Keine Abbildung Los 1032 MOSSMANN, Petra (*1961 Gunzenhausen), Kreide/Bütten, 1032MOSSMANN, Petra (*1961 Gunzenhausen), Kreide/Bütten, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker MOSSMANN, Petra (*1961 Gunzenhausen), Kreide/Bütten,„Sternchen“, rechts unten sign und dat VIII/(200)9, 106 x 78,5 cm, hinter Glas, HR, Paketversa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1056 FREYTAG, O. (?), Kohle/Papier, "Heideweg auf einer Hanglage", 1056FREYTAG, O. (?), Kohle/Papier, "Heideweg auf einer Hanglage", Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker FREYTAG, O. (?), Kohle/Papier, "Heideweg auf einer Hanglage",li. unten sign. u. dat. (19)26, 31 x 47,5 cm, Kartonmontage, hG, GR Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1220 BRÖKER, Bernhard (*1883 Münster †1969 ebd.), 1220BRÖKER, Bernhard (*1883 Münster †1969 ebd.), Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker BRÖKER, Bernhard (*1883 Münster †1969 ebd.),Bleistiftzeichnung, Blick auf Kathedrale von Sevilla, links unten monogr, dat 29. Okt. 1924 und bez, A... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1231 GOCKEL, Helmut (*1915 Münster †2003 ebd.), Öl/Masonit, 1231GOCKEL, Helmut (*1915 Münster †2003 ebd.), Öl/Masonit, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker GOCKEL, Helmut (*1915 Münster †2003 ebd.), Öl/Masonit,Dorfkirche St. Sebastian zu Nienberge/Münster, li. unten sign. u. dat (19)87, verso Galeriee... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1232 GOCKEL, Helmut (*1915 Münster †2003 ebd.), Öl/Masonit, 1232GOCKEL, Helmut (*1915 Münster †2003 ebd.), Öl/Masonit, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker GOCKEL, Helmut (*1915 Münster †2003 ebd.), Öl/Masonit,Markt vor dem Münsteraner Dom, re. unten sign. u. dat. (19)85, 80 x 60 cm, HR Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1235 GOCKEL, Helmut (*1915 Münster †2003 ebd.), Kreide/Papier, 1235GOCKEL, Helmut (*1915 Münster †2003 ebd.), Kreide/Papier, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker GOCKEL, Helmut (*1915 Münster †2003 ebd.), Kreide/Papier,Amarillys in 2 Vasen, je li. unten sign. u. 1x re. unten dat. (19)96, Ausschnittsmaße 67 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1236 GOCKEL, Helmut (*1915 Münster †2003 ebd.), Öl/Masonit, 1236GOCKEL, Helmut (*1915 Münster †2003 ebd.), Öl/Masonit, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker GOCKEL, Helmut (*1915 Münster †2003 ebd.), Öl/Masonit,liegender Frauenakt mit Früchten, re. unten sign. u. dat. (19)92, 61 x 81 cm, HR Auf die Merkliste Live