Keine Abbildung Los 9000 1 Radierung r.u. bez. RENOIR (wohl Pierre-Auguste R. 1841 Limoges-1919 Cagnes-sur-Mer) "Baigneuse as 90001 Radierung r.u. bez. RENOIR (wohl Pierre-Auguste R. 1841 Limoges-1919 Cagnes-sur-Mer) "Baigneuse as Auktionshaus Weidler 1 Radierung r.u. bez. RENOIR (wohl Pierre-Auguste R. 1841 Limoges-1919 Cagnes-sur-Mer) "Baigneuse assise" ca. 22x14cm min. fleckig, lt. EL/beilieg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9001 1 Radierung r.u. in Platte bez. P. CÉZANNE (wohl Paul C. 1839 Aix-en-Provence-1906 Ebd.) "Tête de Je 90011 Radierung r.u. in Platte bez. P. CÉZANNE (wohl Paul C. 1839 Aix-en-Provence-1906 Ebd.) "Tête de Je Auktionshaus Weidler 1 Radierung r.u. in Platte bez. P. CÉZANNE (wohl Paul C. 1839 Aix-en-Provence-1906 Ebd.) "Tête de Jeune Fille" ca. 12x10cm, rücks. mit Eckdaten de... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9004 1 Radierung unsign. (wohl Olaf GULBRANSSON 1873 Oslo-1958 Tegernsee) "Der Traum vom Fliegen" 90041 Radierung unsign. (wohl Olaf GULBRANSSON 1873 Oslo-1958 Tegernsee) "Der Traum vom Fliegen" Auktionshaus Weidler 1 Radierung unsign. (wohl Olaf GULBRANSSON 1873 Oslo-1958 Tegernsee) "Der Traum vom Fliegen" unter Passepartout gewidmet "Für Olaf in Dankbarkeit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9007 1 Farblithografie r.u. sign. PRECHTL (wohl Michael Mathias P. 1926 Amberg-2003 Nürnberg) "Herzdame i 90071 Farblithografie r.u. sign. PRECHTL (wohl Michael Mathias P. 1926 Amberg-2003 Nürnberg) "Herzdame i Auktionshaus Weidler 1 Farblithografie r.u. sign. PRECHTL (wohl Michael Mathias P. 1926 Amberg-2003 Nürnberg) "Herzdame im Tarock" l.u. num. 103/200, ca. 42x58cm, Pass... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9008 1 Farblithographie r.u. bez. Ernst FUCHS (wohl 1930 Wien-2015 Ebd.) "Philosophenkopf" 90081 Farblithographie r.u. bez. Ernst FUCHS (wohl 1930 Wien-2015 Ebd.) "Philosophenkopf" Auktionshaus Weidler 1 Farblithographie r.u. bez. Ernst FUCHS (wohl 1930 Wien-2015 Ebd.) "Philosophenkopf" ca. 29,5x27,5cm, rücks. Kaufpreis: 480 Euro, wohl aus: "Erns... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9009 1 Radierung unsign./rücks. zugeschr. Alfred SISLEY (wohl 1939 Paris -1899 Moret-sur-Loing) "Bords du 90091 Radierung unsign./rücks. zugeschr. Alfred SISLEY (wohl 1939 Paris -1899 Moret-sur-Loing) "Bords du Auktionshaus Weidler 1 Radierung unsign./rücks. zugeschr. Alfred SISLEY (wohl 1939 Paris -1899 Moret-sur-Loing) "Bords du Loing, La Charette" wohl um 1890, ca. 13,5x21... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9010 3 Farblithographien: r.u. sign./rücks. zugeschr. G. Bodo BODEN (wohl *1937 Rheine) "Schichtwechsel" 90103 Farblithographien: r.u. sign./rücks. zugeschr. G. Bodo BODEN (wohl *1937 Rheine) "Schichtwechsel" Auktionshaus Weidler 3 Farblithographien: r.u. sign./rücks. zugeschr. G. Bodo BODEN (wohl *1937 Rheine) "Schichtwechsel" r.u. dat. 1962/82 ca 61x46 cm, r.u. bez. André... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9011 3 weibliche Aktdarstellungen der Moderne: Farblithographie l.u. sign. Bele BACHEM (wohl 1916-2005) " 90113 weibliche Aktdarstellungen der Moderne: Farblithographie l.u. sign. Bele BACHEM (wohl 1916-2005) " Auktionshaus Weidler 3 weibliche Aktdarstellungen der Moderne: Farblithographie l.u. sign. Bele BACHEM (wohl 1916-2005) "Schwarzstrumpfballett" r.u. num. 84/200 ca. 41... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9014 6 Bilder v.a. der Moderne z.B. 1 Lithographie r.u. sign. KNAUPP (wohl Werner K. *1936) "Ohne Titel" 90146 Bilder v.a. der Moderne z.B. 1 Lithographie r.u. sign. KNAUPP (wohl Werner K. *1936) "Ohne Titel" Auktionshaus Weidler 6 Bilder v.a. der Moderne z.B. 1 Lithographie r.u. sign. KNAUPP (wohl Werner K. *1936) "Ohne Titel" r.u. dat. '71 ca. 48x59cm, 1 Farbradierung r.u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9035 1 Kaltnadelradierung l.u. monogr. K/rücks. bez. "Nachlass Käthe KOLLWITZ" (wohl 1867 Königsberg/Preu 90351 Kaltnadelradierung l.u. monogr. K/rücks. bez. "Nachlass Käthe KOLLWITZ" (wohl 1867 Königsberg/Preu Auktionshaus Weidler 1 Kaltnadelradierung l.u. monogr. K/rücks. bez. "Nachlass Käthe KOLLWITZ" (wohl 1867 Königsberg/Preussen-1945 Moritzburg) "Gesenkter Frauenkopf" c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9036 1 Radierung r.u. bleistiftsign. B. UITZ (wohl Béla U. 1887 Mehala/Österreich-Ungarn-1972 Budapest) " 90361 Radierung r.u. bleistiftsign. B. UITZ (wohl Béla U. 1887 Mehala/Österreich-Ungarn-1972 Budapest) " Auktionshaus Weidler 1 Radierung r.u. bleistiftsign. B. UITZ (wohl Béla U. 1887 Mehala/Österreich-Ungarn-1972 Budapest) "Vier Frauen mit Knospe" ca. 42x33cm, RhG schwa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9048 1 Farblithographie r.u./auf Passepartout prägesign. Jürgen WÖLKE (wohl 1942 Berlin-2010 Mallorca) 90481 Farblithographie r.u./auf Passepartout prägesign. Jürgen WÖLKE (wohl 1942 Berlin-2010 Mallorca) Auktionshaus Weidler 1 Farblithographie r.u./auf Passepartout prägesign. Jürgen WÖLKE (wohl 1942 Berlin-2010 Mallorca) l.u. betit. "Die Mauer - 13.8.1961 bis 9.11.1989... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9085 1 Radierung 17. Jh. nach Andrea Mantegna (1431-1506) "Abendmahlskelch" wohl gestochen von Wenceslaus 90851 Radierung 17. Jh. nach Andrea Mantegna (1431-1506) "Abendmahlskelch" wohl gestochen von Wenceslaus Auktionshaus Weidler 1 Radierung 17. Jh. nach Andrea Mantegna (1431-1506) "Abendmahlskelch" wohl gestochen von Wenceslaus HOLLAR VON PRACHNA (1607 Prag-1677 London), u... Auf die Merkliste Live