Nymphenburg Porzellanfigur Foxterrier "Niki", Nymphenburg ab 1910, Signatur R.B. 1921 Blaue Stempelmarke Nymphenburg. Höhe ca. 32,5 cm. Guter Zust...
Entdecken Sie die große Auswahl an dekorativer Kunst, die auf LOT-TISSIMO versteigert wird.
Nymphenburg Porzellanfigur Foxterrier "Niki", Nymphenburg ab 1910, Signatur R.B. 1921 Blaue Stempelmarke Nymphenburg. Höhe ca. 32,5 cm. Guter Zust...
Eiswürfelbehälter, Glas, Lötz Witwe??, mit aufgeschmolzenen Fäden und Metallmontur. Dazu Bowle Gefäß.
Parfüm - Flakon, feines Glas, geschliffen, dazu Schnupftabak - Flasche.
China, Porzellanteller in blau/weiß, Durchmesser: ca. 28 cm, Kangxi - Zeit, dünnes Porzellan, Porzellan dieser Art wurde oft exportiert, vor allen...
Fayencen - Teller, 18. Jhd., Spiegel blauer Obstkorb, Wandung florales Dekor, Durchmesser: ca. 31 cm, rückseitig Malermarke. Durchmesser: ca. 31 c...
Delft, blau/weißer Drachenteller, ca. 1722 - 1757, mit Chips und Sprung. Durchmesser: ca. 34 cm.
Delft, blau/weißer Libellenteller, ca. 18. Jhd., mit Chips. Durchmesser: ca. 34 cm.
Delft, blau/weiße Platte, ca. 18. Jhd.. Maße: ca. 36 cm x ca. 32 cm. Gebrochen und unfachmännisch geklebt.
Lot Hutschenreuther Porzellanherzen, dabei 1993, 1995-1997, sowie 1 Glasherz 1993 Tagfalter sowie 1 Glaskugel1993 Griechenland
Villeroy & Boch, Porzellanvase, Alt-Mettlacher Kupferstiche. Vase mehrfach fachmännisch geklebt. Höhe ca. 25 cm.
Keramikfigur "Zwei Pferde", am Boden mit Nummer 3312. Höhe ca. 30 cm, Länge ca. 33 cm. Guter Zustand
Villeroy & Boch Wallerfangen, Waschlavoir Modell Guido, 4-teilig, Höhe der Kanne ca. 28 cm, Waschschale, Durchmesser ca. 36,5 cm, sowie 2 Seifensc...
Lot Kristallglas, dabei 2 Kerzenständer gleiche Serie, Ambiente Zwiesel, 1x Kerzenständer Anna Hütte sowie eine Bleikristallglasvase. Sehr guter Z...
2 Porzellanvasen, 1x Kaiserporzellan, 1x KPM, Weißporzellan.
Henkelschale mit Glaseinsatz Art Deco, Henkelschale Metall. Höhe ca. 20 cm, Länge ca. 22 cm. Guter Zustand.
Lot Porzellan, dabei 2 antike Porzellanfiguren "Löwen" sowie Salz & Pfefferstreuer "Mann & Frau" von Delft, etc.
12 Weinrömer mit braunem Glasstil. Höhe ca. 18,5 cm
2 grün glasierte Deckelvasen, 1x Höhe ca. 26 cm, 1x Höhe ca. 18 cm
Antike Kaffeekanne Gebr. Schmidt, ohne Deckel. Am Ausguß Chip, sowie eine versilberte Vase, Höhe ca. 20,5 cm
Lot Glas aus Auflösung, dabei 1 grüne Vase mit Emaillemalerei, 1 Vase Klarglas mit Emaillemalerei sowie kleines Bierglas mit Daumendrücker.
5 Kuchenplatten Grünstadter Keramik, verschiedene Designs.
5 Kuchenplatten Grünstadter Keramik, verschiedene Designs.
4 Kuchenplatten, dabei Grünstadter Keramik und 1x Glas mit Metallmontur, verschiedene Designs.
Lot Wandteller Grünstadter Keramik, insgesamt 3 Stück, verschiedene Designs.
Lot Wandteller Grünstadter Keramik, insgesamt 3 Stück, verschiedene Designs.
Lot Grünstadter Keramik, dabei 3 Stollenformen sowie 1 Tablett. Alle mit verschiedenen floralen Designs. Bitte besichtigen!
Grünstadter Keramik - Lot Weihnachtsteller1943-1948 sowie 1 ohne Datierung. Insgesamt 7 Stück. Teilweise bestossen.
Grünstadter Keramik - Lot Weihnachtsteller 1944, 1945, 1947, 1949 sowie 1 ohne Datierung. Insgesamt 6 Stück. Teilweise bestossen.
Grünstadter Keramik - Lot Weihnachtsteller 1951 - 1953, sowie 3 ohne Datierung. Insgesamt 6 Stück. Teilweise bestossen.
Lot Grünstadter Keramik, dabei Untersetzer, Henkelschale, Miniaturkuchenplatten, etc., sowie eine kleiner Eisbär, ungemarkt. Bitte besichtigen!
Lot von Porzellanbilder mit Negativen, Replika Frankenthaler Porzellan, jeweils mit 1 glasierten und unglasiertem Bild sowie das passende Negativ....
Lot von Porzellanbilder mit Negativen, Replika Frankenthaler Porzellan, jeweils mit 1 glasierten und unglasiertem Bild sowie das passende Negativ....
Lot von Porzellanbilder mit Negativen, Replika Frankenthaler Porzellan, jeweils mit 1 glasierten und unglasiertem Bild sowie das passende Negativ....
Lot von Porzellanbilder mit Negativen, Replika Frankenthaler Porzellan, jeweils mit 1 glasierten und unglasiertem Bild sowie das passende Negativ....
Lot von Porzellanbilder mit Negativen, Replika Frankenthaler Porzellan, jeweils mit 1 glasierten und unglasiertem Bild sowie das passende Negativ....
Lot von Porzellanbilder mit Negativen, Replika Frankenthaler Porzellan, jeweils mit 1 glasierten und unglasiertem Bild sowie das passende Negativ....
Lot von Porzellanbilder mit Negativen, Replika Frankenthaler Porzellan, jeweils mit 1 glasierten und unglasiertem Bild sowie das passende Negativ....
Porzellanbild mit Negativ, Replika Frankenthaler Porzellan, jeweils mit 1 glasierten und unglasiertem Bild sowie das passende Negativ. Bild 1 - Ku...
M. Commes Coblenz, Porzellan - Speise - Resteservice mit Goldrand. Bestehend aus 11 Suppentellern, 8 Dessert - Tellern, 2 Beilagen - Schüsseln, ei...
Speise - Resteservice mit Goldrand, bestehend aus: 23 Speisetellern und je einem Dessert- und großen Teller. Gebrauchsspuren. Selbstabholung bevor...
Lot Porzellan - Geschirr, verschiedene Hersteller, u.a. Oskar Schaller, Elfenbeinporzellan, Seltmann - Weiden, Arzberg, KPM etc. Bitte besichtigen...
Hutschenreuther Kaffee - Service für 8 Personen "Weinranke", bestehend aus je 8 Tellern, Untertassen und Tassen. Dazu eine Kaffeekanne.
9 Vintage Wein - Gläser mit Goldrand.
Gründerzeit / Historismus 6 Weingläser mit Weinranken - Gravur.
7 Schankkannen und 2 Vasen. Teilweise aus dem 18. Jhd. Überwiegend zum Restaurieren.
Drei alte Schankkannen. Höhe bis ca. 32 cm.
Großes Gläser - Konvolute, dabei Rosenthal Pirat etc. Abholung bevorzugt - Achtung Versand: 2 Pakete!!!
Peill Kristall Cognac - Schwenker, insgesamt 10 Stück, davon 6 Stück noch orig. verpackt.
Glas - Konvolut, bestehend aus 11 Dessertschalen, Rotglas, 7 Kerzenständern. 3 Eisschalen, einer Saftkaraffe und einem Barshaker , Bruchglas.
Potschappel, Tête á Tête, Kaffeekanne Bienenkorbmarke (Volkstedt), Tablett Wunsiedel Bavaria.
Porzellan - Lot, dabei Rosenthal, Villeroy & Boch, Melitta etc.
Schierholz Plaue, Porzellan - Fußschale, durchbrochen, aufgesetzte Rosen. Länge: ca. 23 cm. Innen florale Malerei. Goldstaffage berieben.
Potschappel Dresden, Porzellan Fußschale mit Durchbruch, florale Malerei. Höhe: c a. 12 cm. Maße Schale: ca. 16,5 cm x ca. 16,5 cm. Fuß etwas lock...
Holländische Deckelvase, Delft Antik?, bauchig, polychrome Malerei, Deckel mit figürlichen Knauf, Deckel mit Reparaturstelle. Gesamthöhe: ca. 26 c...
Lot japanisches Porzellan, bestehend aus Imari - Vase, Teller und zwei Schälchen mit Durchscheineffekt. Teller mit kleinem Chip im äußeren Farbran...
Porzellan - Konvolut, verschiedene Hersteller, u.a. Winterling, Alba, Hutschenreuther etc.
Glas - Konvolut, teilweise geschliffen, dabei auch Abrissglas. Bitte besichtigen.
Glas - Schale mit Silbermontur. Silber 800 gepunzt. Durchmesser: ca. 14 cm. Dazu Rudolf Wächter zwei kleine Kännchen, versilbert.
Kristall - Bowle - Topf, geschliffen, mit vier Gläsern. Dazu Bowle - Löffel versilbert von WMF, ca. 1890 - 1903.
Lot Porzellan / Steingut, bestehend aus: Delfts Maastricht Holland Royal Sphinx Keramik, einer uralte Back-/ Puddingform, zwei Aschenbechern, eine...