Keine Abbildung Los 139 Prächtige Teekanne - deutsch, 800er Silber, ziselierter Blumendekor, Isolierringe aus Bein, Bodenun 139Prächtige Teekanne - deutsch, 800er Silber, ziselierter Blumendekor, Isolierringe aus Bein, Bodenun Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Prächtige Teekanne - deutsch, 800er Silber, ziselierter Blumendekor, Isolierringe aus Bein, Bodenunterseite gestempelt "Otto Schneider Halbmond/Kr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 140 Silbernes Reisebesteck - Dresden, um 1800/19. Jh., gestempelt mit Stadtmarke Dresden, Schriftzug "D 140Silbernes Reisebesteck - Dresden, um 1800/19. Jh., gestempelt mit Stadtmarke Dresden, Schriftzug "D Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Silbernes Reisebesteck - Dresden, um 1800/19. Jh., gestempelt mit Stadtmarke Dresden, Schriftzug "Dresden" sowie Tremolierstrich, MZ verschlagen, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 141 Malachitbecher mit russischem Wappen - zylindrischer Becher aus rekonstruiertem Malachit, frontal f 141Malachitbecher mit russischem Wappen - zylindrischer Becher aus rekonstruiertem Malachit, frontal f Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Malachitbecher mit russischem Wappen - zylindrischer Becher aus rekonstruiertem Malachit, frontal fein gearbeiteter russischer Doppeladler als ver... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 142 Zwei Preisbecher (Tennismeisterschaften / Springreiten) - Dänemark, Silber 826/000, 1938 bzw. 1932, 142Zwei Preisbecher (Tennismeisterschaften / Springreiten) - Dänemark, Silber 826/000, 1938 bzw. 1932, Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei Preisbecher (Tennismeisterschaften / Springreiten) - Dänemark, Silber 826/000, 1938 bzw. 1932, Gravuren in dänischer Sprache, gefußter Becher... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 143 Deckeldose / Schmuckdose - Italien 2. H. 20. Jh., 800er Silber, geschweifter Korpus auf vier Tatzen 143Deckeldose / Schmuckdose - Italien 2. H. 20. Jh., 800er Silber, geschweifter Korpus auf vier Tatzen Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Deckeldose / Schmuckdose - Italien 2. H. 20. Jh., 800er Silber, geschweifter Korpus auf vier Tatzenfüßen, Scharnierdeckel, gehämmerte Oberfläche, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 144 Deckeldose / Zuckerdose - Italien 2. H. 20. Jh., 800er Silber, geschweifter Korpus auf vier Tatzenf 144Deckeldose / Zuckerdose - Italien 2. H. 20. Jh., 800er Silber, geschweifter Korpus auf vier Tatzenf Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Deckeldose / Zuckerdose - Italien 2. H. 20. Jh., 800er Silber, geschweifter Korpus auf vier Tatzenfüßen, Scharnierdeckel, glatte Oberfläche, unter... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 145 Silberner figürlicher Uhrenhalter auf Malachitsockel- sitzender Elefant mit emporgerecktem Rüssel u 145Silberner figürlicher Uhrenhalter auf Malachitsockel- sitzender Elefant mit emporgerecktem Rüssel u Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Silberner figürlicher Uhrenhalter auf Malachitsockel- sitzender Elefant mit emporgerecktem Rüssel und Hakenhalterung, naturgetreue Ausformung aus ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 146 Jugendstil-Zigarettenetui - Silber 900/000, deutsch, gestempelt, um 1900, passig geschweifte Form, 146Jugendstil-Zigarettenetui - Silber 900/000, deutsch, gestempelt, um 1900, passig geschweifte Form, Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Jugendstil-Zigarettenetui - Silber 900/000, deutsch, gestempelt, um 1900, passig geschweifte Form, guillochierter Streifendekor, frontseitig in ov... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 147 Art Déco-Zigarettenetui - Silber 800/000, deutsch, gestempelt, nach 1920, allseitig wellenförmig gu 147Art Déco-Zigarettenetui - Silber 800/000, deutsch, gestempelt, nach 1920, allseitig wellenförmig gu Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Art Déco-Zigarettenetui - Silber 800/000, deutsch, gestempelt, nach 1920, allseitig wellenförmig guillochiert, Schauseite zusätzlich mit Bandeinla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 148 Zigarettendose - Poole USA, 925er Sterling Silber, schlichte rechteckige Form, leicht gewölbter Sch 148Zigarettendose - Poole USA, 925er Sterling Silber, schlichte rechteckige Form, leicht gewölbter Sch Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zigarettendose - Poole USA, 925er Sterling Silber, schlichte rechteckige Form, leicht gewölbter Scharnierdeckel, Holzkern, unterseitig gestempelt ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 149 Kleine verzierte Schatulle - England, Birmingham, ausgehendes 19.Jh., rechteckige Form mit scharnie 149Kleine verzierte Schatulle - England, Birmingham, ausgehendes 19.Jh., rechteckige Form mit scharnie Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleine verzierte Schatulle - England, Birmingham, ausgehendes 19.Jh., rechteckige Form mit scharniertem Deckel, Ummantelung aus Sterling Silber üp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 150 Schreitender Löwe - grüner Stein vollrund geschnitzt, wohl Chrysokoll, mit aufgerissenem Maul und ü 150Schreitender Löwe - grüner Stein vollrund geschnitzt, wohl Chrysokoll, mit aufgerissenem Maul und ü Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Schreitender Löwe - grüner Stein vollrund geschnitzt, wohl Chrysokoll, mit aufgerissenem Maul und üppiger Mähne, kleine Rubine in Silberfassungen ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 151 Miniaturfigurine eines Bären auf Eisscholle - kleiner Bär aus Silber auf Sockel aus Bergkristall st 151Miniaturfigurine eines Bären auf Eisscholle - kleiner Bär aus Silber auf Sockel aus Bergkristall st Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Miniaturfigurine eines Bären auf Eisscholle - kleiner Bär aus Silber auf Sockel aus Bergkristall stehend, ca. 4 x 5 x 2,6 cm, 1 Sockelecke mit Abs... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 152 Kleine Achatfigurine eines Rehs - liegendes Reh mit leicht schräger Kopfhaltung aus Streifenachat, 152Kleine Achatfigurine eines Rehs - liegendes Reh mit leicht schräger Kopfhaltung aus Streifenachat, Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleine Achatfigurine eines Rehs - liegendes Reh mit leicht schräger Kopfhaltung aus Streifenachat, Augen eingelegt mit kleinen facettierten Diaman... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 153 Zwei Kettenkugeln - Jemen, Silber, hohl gearbeitet, ornamentaler Reliefdekor, älter, Altersspuren, 153Zwei Kettenkugeln - Jemen, Silber, hohl gearbeitet, ornamentaler Reliefdekor, älter, Altersspuren, Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei Kettenkugeln - Jemen, Silber, hohl gearbeitet, ornamentaler Reliefdekor, älter, Altersspuren, eingedellt, L. 4,3 - 4,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 154 Malachit-Kästchen mit dem Hl. Georg als Drachentöter im russischen Stil - Malachit und Silber, rech 154Malachit-Kästchen mit dem Hl. Georg als Drachentöter im russischen Stil - Malachit und Silber, rech Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Malachit-Kästchen mit dem Hl. Georg als Drachentöter im russischen Stil - Malachit und Silber, rechteckig mit flachem Scharnierdeckel, deckelseiti... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 155 Konvolut Silber - 800er Silber, Deutschland / Italien, diverse florale Dekore, 3-tlg.: 1x Kerzenleu 155Konvolut Silber - 800er Silber, Deutschland / Italien, diverse florale Dekore, 3-tlg.: 1x Kerzenleu Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Konvolut Silber - 800er Silber, Deutschland / Italien, diverse florale Dekore, 3-tlg.: 1x Kerzenleuchter mit Einstecktülle, Fuß beschwert, H. 9 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 156 Bilderrahmen mit Sterlingsilberbeschlag - England, Chester, mit violettem Samt verkleidet (stark be 156Bilderrahmen mit Sterlingsilberbeschlag - England, Chester, mit violettem Samt verkleidet (stark be Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Bilderrahmen mit Sterlingsilberbeschlag - England, Chester, mit violettem Samt verkleidet (stark berieben), Silberbeschlag punziert: schreitender ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 157 Reitgerte - Italien, floral verzierter Silberknauf aus Sterling Silber von 7,9 cm-Länge, gestempelt 157Reitgerte - Italien, floral verzierter Silberknauf aus Sterling Silber von 7,9 cm-Länge, gestempelt Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Reitgerte - Italien, floral verzierter Silberknauf aus Sterling Silber von 7,9 cm-Länge, gestempelt „925“, weitere Punze „Stern 1290 MI“, Lederumm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 158 Satz von 6 Teelöffeln - Niederlande, Silber, Griffe als Windmühlen mit beweglichen Rädern, Stiele m 158Satz von 6 Teelöffeln - Niederlande, Silber, Griffe als Windmühlen mit beweglichen Rädern, Stiele m Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Satz von 6 Teelöffeln - Niederlande, Silber, Griffe als Windmühlen mit beweglichen Rädern, Stiele mit zwei verschiedenen Reliefdekoren, jeweils ge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 159 Silbertablett im Barockstil - Wilkens&Söhne, 800er Silber, ovale Form mit geschweiftem Rand, gestem 159Silbertablett im Barockstil - Wilkens&Söhne, 800er Silber, ovale Form mit geschweiftem Rand, gestem Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Silbertablett im Barockstil - Wilkens&Söhne, 800er Silber, ovale Form mit geschweiftem Rand, gestempelt: Herstellermarke, 800, Halbmond, Krone... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 160 Vier antike Silberlöffel - diverse Alter, Herkunft und Formen, dabei: 1x Löffel mit langer spitzova 160Vier antike Silberlöffel - diverse Alter, Herkunft und Formen, dabei: 1x Löffel mit langer spitzova Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Vier antike Silberlöffel - diverse Alter, Herkunft und Formen, dabei: 1x Löffel mit langer spitzovaler Laffe, Österreich, Dreizehner-Lot-Radmarke,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 161 Satz von sechs Eier- / Kaviarlöffeln - 20. Jh., Horn, Endstücke mit Sterlingsilbermontur, undeutlic 161Satz von sechs Eier- / Kaviarlöffeln - 20. Jh., Horn, Endstücke mit Sterlingsilbermontur, undeutlic Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Satz von sechs Eier- / Kaviarlöffeln - 20. Jh., Horn, Endstücke mit Sterlingsilbermontur, undeutlich punziert, wohl England, Meistermarke "J.C.V."... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 162 Gebäckzange und Zuckerlöffel - Silber 800/000, gestempelt, 1x Gebäckzange, üppig reliefiert mit Ros 162Gebäckzange und Zuckerlöffel - Silber 800/000, gestempelt, 1x Gebäckzange, üppig reliefiert mit Ros Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Gebäckzange und Zuckerlöffel - Silber 800/000, gestempelt, 1x Gebäckzange, üppig reliefiert mit Rosenblüten, L.ca. 15,6 cm, Scharniere leicht gelo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 163 Gebäckzange und Zuckerlöffel - Silber 800/000, gestempelt, 1x Gebäckzange, üppig reliefiert mit Blü 163Gebäckzange und Zuckerlöffel - Silber 800/000, gestempelt, 1x Gebäckzange, üppig reliefiert mit Blü Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Gebäckzange und Zuckerlöffel - Silber 800/000, gestempelt, 1x Gebäckzange, üppig reliefiert mit Blüten- und Rankendekor, L.ca. 14,5 cm, Scharnier ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 164 Zwei Gebäckzangen "Hildesheimer Rose" - 800/835er Silber, gestempelt, verschiedene Formen, beide üp 164Zwei Gebäckzangen "Hildesheimer Rose" - 800/835er Silber, gestempelt, verschiedene Formen, beide üp Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei Gebäckzangen "Hildesheimer Rose" - 800/835er Silber, gestempelt, verschiedene Formen, beide üppig reliefiert mit Rosenblüten, L. 15 und 16 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 165 Drei Zuckerzangen - deutsch, 800er Silber, diverse Formen und Größen, alle gestempelt, L. 7,2 bis 1 165Drei Zuckerzangen - deutsch, 800er Silber, diverse Formen und Größen, alle gestempelt, L. 7,2 bis 1 Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Drei Zuckerzangen - deutsch, 800er Silber, diverse Formen und Größen, alle gestempelt, L. 7,2 bis 10,7 cm, Gesamtgewicht: 60g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 166 Satz von 6 Suppenlöffeln - 800er Silber, Griffe reliefiert mit Blumen- und Ornamentdekor sowie Mono 166Satz von 6 Suppenlöffeln - 800er Silber, Griffe reliefiert mit Blumen- und Ornamentdekor sowie Mono Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Satz von 6 Suppenlöffeln - 800er Silber, Griffe reliefiert mit Blumen- und Ornamentdekor sowie Monogrammgravur "NE", gestempelt: Meisterzeichen Fü... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 167 Schöpfkelle - 800er Silber, Spatengriff mit Monogrammgravur "EE", gestempelt: L.Posen, 800, weitere 167Schöpfkelle - 800er Silber, Spatengriff mit Monogrammgravur "EE", gestempelt: L.Posen, 800, weitere Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Schöpfkelle - 800er Silber, Spatengriff mit Monogrammgravur "EE", gestempelt: L.Posen, 800, weitere Meisterzeichen, L. 33cm, Gewicht ca. 177 g, Ge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 168 Kleine Tazza in Empireform - 20. Jh., 925er Silber, teils durchbrochen gearbeiteter Rand, unterseit 168Kleine Tazza in Empireform - 20. Jh., 925er Silber, teils durchbrochen gearbeiteter Rand, unterseit Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleine Tazza in Empireform - 20. Jh., 925er Silber, teils durchbrochen gearbeiteter Rand, unterseitig gestempelt "Empire / Sterling / Weighted", H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 169 Brotkorb - 800er Silber, Koch und Bergfeld, Bremen, über Ovalstand schiffchenförmiger Korpus mit du 169Brotkorb - 800er Silber, Koch und Bergfeld, Bremen, über Ovalstand schiffchenförmiger Korpus mit du Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Brotkorb - 800er Silber, Koch und Bergfeld, Bremen, über Ovalstand schiffchenförmiger Korpus mit durchbrochenen Handhaben, godronierter Stabdekor ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 170 Korbschale im Barockstil - 800er Silber, ovale Form, durchbrochen gearbeiteter Rand, üppig reliefie 170Korbschale im Barockstil - 800er Silber, ovale Form, durchbrochen gearbeiteter Rand, üppig reliefie Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Korbschale im Barockstil - 800er Silber, ovale Form, durchbrochen gearbeiteter Rand, üppig reliefiert mit Rosendekor, Blattwerk und Rocaillen, im ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 171 Sterlingsilber-Tazza - 20. Jh., 925er Silber, runde vertiefte Schale mit gefächertem Rand, Baluster 171Sterlingsilber-Tazza - 20. Jh., 925er Silber, runde vertiefte Schale mit gefächertem Rand, Baluster Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Sterlingsilber-Tazza - 20. Jh., 925er Silber, runde vertiefte Schale mit gefächertem Rand, Balusterschaft auf gewölbtem Standfuß, gestempelt: Ster... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 172 Fünf Münzlöffel und Zuckerzange - Türkei 19./20.Jh., Silber, 5 Mokkalöffel, Laffen aus osmanischen 172Fünf Münzlöffel und Zuckerzange - Türkei 19./20.Jh., Silber, 5 Mokkalöffel, Laffen aus osmanischen Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Fünf Münzlöffel und Zuckerzange - Türkei 19./20.Jh., Silber, 5 Mokkalöffel, Laffen aus osmanischen Silbermünzen, doppelt gedrehter Stil, Griffe mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 173 Großes verziertes Serviertablett - Metall versilbert, rechteckige Form mit geschweiftem ansteigende 173Großes verziertes Serviertablett - Metall versilbert, rechteckige Form mit geschweiftem ansteigende Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Großes verziertes Serviertablett - Metall versilbert, rechteckige Form mit geschweiftem ansteigendem Rand, seitliche angesetzte Handhaben mit Blat... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 174 Versilberte Kaviarschale im Rokoko-Stil mit Perlmuttlöffel - runde Schale und entsprechender Drehde 174Versilberte Kaviarschale im Rokoko-Stil mit Perlmuttlöffel - runde Schale und entsprechender Drehde Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Versilberte Kaviarschale im Rokoko-Stil mit Perlmuttlöffel - runde Schale und entsprechender Drehdeckel mit Muschelknauf, auf 4 geschwungenen in T... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 175 Historismus-Nähetui / Nécessaire - braun belederte geschweifte Schatulle mit Goldprägung, Inneneint 175Historismus-Nähetui / Nécessaire - braun belederte geschweifte Schatulle mit Goldprägung, Inneneint Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Historismus-Nähetui / Nécessaire - braun belederte geschweifte Schatulle mit Goldprägung, Inneneinteilung mit mehrteiligem Nähzubehör: Nadelköcher... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 176 Zwei versilberte Serviertabletts - Viners of Sheffield, England, Kupfer versilbert, beide mit durch 176Zwei versilberte Serviertabletts - Viners of Sheffield, England, Kupfer versilbert, beide mit durch Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei versilberte Serviertabletts - Viners of Sheffield, England, Kupfer versilbert, beide mit durchbrochen gearbeitetem Galerierand mit Girlandenz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 177 Korankapsel an Kette - Metall silberfarben, ornamental reliefierte Kapsel von 11 cm Länge mit Münzb 177Korankapsel an Kette - Metall silberfarben, ornamental reliefierte Kapsel von 11 cm Länge mit Münzb Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Korankapsel an Kette - Metall silberfarben, ornamental reliefierte Kapsel von 11 cm Länge mit Münzbehang, Kapsel lässt sich öffnen, Kettenlänge ca... Auf die Merkliste Live