NACHTMANN 5-tlg Konvolut Bleikristall, bestehend aus 4 Römergläser mit hexagonalem Schaft und verschiedenfarbiger Kuppa, geschliffenes Kristallgla...
Entdecken Sie die große Auswahl an dekorativer Kunst, die auf LOT-TISSIMO versteigert wird.
NACHTMANN 5-tlg Konvolut Bleikristall, bestehend aus 4 Römergläser mit hexagonalem Schaft und verschiedenfarbiger Kuppa, geschliffenes Kristallgla...
MEISSEN 3-tlg. Konvolut 'Zwiebelmuster', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.: 1 Korbschale (D. ca. 21,5 cm) und 2 geschweifte Ovalschälchen in unterschiedlich...
MEISSEN 5-tlg Konvolut 'Blaue Blumen- und Insektenmalerei', 20. Jh., 1. Wahl. darunter 1 Vase, H 9, 5; 1 Schale, D 15 cm; 1 Schale mit geschweifte...
MEISSEN 3 Wandteller, 20. Jh., 1. Wahl. Je Blaumalerei verschiedener Blüten und Vergoldung, D je 26 cm, Wandhaken auf den Rückseiten.| MEISSEN 3 w...
POTSCHAPPEL/DRESDEN Deckeldose und Vase, 20. Jh. Weißporzellan mit überwiegend grünfarbig bemalten 'Watteauszenen' und umlaufend ornamentaler Verg...
11 Zierteller mit Vogelmalereien, 19./20. Jh. Weißporzellan mit polychromen Malereien verschiedener Vögel und Goldrand, 1 x Chip am Rand, 1 x Stan...
BAUER & PFEIFFER/ SCHORNDORF Jugendstil-Mokkaset für min. 7 Personen, um 1910/20 7 zylinderförmige Tässchen mit 9 Untertellern, Rand mit orientali...
Ziervase, 18./19. Jh. Kobaltblau gefasster Porzellankorpus, eingefasst in vergoldeter Messingmontur, ornamentaler Rundfuß und -Deckel, Handhaben i...
KPM Berlin Deckeldose, Ende 19./Anfang 20. Jh. Weißporzellan mit Streublümchen, pinkfarbenem Rand und Vergoldung, Deckelröschen min. best., blaue ...
U.a. OTTO WOLTER, Schwäbisch Gmünd, 4-tlg. Konvolut Lampenfüße, edles und unedles Metall, 20. Jh.: 2 silberfarbene Lampenfüße in Balusterform, H. ...
OTTO WOLTER, Schwäbisch Gmünd, Konvolut 5 Kerzenhalter, versilbert, 20. Jh.: 5 unterschiedlichen Kerzenhalter, überwiegend Alpacca versilbert. Anl...
OTTO WOLTER, Schwäbisch Gmünd, 4 Stöpselkaraffen aus Glas, 20. Jh. 4 Karaffen aus farblosem Kristallglas, 3 davon mit Silbermontierungen in versch...
OTTO WOLTER 5-tlg. Konvolut, 20. Jh.: Farbloses Glas mit versilberten oder silbernen Montierungen: 1 Cocktailshaker (H. ca. 21 cm); 2 Whisky-Karaf...
OTTO WOLTER/HERMANN BAUER, Schwäbisch Gmünd, 8-tlg. Konvolut, 20. Jh.: Farbloses Glas mit silbernen oder versilberten Montierungen: 1 Stangenvase ...