Keine Abbildung Los 133 Boser, Friedrich (auch Carl Friedrich) 133Boser, Friedrich (auch Carl Friedrich) Kunst & Auktionshaus Ruef Boser, Friedrich (auch Carl Friedrich) - 1809 Halbau/Sachsen - 1881 Düsseldorf. - Mädchen mit Reisig. Öl/Lw. 54 x 38 cm. Sign., dat. 1860. Rahmen ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 134 Urkunde einer Professerneuerung 134Urkunde einer Professerneuerung Kunst & Auktionshaus Ruef Urkunde einer Professerneuerung - Dat. 31. Mai 1711. Bologna, Benedektinerabtei Santi Vitale e Agricola in arena. Feierliche Professerneuerung. A... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 135 Ernennungsurkunde durch Andreas Gritti 135Ernennungsurkunde durch Andreas Gritti Kunst & Auktionshaus Ruef Ernennungsurkunde durch Andreas Gritti - Andreas Gritti, Doge der Republik Venedig zwischen 1523 und 1538. Ernennungsurkunde zum Kapitän des ven... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 136 Quaglio, Johann Dominicus 136Quaglio, Johann Dominicus Kunst & Auktionshaus Ruef Quaglio, Johann Dominicus - 1787 München - 1837 Schloss Hohenschwangau. - Schöne seltene Lithografie. Platte 45,5 x 34 cm. Im Stein sign., am Rand... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 137 Schmid, Henry 137Schmid, Henry Kunst & Auktionshaus Ruef Schmid, Henry - Frankreich, 18. Jh. Porträt einer höfischen Dame mit Orden, frisiert und gekleidet im Stil des Rokoko. Pastell. 49,5 x 39 cm. Rück... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 138 Historischer Stadtplan von Landshut, 1805 138Historischer Stadtplan von Landshut, 1805 Kunst & Auktionshaus Ruef Historischer Stadtplan von Landshut, 1805 - Stadtansicht von Landshut aus der Vogelperspektive. Zeichnung, aquarelliert. Papier, auf Leinwand gezo... Auf die Merkliste Live