Keine Abbildung Los 134 OTTAVIANI, Giovanni (1735 - 1808) from SAVORELLI, Gaetano (d. 1791). plates 2, 4, 6, 9 from "Loggie 134OTTAVIANI, Giovanni (1735 - 1808) from SAVORELLI, Gaetano (d. 1791). plates 2, 4, 6, 9 from "Loggie Wannenes Art Auctions di Rafaele nel Vaticano" [c.1772-1778].Lot of 4 plates in contemporary watercolour from the famous collection of drawings reproducing Raphael's de... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 210 WATERCOLOR BY PIETRO SCOPPETTA 210WATERCOLOR BY PIETRO SCOPPETTA Babuino Casa d' Aste PIETRO SCOPPETTA (Amalfi 1863 - Napoli 1920) Fanciulla con cappellino Acquerello circolare su carta, diametro cm. 24 Firmato in basso Iscr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 216 ENGLISH WATERCOLOR 20TH CENTURY 216ENGLISH WATERCOLOR 20TH CENTURY Babuino Casa d' Aste PITTORE INGLESE, XX SECOLO Agreed Park Acquerello su carta, cm. 30 x 23 Firmato 'H.A. Luxford', in basso a sinistra Titolato su etichetta a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 397 OSVALDO BORSANI (ATTRIB. A) 397OSVALDO BORSANI (ATTRIB. A) Wannenes Art Auctions Coppia di sgabelli. Legno di ciliegio, metallo verniciato. Italia anni '50.cm 44,5X51,5X32A PAIR OF OTTOMANS ATTRIBUTED TO O. BORSANIDiscrete cond... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 414 PIERLUIGI GIORDANI (ATTRIB. A) 414PIERLUIGI GIORDANI (ATTRIB. A) Wannenes Art Auctions Consolle. Legno di ciliegio, ottone, vetro molato. Italia, anni '50. cm 90x160x40 A CONSOLE ATTRIBUTED TO P. GIORDANIBuone condizioni generali. Pi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 465 GIO PONTI (ATTRIB. A) 465GIO PONTI (ATTRIB. A) Wannenes Art Auctions Specchio. Legno di noce, legno scolpito. Italia anni '30.cm 134x63x5A MIRROR ATTRIBUTED TO G. PONTIBuone condizioni generali. Piccole righe, legge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 493 TITO AGNOLI (ATTRIB. A) 493TITO AGNOLI (ATTRIB. A) Wannenes Art Auctions Letto. Midollino intrecciato, legno. Italia, anni '60.cm 50x90x200A BED ATTRIBUTED TO T. AGNOLIDiscrete condizioni generali. Visibili mancanze all... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 655 GIANFRANCO FRATTINI (ATTRIB. A ) 655GIANFRANCO FRATTINI (ATTRIB. A ) Wannenes Art Auctions Scrittoio pensile. Compensato impiallaciato in legno esotico, legno di faggio, formica. Italia anni '60. cm 23x80x40; aperto 19x80x80A HANGING FO... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 706 MANIFATTURA ITALIANA 706MANIFATTURA ITALIANA Wannenes Art Auctions Consolle. Legno di faggio tinto mogano, marmo. Italia, prima metà anni '50.cm 93x92x33,5AN ITALIAN CONSOLLEDiscrete condizioni generali. Normali r... Auf die Merkliste Live