Keine Abbildung Los 344 HAMAM-EIMER, Maghreb, frühes 20. Jh., 344HAMAM-EIMER, Maghreb, frühes 20. Jh., Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker HAMAM-EIMER, Maghreb, frühes 20. Jh.,Kupfer, runder Boden auf 3 Messingkugelfüßen, gewulstete Basis, zylindrischer Korpus, Bügelhenkel mit geniete... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 439 AHNENFIGUR/ SKULPTUR, Kongo, wohl Luba, 439AHNENFIGUR/ SKULPTUR, Kongo, wohl Luba, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker AHNENFIGUR/ SKULPTUR, Kongo, wohl Luba,älter, Holz, geschnitzt, Reste von Fassung, ca. 29,5 cm, Gebrauchspatina, teilweise alte Bestoßungen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 449 RELIEFPANEELE, sogenannte Benin Bronze/Nigeria, 449RELIEFPANEELE, sogenannte Benin Bronze/Nigeria, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker RELIEFPANEELE, sogenannte Benin Bronze/Nigeria,verlorener Gelbguss, Olukun - Oba/Osa/Osuan, 41 x30 cm Auf die Merkliste Live