Bildende Kunst Auktionen

Kommende Auktionen

Modern and Contemporary Art
room Newbury, Berkshire
Auktion ansehen
Art & Music
gavel Mallams
room Oxford
Auktion ansehen
Sonderauktion "da Vinci"
room Saarbrücken / Scheidt
Auktion ansehen
Kunst des 20. Jahrhunderts
room Berlin
Auktion ansehen
19 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Fotografie (19)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (19)

Land

  • Kunst- und Auktionshaus Peter Karbstein (19)

  • Kategorie,
  • Auktionstyp,
  • Auktionshaus
  • 19 Los(e)

Robert Häusser1924 Stuttgart - 2013 MannheimOmega 999Fotografie; H 535 mm, B 495 mm; signiert u. r. "Robert Häusser 1978"

Robert Häusser1924 Stuttgart - 2013 MannheimDemarkationFotografie; H 636 mm, B 675 mm; verso signiert, datiert 1978 und betitelt

Robert Häusser1924 Stuttgart - 2013 MannheimVor dem KarussellFotografie; H 500 mm, B 590 mm; signiert u. r. "Robert Häusser"

Robert Häusser1924 Stuttgart - 2013 MannheimAlpha 001Fotografie; H 540 mm, B 495 mm; signiert und datiert u. r. "Robert Häusser 1978"

Lynden Keith JohnsonKyoto TotemFotografie, 1985; H 400 mm, B 500 mm (Passepartoutmaß); signiert und datiert "Lynden KeithJohnson 1985"

Inge Osswald1938 StuttgartNr. 6-2Fotografie auf Papier, 1987; H 480 mm, B 480 mm

Fotograf des 20. Jh.FirmengebäudeFotografie auf Kunststoffplatte; H 80 cm, B 80 cm

Fotograf, des 20. JhEntréeFotografie auf Kunststoffplatte; H 80 cm, B 80 cm

Fotograf des 20. Jh.FirmengebäudeFotografie auf Papier; H 800 mm, B 800 mm