmeerhafen" r.u. dat. '66 ca. 30x45,5cm, Passepartout, Rah... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9035 1 Aquarell unsign./lt. beiliegendem Werkkatalog Hermann WILHELM (wohl 1897 Lauenstein-1970 Nürnberg) 90351 Aquarell unsign./lt. beiliegendem Werkkatalog Hermann WILHELM (wohl 1897 Lauenstein-1970 Nürnberg) Auktionshaus Weidler 1 Aquarell unsign./lt. beiliegendem Werkkatalog Hermann WILHELM (wohl 1897 Lauenstein-1970 Nürnberg) "Zirkusarenakäfig" ca. 11,5x13,5cm, Passepart... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9038 1 Aquarell r. mittig sign. Gebr. HIRSCH München (wohl Hofphotographen Gebrüder H. in München) "Damen 90381 Aquarell r. mittig sign. Gebr. HIRSCH München (wohl Hofphotographen Gebrüder H. in München) "Damen Auktionshaus Weidler 1 Aquarell r. mittig sign. Gebr. HIRSCH München (wohl Hofphotographen Gebrüder H. in München) "Damenportrait in Mode um 1900" oval auf beschriftet... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9044 10 Aquarelle je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) v.a. versch. "Landschaften" 904410 Aquarelle je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) v.a. versch. "Landschaften" Auktionshaus Weidler 10 Aquarelle je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) v.a. versch. "Landschaften" z.T. dat. 1930er/ 1940er Jahre, z.B. betit. "... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9046 8 Aquarelle je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) z.T. dat. 1960er/80er Jahre 90468 Aquarelle je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) z.T. dat. 1960er/80er Jahre Auktionshaus Weidler 8 Aquarelle je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) z.T. dat. 1960er/80er Jahre z.B. betit. "Aus Tirol" ca. 47x65cm, betit. "S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9047 13 Aquarelle je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) z.T. dat. 1930er-70er Jahre 904713 Aquarelle je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) z.T. dat. 1930er-70er Jahre Auktionshaus Weidler 13 Aquarelle je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) z.T. dat. 1930er-70er Jahre z.B. "Zirkuszelt" ca. 44x61cm, "Gebirgslandsc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9049 4 Aquarelle je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) 1950er-80er Jahre versch. "A 90494 Aquarelle je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) 1950er-80er Jahre versch. "A Auktionshaus Weidler 4 Aquarelle je sign. Heinrich RETTNER (wohl 1902 Dresden-1991 Nürnberg) 1950er-80er Jahre versch. "Alpenlandschaften" z.B. 2x betit. "Urnersee, Sc... Auf die Merkliste Live