Keine Abbildung Los 1200 1 Konv. Löffel wohl je Silber (ca. 6 Stk.), wohl 19. Jh. (z.T. datiert) sowie 1 Posten Besteck versc 12001 Konv. Löffel wohl je Silber (ca. 6 Stk.), wohl 19. Jh. (z.T. datiert) sowie 1 Posten Besteck versc Auktionshaus Weidler 1 Konv. Löffel wohl je Silber (ca. 6 Stk.), wohl 19. Jh. (z.T. datiert) sowie 1 Posten Besteck versch., je wohl versilbert, z.T. unterschiedlich g... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1201 1 Konv. Besteck, umfangreich, je gestempelt "800" (wohl Silber 800), z.T. gestempelt "AP", mit Vorle 12011 Konv. Besteck, umfangreich, je gestempelt "800" (wohl Silber 800), z.T. gestempelt "AP", mit Vorle Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteck, umfangreich, je gestempelt "800" (wohl Silber 800), z.T. gestempelt "AP", mit Vorlegeteilen, je mit Monogramm "Z" sowie 12 Löffel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1202 3 Teile Besteck Silber versch. sowie 1 Waage, in der Schatulle, je Asp./Gsp. 12023 Teile Besteck Silber versch. sowie 1 Waage, in der Schatulle, je Asp./Gsp. Auktionshaus Weidler 3 Teile Besteck Silber versch. sowie 1 Waage, in der Schatulle, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1203 1 Konv. Besteckteile wohl je Silber (überwiegend gestempelt), 2 Löffel versilbert, 1 Gewichtsset (un 12031 Konv. Besteckteile wohl je Silber (überwiegend gestempelt), 2 Löffel versilbert, 1 Gewichtsset (un Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteckteile wohl je Silber (überwiegend gestempelt), 2 Löffel versilbert, 1 Gewichtsset (unvollständig), Metall/Holz sowie Sammlungsgegen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1204 1 Konvolut wohl versilberter Gegenstände z.B. Besteckteile, Gefäße u.a., je Asp./Gsp., in der Kiste 12041 Konvolut wohl versilberter Gegenstände z.B. Besteckteile, Gefäße u.a., je Asp./Gsp., in der Kiste Auktionshaus Weidler 1 Konvolut wohl versilberter Gegenstände z.B. Besteckteile, Gefäße u.a., je Asp./Gsp., in der Kiste Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1205 1 Tablett Silber 800 Deutschland Wilhelm BINDER, Schwäbisch Gmünd, oval, passig geschweifter Rand, 12051 Tablett Silber 800 Deutschland Wilhelm BINDER, Schwäbisch Gmünd, oval, passig geschweifter Rand, Auktionshaus Weidler 1 Tablett Silber 800 Deutschland Wilhelm BINDER, Schwäbisch Gmünd, oval, passig geschweifter Rand, L ca. 45cm sowie 1 Platzteller/Tablett Silber 8... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1206 1 Schale Silber 800 Deutschland Gebrüder DEYLE, Schwäbisch Gmünd, ovale Form, Hammerschlagdekor, L c 12061 Schale Silber 800 Deutschland Gebrüder DEYLE, Schwäbisch Gmünd, ovale Form, Hammerschlagdekor, L c Auktionshaus Weidler 1 Schale Silber 800 Deutschland Gebrüder DEYLE, Schwäbisch Gmünd, ovale Form, Hammerschlagdekor, L ca. 31,5cm, min. Dellen; 1 Set Milchkännchen/Zu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1207 1 Konv. Dekorationsgegenstände/Tischwaren: Silber 900 (Dänemark)/925: 1 Zuckerdose mit Knospenknauf/ 12071 Konv. Dekorationsgegenstände/Tischwaren: Silber 900 (Dänemark)/925: 1 Zuckerdose mit Knospenknauf/ Auktionshaus Weidler 1 Konv. Dekorationsgegenstände/Tischwaren: Silber 900 (Dänemark)/925: 1 Zuckerdose mit Knospenknauf/ 1 Pillendöschen sowie Versilbertes z.T. Dänem... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1208 1 Pendant Kerzenleuchter Silber 12 Lot, wohl Ostpreußen, 19. Jh./Klassizismus, Meistermarke BRZECHFF 12081 Pendant Kerzenleuchter Silber 12 Lot, wohl Ostpreußen, 19. Jh./Klassizismus, Meistermarke BRZECHFF Auktionshaus Weidler 1 Pendant Kerzenleuchter Silber 12 Lot, wohl Ostpreußen, 19. Jh./Klassizismus, Meistermarke BRZECHFFA, jew. 1-flammig, klassizistischer Dekor mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1209 1 Konfektschälchen Silber 800, Polen (1920-1931), Krakau, Meistermarke "JS", kelchförmig auf 3 Füßch 12091 Konfektschälchen Silber 800, Polen (1920-1931), Krakau, Meistermarke "JS", kelchförmig auf 3 Füßch Auktionshaus Weidler 1 Konfektschälchen Silber 800, Polen (1920-1931), Krakau, Meistermarke "JS", kelchförmig auf 3 Füßchen, H ca. 6,5cm, Durchm. ca. 13cm, sowie 1 Pok... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1210 1 Kaffee-/ Teeservice (4-teilig) Silber 800, Polen, Krakau Meistermarke im Rechteck "JW", Buckelform 12101 Kaffee-/ Teeservice (4-teilig) Silber 800, Polen, Krakau Meistermarke im Rechteck "JW", Buckelform Auktionshaus Weidler 1 Kaffee-/ Teeservice (4-teilig) Silber 800, Polen, Krakau Meistermarke im Rechteck "JW", Buckelform, sowie 1 Tablett ungestempelt wohl Silber (la... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1211 1 Konv. Besteckteile, Silber 800/13 Lot, z.T. um 1900, (Gabeln und Löffel, insg. ca. 19 Teile) sowie 12111 Konv. Besteckteile, Silber 800/13 Lot, z.T. um 1900, (Gabeln und Löffel, insg. ca. 19 Teile) sowie Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteckteile, Silber 800/13 Lot, z.T. um 1900, (Gabeln und Löffel, insg. ca. 19 Teile) sowie 1 Konv. versilberte Besteckteile u.a., je Asp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1212 1 Besteck BRUCKMANN Silber 800, für ca. 12 Personen, z.T. mit Fischbesteck (3 Personen), Vorlegeteil 12121 Besteck BRUCKMANN Silber 800, für ca. 12 Personen, z.T. mit Fischbesteck (3 Personen), Vorlegeteil Auktionshaus Weidler 1 Besteck BRUCKMANN Silber 800, für ca. 12 Personen, z.T. mit Fischbesteck (3 Personen), Vorlegeteile, im Koffer, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1213 1 Besteck Si. 800, für ca. 5/6 Pers., WILKENS, z.T. monogr. "KK" & "AL"(?) sowie 1 Konv. versi. Best 12131 Besteck Si. 800, für ca. 5/6 Pers., WILKENS, z.T. monogr. "KK" & "AL"(?) sowie 1 Konv. versi. Best Auktionshaus Weidler 1 Besteck Si. 800, für ca. 5/6 Pers., WILKENS, z.T. monogr. "KK" & "AL"(?) sowie 1 Konv. versi. Besteckteile u.a., je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1214 1 Konv. Besteck: Metall wohl versilbert, z.T. laut EL mit Holzgriff, für ca. 12 Personen, mit 2 Vorl 12141 Konv. Besteck: Metall wohl versilbert, z.T. laut EL mit Holzgriff, für ca. 12 Personen, mit 2 Vorl Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteck: Metall wohl versilbert, z.T. laut EL mit Holzgriff, für ca. 12 Personen, mit 2 Vorlegeteilen, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1215 13 Teile Silber z.B. Milchkännchen und Zuckerdose je Silber 800 Wilhelm BINDER Schwäbisch Gmünd, 121513 Teile Silber z.B. Milchkännchen und Zuckerdose je Silber 800 Wilhelm BINDER Schwäbisch Gmünd, Auktionshaus Weidler 13 Teile Silber z.B. Milchkännchen und Zuckerdose je Silber 800 Wilhelm BINDER Schwäbisch Gmünd, 1 Tablett Silber 835 LUTZ&WEIß GmbH Pforzheim ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1216 4 Teile: 3x Silber: 1 Schale Silber 830 mit Korbranddekor ca. L 21cm, 1 Gebäckzange Silber 800, 1 An 12164 Teile: 3x Silber: 1 Schale Silber 830 mit Korbranddekor ca. L 21cm, 1 Gebäckzange Silber 800, 1 An Auktionshaus Weidler 4 Teile: 3x Silber: 1 Schale Silber 830 mit Korbranddekor ca. L 21cm, 1 Gebäckzange Silber 800, 1 Andenkenlöffel Sterling sowie 1x wohl "Lockeneis... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1217 1 Schale Silber 925 ca. D 14,5cm, 8 Untersetzer WMF je D 11cm, u.a., min. Kratzer, z.T. ber., je Asp 12171 Schale Silber 925 ca. D 14,5cm, 8 Untersetzer WMF je D 11cm, u.a., min. Kratzer, z.T. ber., je Asp Auktionshaus Weidler 1 Schale Silber 925 ca. D 14,5cm, 8 Untersetzer WMF je D 11cm, u.a., min. Kratzer, z.T. ber., je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1218 1 Kasten mit einem Besteck für ca. 12 Personen, je Silber 800, wohl Deutschland, A.KÜNNE Altena, mon 12181 Kasten mit einem Besteck für ca. 12 Personen, je Silber 800, wohl Deutschland, A.KÜNNE Altena, mon Auktionshaus Weidler 1 Kasten mit einem Besteck für ca. 12 Personen, je Silber 800, wohl Deutschland, A.KÜNNE Altena, monogrammiert "R", mit Vorlegeteilen sowie 6 Best... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1219 1 Löffelset Silber 800, z.T. vergoldet, mit Verzierung, im Originaletui, wohl um 1900 sowie 8 Löffel 12191 Löffelset Silber 800, z.T. vergoldet, mit Verzierung, im Originaletui, wohl um 1900 sowie 8 Löffel Auktionshaus Weidler 1 Löffelset Silber 800, z.T. vergoldet, mit Verzierung, im Originaletui, wohl um 1900 sowie 8 Löffel und 7 Gabeln, je Metall, vergoldet, je in Sch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1220 2 zweiflammige Kerzenleuchter je Silber 830 (Deutschland), H je ca. 15cm, 2 Ledergürtel mit Adlermot 12202 zweiflammige Kerzenleuchter je Silber 830 (Deutschland), H je ca. 15cm, 2 Ledergürtel mit Adlermot Auktionshaus Weidler 2 zweiflammige Kerzenleuchter je Silber 830 (Deutschland), H je ca. 15cm, 2 Ledergürtel mit Adlermotiv, 1 Konv. Besteckteile, Platten, Hausrat, z.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1221 1 Konv. Besteckteile: Silber (800/830/13/u.a.), versch. Dekore, z.T. 19.Jh., z.T. mit Monogramm/Verz 12211 Konv. Besteckteile: Silber (800/830/13/u.a.), versch. Dekore, z.T. 19.Jh., z.T. mit Monogramm/Verz Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteckteile: Silber (800/830/13/u.a.), versch. Dekore, z.T. 19.Jh., z.T. mit Monogramm/Verzierung, 1 Konv. versilbertes Besteck u.a. (ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1222 6 Teile Silber 800: 1 Kerzenleuchter 19. Jh., in Steckvorrichtung gemarkt Deutschland reich verziert 12226 Teile Silber 800: 1 Kerzenleuchter 19. Jh., in Steckvorrichtung gemarkt Deutschland reich verziert Auktionshaus Weidler 6 Teile Silber 800: 1 Kerzenleuchter 19. Jh., in Steckvorrichtung gemarkt Deutschland reich verziert ca. H 36cm, 1 Tablett Willy SCHMITT Hanau ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1223 1 Konv. Besteckteile, Samowar jeweils wohl versi. z.T. versch. Dekore z.T. in Schatullen, je Asp./ 12231 Konv. Besteckteile, Samowar jeweils wohl versi. z.T. versch. Dekore z.T. in Schatullen, je Asp./ Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteckteile, Samowar jeweils wohl versi. z.T. versch. Dekore z.T. in Schatullen, je Asp./ Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1224 1 Konv. Besteckteile wohl jeweils Silber z.T. 800 versch. Dekore z.T. wohl Russland/ Deutschland z.T 12241 Konv. Besteckteile wohl jeweils Silber z.T. 800 versch. Dekore z.T. wohl Russland/ Deutschland z.T Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteckteile wohl jeweils Silber z.T. 800 versch. Dekore z.T. wohl Russland/ Deutschland z.T. monogram. je Asp./ Gsp. . Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1225 1 Konv. Besteckteile wohl vollständig Sterling Silber, je mit Löwen- und Kronengravur auf den Griffe 12251 Konv. Besteckteile wohl vollständig Sterling Silber, je mit Löwen- und Kronengravur auf den Griffe Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteckteile wohl vollständig Sterling Silber, je mit Löwen- und Kronengravur auf den Griffen, mit Fischbesteck und Vorlegeteilen sowie 2 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1226 1 Tablett Silber 800, gepunzt wohl Krakau/Polen um 1920/30, mit Meistermarke WWR, gewellter Rand, ca 12261 Tablett Silber 800, gepunzt wohl Krakau/Polen um 1920/30, mit Meistermarke WWR, gewellter Rand, ca Auktionshaus Weidler 1 Tablett Silber 800, gepunzt wohl Krakau/Polen um 1920/30, mit Meistermarke WWR, gewellter Rand, ca. L 58cm, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1227 1 Kaffeebesteck "Hildesheimer Rose" je Si für ca. 12 Pers. mit Vorlegeteilen sowie 1 versi Löffel, j 12271 Kaffeebesteck "Hildesheimer Rose" je Si für ca. 12 Pers. mit Vorlegeteilen sowie 1 versi Löffel, j Auktionshaus Weidler 1 Kaffeebesteck "Hildesheimer Rose" je Si für ca. 12 Pers. mit Vorlegeteilen sowie 1 versi Löffel, je Asp./ Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1228 1 Konv. Besteckteile Si (ca. 10 Teile) sowie versi. Besteckteile u.a. und 12281 Konv. Besteckteile Si (ca. 10 Teile) sowie versi. Besteckteile u.a. und Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteckteile Si (ca. 10 Teile) sowie versi. Besteckteile u.a. und versi. Kaffeekanne mit Milchkännchen, Zuckerdose u.a., je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1229 3 Gefäße je Silber z.B. 800, 925, 1 Konv. Löffel, wohl je Silber, z.T. undeutl. gestempelt sowie 2 K 12293 Gefäße je Silber z.B. 800, 925, 1 Konv. Löffel, wohl je Silber, z.T. undeutl. gestempelt sowie 2 K Auktionshaus Weidler 3 Gefäße je Silber z.B. 800, 925, 1 Konv. Löffel, wohl je Silber, z.T. undeutl. gestempelt sowie 2 Kerzenleuchter, z.T. undeutl. gestempelt, wohl ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1230 1 Schale Silber 925, D ca. 30,5 cm, 1 Konv. Besteckteile wohl z.T. Silber, wohl um 1900, kleine Gefä 12301 Schale Silber 925, D ca. 30,5 cm, 1 Konv. Besteckteile wohl z.T. Silber, wohl um 1900, kleine Gefä Auktionshaus Weidler 1 Schale Silber 925, D ca. 30,5 cm, 1 Konv. Besteckteile wohl z.T. Silber, wohl um 1900, kleine Gefäße u.a., wohl versilbert sowie 1 Besteck C.HUG... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1231 1 Mokkakanne, H ca. 14cm, 1 passendes Milch- und Zuckergefäß, je Silber 800, wohl Deutschland, wohl 12311 Mokkakanne, H ca. 14cm, 1 passendes Milch- und Zuckergefäß, je Silber 800, wohl Deutschland, wohl Auktionshaus Weidler 1 Mokkakanne, H ca. 14cm, 1 passendes Milch- und Zuckergefäß, je Silber 800, wohl Deutschland, wohl WILKENS, mit Löwen- und Kronengravur, auf 1 ve... Auf die Merkliste Live