Aquarelle kaufen

14 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (14)

Land

  • Italien (14)

  • Auktionstyp,
  • Land
  • 14 Los(e)

BRUNO CARUSO (Palermo 1927 - Roma 2018) Ritratto di donna Matita e acquerello su carta, cm. 28 x 22 Firma in basso al centro In cornice

Scicli 1935 - Modica 2018, 17x23 cm., "Gli alberi, la strada e la luna", 1978, watercolor on paper, signed lower right, framed

Fondo 1892 - Rovereto 1960, 37.8x26 cm., "Chinese dancer", ink and watercolor on paper, initialed lower right, framed

TIHOMIR BIRES (Kovacica 1947) Cimitero, 1970 Acquerello su carta, cm. 40 x 28 Firma e data al centro In cornice

MONICA MELANI (Italia XX secolo) Segni dell'anima, 2006 Acquerello su carta, cm. 75 x 50 Non firmato In cornice

MARCO NOVATI (Venezia 1895 - 1975) Suonatore di chitarra, 1958 Acquarello su carta, cm. 22 x 25 Firma e data in basso a destra In cornice

PITTORE DEL NOVECENTO Donna con costume russo che cuce Acquerello su carta, cm. 43 x 34 In cornice