Keine Abbildung Los 6200 1 Streichholz-Etui undeutl. gepunzt wohl Silber England mit floralem Niello-Dekor und Monogramm, sei 62001 Streichholz-Etui undeutl. gepunzt wohl Silber England mit floralem Niello-Dekor und Monogramm, sei Auktionshaus Weidler 1 Streichholz-Etui undeutl. gepunzt wohl Silber England mit floralem Niello-Dekor und Monogramm, seitlich mit Widmung "From Lil to Maurice", ca. H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6201 1 Konv. Silberobjekte (ca. 29 Teile): Mokkatässchen mit Montierung Silber 830 Jacob GRIMMINGER, Schw 62011 Konv. Silberobjekte (ca. 29 Teile): Mokkatässchen mit Montierung Silber 830 Jacob GRIMMINGER, Schw Auktionshaus Weidler 1 Konv. Silberobjekte (ca. 29 Teile): Mokkatässchen mit Montierung Silber 830 Jacob GRIMMINGER, Schwäbisch Gmünd z.T. mit Porzellaneinsätzen/Unter... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6202 1 Weintraubenschere gemarkt Silber 800 mit plastischem Weinrankendekor, ca. L 16,5cm, Asp./Gsp. 62021 Weintraubenschere gemarkt Silber 800 mit plastischem Weinrankendekor, ca. L 16,5cm, Asp./Gsp. Auktionshaus Weidler 1 Weintraubenschere gemarkt Silber 800 mit plastischem Weinrankendekor, ca. L 16,5cm, Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6203 3 Schatullen für Rauchwaren je mit Silbermontierung: 1x gepunzt 925 Emil BRENK, Pforzheim auf Deckel 62033 Schatullen für Rauchwaren je mit Silbermontierung: 1x gepunzt 925 Emil BRENK, Pforzheim auf Deckel Auktionshaus Weidler 3 Schatullen für Rauchwaren je mit Silbermontierung: 1x gepunzt 925 Emil BRENK, Pforzheim auf Deckel "Sich putzender Hirsch" sowie 2x Silber 800 J... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6204 6 Teile Silber: 1 Schale Silber 835 M.H. WILKENS & Söhne, Hemerlingen b. Bremen ca. L 33,5cm, 62046 Teile Silber: 1 Schale Silber 835 M.H. WILKENS & Söhne, Hemerlingen b. Bremen ca. L 33,5cm, Auktionshaus Weidler 6 Teile Silber: 1 Schale Silber 835 M.H. WILKENS & Söhne, Hemerlingen b. Bremen ca. L 33,5cm, 1 Schale Si. 835 M.H. WILKENS & Söhne, Hemerlingen b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6205 1 kleiner Tischaufsatz gepunzt 13 Lot Silber mit Nürnberger Stadtmarke gedrehter Buckeldekor auf Kug 62051 kleiner Tischaufsatz gepunzt 13 Lot Silber mit Nürnberger Stadtmarke gedrehter Buckeldekor auf Kug Auktionshaus Weidler 1 kleiner Tischaufsatz gepunzt 13 Lot Silber mit Nürnberger Stadtmarke gedrehter Buckeldekor auf Kugelfüßen ca. H 9cm, min. besch./Dellen, Asp. [N... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6206 1 Serviertablett Silber 84 Zol Russland mit Meistermarke PK/NP, ca. L 46cm, z.T. ber./Kratzer, Asp./ 62061 Serviertablett Silber 84 Zol Russland mit Meistermarke PK/NP, ca. L 46cm, z.T. ber./Kratzer, Asp./ Auktionshaus Weidler 1 Serviertablett Silber 84 Zol Russland mit Meistermarke PK/NP, ca. L 46cm, z.T. ber./Kratzer, Asp./Gsp. [Nachlass Dr. BIRKNER] Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6207 1 Silberbesteck 800 für ca. 12 Personen, GUTTENHOFER, mit Fischbesteck für 6 Pers., z.T. mit Vorlege 62071 Silberbesteck 800 für ca. 12 Personen, GUTTENHOFER, mit Fischbesteck für 6 Pers., z.T. mit Vorlege Auktionshaus Weidler 1 Silberbesteck 800 für ca. 12 Personen, GUTTENHOFER, mit Fischbesteck für 6 Pers., z.T. mit Vorlegeteilen sowie andere Besteckteile, je Si. z.T. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6208 1 Konv. Besteckteile wohl 3x Si. z.T. gestempelt und Aufbewahrungsschatullen, wohl je Metall z.T. ve 62081 Konv. Besteckteile wohl 3x Si. z.T. gestempelt und Aufbewahrungsschatullen, wohl je Metall z.T. ve Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteckteile wohl 3x Si. z.T. gestempelt und Aufbewahrungsschatullen, wohl je Metall z.T. vergoldet, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6209 6 kleine Silberlöffel 800, W. MICHAELS, graviert, ziseliert sowie 6 kl. und gr. Löffel je versilbert 62096 kleine Silberlöffel 800, W. MICHAELS, graviert, ziseliert sowie 6 kl. und gr. Löffel je versilbert Auktionshaus Weidler 6 kleine Silberlöffel 800, W. MICHAELS, graviert, ziseliert sowie 6 kl. und gr. Löffel je versilbert z.T. WMF, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6210 1 Konv. große Löffel (ca. 12 Teile) je Si. 800, je um 1900, wohl je Deutschland, z.T. graviert/monog 62101 Konv. große Löffel (ca. 12 Teile) je Si. 800, je um 1900, wohl je Deutschland, z.T. graviert/monog Auktionshaus Weidler 1 Konv. große Löffel (ca. 12 Teile) je Si. 800, je um 1900, wohl je Deutschland, z.T. graviert/monogrammiert LK sowie 4 andersförmige Löffel, unde... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6211 1 Konv. wohl versilberter Artikel, versch., je Asp./Gsp. 62111 Konv. wohl versilberter Artikel, versch., je Asp./Gsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. wohl versilberter Artikel, versch., je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6212 1 Konv. Schalen, Kerzenleuchter, Vorlegeteile u.a., wohl vollständig Sterling Silber (je Sterling ge 62121 Konv. Schalen, Kerzenleuchter, Vorlegeteile u.a., wohl vollständig Sterling Silber (je Sterling ge Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schalen, Kerzenleuchter, Vorlegeteile u.a., wohl vollständig Sterling Silber (je Sterling gepunzt z.B. WALLACE) z.T. num., je Asp./Gsp./be... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6213 1 Konv. Besteckteile, Kaffeekern u.a., je wohl versi., je Asp./Gsp. [Nachlass Dr. BIRKNER] 62131 Konv. Besteckteile, Kaffeekern u.a., je wohl versi., je Asp./Gsp. [Nachlass Dr. BIRKNER] Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteckteile, Kaffeekern u.a., je wohl versi., je Asp./Gsp. [Nachlass Dr. BIRKNER] Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6214 1 Konv. Besteckteile versch., wohl vollständig Si 800, je Asp./Gsp. [Nachlass Dr. BIRKNER] 62141 Konv. Besteckteile versch., wohl vollständig Si 800, je Asp./Gsp. [Nachlass Dr. BIRKNER] Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteckteile versch., wohl vollständig Si 800, je Asp./Gsp. [Nachlass Dr. BIRKNER] Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6215 1 Konv. Besteckteile, Dekorationsartikel u.a., z.T. versi., je Asp./Gsp. 62151 Konv. Besteckteile, Dekorationsartikel u.a., z.T. versi., je Asp./Gsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteckteile, Dekorationsartikel u.a., z.T. versi., je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6216 1 Besteck für ca. 12 Pers., Si. 800 wohl Deutschland, z.T. mit Vorlegeteilen, je Gsp. [Nachlass Dr. 62161 Besteck für ca. 12 Pers., Si. 800 wohl Deutschland, z.T. mit Vorlegeteilen, je Gsp. [Nachlass Dr. Auktionshaus Weidler 1 Besteck für ca. 12 Pers., Si. 800 wohl Deutschland, z.T. mit Vorlegeteilen, je Gsp. [Nachlass Dr. BIRKNER] Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6217 1 Besteck für 7/11 Personen, mit 1 Vorlege-Schöpfkelle, wohl versilbert, Augsburger Faden, insg. ca 62171 Besteck für 7/11 Personen, mit 1 Vorlege-Schöpfkelle, wohl versilbert, Augsburger Faden, insg. ca Auktionshaus Weidler 1 Besteck für 7/11 Personen, mit 1 Vorlege-Schöpfkelle, wohl versilbert, Augsburger Faden, insg. ca. 39 Teile sowie wohl je versilberte Besteckte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6218 1 Besteckkasten Holz mit Inhalt wohl versilbert z.T. bez. John WIGFALL & Co. Sheffield, z.T. bez. MA 62181 Besteckkasten Holz mit Inhalt wohl versilbert z.T. bez. John WIGFALL & Co. Sheffield, z.T. bez. MA Auktionshaus Weidler 1 Besteckkasten Holz mit Inhalt wohl versilbert z.T. bez. John WIGFALL & Co. Sheffield, z.T. bez. MAPPIN & WEBB, z.T. mit Kunststoffgriff, mit Vor... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6219 6 Kaffeelöffel mit 3 versch. Stempeln, wohl Silber 800 Österreich- Ungarn, wohl in Originalschatulle 62196 Kaffeelöffel mit 3 versch. Stempeln, wohl Silber 800 Österreich- Ungarn, wohl in Originalschatulle Auktionshaus Weidler 6 Kaffeelöffel mit 3 versch. Stempeln, wohl Silber 800 Österreich- Ungarn, wohl in Originalschatulle, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6220 1 Münzhumpen auf Deckel gemarkt Silber 13 Lot HARRACH & Sohn mit Punze "Münchner Kindl" 62201 Münzhumpen auf Deckel gemarkt Silber 13 Lot HARRACH & Sohn mit Punze "Münchner Kindl" Auktionshaus Weidler 1 Münzhumpen auf Deckel gemarkt Silber 13 Lot HARRACH & Sohn mit Punze "Münchner Kindl" Wandung und Deckel verziert mit 53 Silbermünzen z.T. vergo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6221 6 Teile Silber je Großbritannien: z.B. 1 Kännchen gemarkt HAMILTON & INCHES, Edinburgh ca. H 13cm, 62216 Teile Silber je Großbritannien: z.B. 1 Kännchen gemarkt HAMILTON & INCHES, Edinburgh ca. H 13cm, Auktionshaus Weidler 6 Teile Silber je Großbritannien: z.B. 1 Kännchen gemarkt HAMILTON & INCHES, Edinburgh ca. H 13cm, 1 Zuckerstreuer gemarkt Chester ca. H 21,5cm, 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6222 3 Teile Silber: 2x 13 Lot Österreich-Ungarn: 1 Schatulle "Hund" gemarkt Prag 1855 ca. L 14,2cm (Schl 62223 Teile Silber: 2x 13 Lot Österreich-Ungarn: 1 Schatulle "Hund" gemarkt Prag 1855 ca. L 14,2cm (Schl Auktionshaus Weidler 3 Teile Silber: 2x 13 Lot Österreich-Ungarn: 1 Schatulle "Hund" gemarkt Prag 1855 ca. L 14,2cm (Schloss defekt), 1 Kerzenleuchter gemarkt Wien 183... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6223 4 Teile: 2 Serviettenringe je gepunzt Silber 800 Deutschland z.T. LUTZ & WEIß, Pforzheim 62234 Teile: 2 Serviettenringe je gepunzt Silber 800 Deutschland z.T. LUTZ & WEIß, Pforzheim Auktionshaus Weidler 4 Teile: 2 Serviettenringe je gepunzt Silber 800 Deutschland z.T. LUTZ & WEIß, Pforzheim sowie 1 Becher, 1 Spardöschen je Metall versilbert, je z.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7400 1 Konvolut Porzellan mit Blaumalerei versch. Marken z.B. MEISSEN, STADT MEISSEN, HUTSCHENREUTHER, u. 74001 Konvolut Porzellan mit Blaumalerei versch. Marken z.B. MEISSEN, STADT MEISSEN, HUTSCHENREUTHER, u. Auktionshaus Weidler 1 Konvolut Porzellan mit Blaumalerei versch. Marken z.B. MEISSEN, STADT MEISSEN, HUTSCHENREUTHER, u.a., v.a. "Zwiebelmuster" z.B. Kannen, Deckelva... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7401 1 Konv.: 2 asiatische Keramikteller bis D ca. 40cm; 1 Figurengruppe Porzellan "Parforcejagd-Ergebnis 74011 Konv.: 2 asiatische Keramikteller bis D ca. 40cm; 1 Figurengruppe Porzellan "Parforcejagd-Ergebnis Auktionshaus Weidler 1 Konv.: 2 asiatische Keramikteller bis D ca. 40cm; 1 Figurengruppe Porzellan "Parforcejagd-Ergebnis" ca. H 23,5cm, 2 Wandteller MEISSEN z.B. "Kak... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7402 1 Porzellankanne RAUENSTEIN, Thüringen, weiß mit Blaumalerei "Strohblume" Zinnmontierung, Daumenras 74021 Porzellankanne RAUENSTEIN, Thüringen, weiß mit Blaumalerei "Strohblume" Zinnmontierung, Daumenras Auktionshaus Weidler 1 Porzellankanne RAUENSTEIN, Thüringen, weiß mit Blaumalerei "Strohblume" Zinnmontierung, Daumenrast mit Fratzendekor, ca. H 31cm, unters. Unterg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7403 1 Konv.: Porzellanfigur HUTSCHENREUTHER "Kugelspielerin" Design: Carl WERNER (wohl 1895-1980) ca. H 74031 Konv.: Porzellanfigur HUTSCHENREUTHER "Kugelspielerin" Design: Carl WERNER (wohl 1895-1980) ca. H Auktionshaus Weidler 1 Konv.: Porzellanfigur HUTSCHENREUTHER "Kugelspielerin" Design: Carl WERNER (wohl 1895-1980) ca. H 22cm, Service KÖNIGLICH PR. TETTAU "Vogeldekor... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7404 1 Kaffeeservice ROYAL COPENHAGEN Denmark "Blaue Blume" für 6 Personen mit Kaffeekannen, Zuckerdose, 74041 Kaffeeservice ROYAL COPENHAGEN Denmark "Blaue Blume" für 6 Personen mit Kaffeekannen, Zuckerdose, Auktionshaus Weidler 1 Kaffeeservice ROYAL COPENHAGEN Denmark "Blaue Blume" für 6 Personen mit Kaffeekannen, Zuckerdose, Milchkännchen, Gedecken, z.T. ber., je Asp. [K... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7405 1 Kaffeeservice MEISSEN z.T. 1920er/30er Jahre/Pfeiffer-Zeit "Goldstaffierter Blumendekor" 3. bis v. 74051 Kaffeeservice MEISSEN z.T. 1920er/30er Jahre/Pfeiffer-Zeit "Goldstaffierter Blumendekor" 3. bis v. Auktionshaus Weidler 1 Kaffeeservice MEISSEN z.T. 1920er/30er Jahre/Pfeiffer-Zeit "Goldstaffierter Blumendekor" 3. bis v.a. 5. Wahl, für 6 Personen mit Kaffekanne, Mil... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7406 1 Porzellanservice MEISSEN v.a. Pfeiffer-Zeit 5. Wahl weiß mit Schwanenhalsgriffen und Dekor "Aster" 74061 Porzellanservice MEISSEN v.a. Pfeiffer-Zeit 5. Wahl weiß mit Schwanenhalsgriffen und Dekor "Aster" Auktionshaus Weidler 1 Porzellanservice MEISSEN v.a. Pfeiffer-Zeit 5. Wahl weiß mit Schwanenhalsgriffen und Dekor "Aster" mit Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7407 1 Konv. Porzellan MEISSEN (ca. 29 Teile) z.T. 1. Hälfte 20. Jh. 1. bis 5. Wahl je "Zwiebelmuster", 74071 Konv. Porzellan MEISSEN (ca. 29 Teile) z.T. 1. Hälfte 20. Jh. 1. bis 5. Wahl je "Zwiebelmuster", Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan MEISSEN (ca. 29 Teile) z.T. 1. Hälfte 20. Jh. 1. bis 5. Wahl je "Zwiebelmuster", je z.T. min. besch., je Asp./Gsp. [Kein Versand... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7408 2 Schlangenhenkelvasen MEISSEN: 1x Pfeiffer-Zeit 1. Wahl kobaltblau/goldstaffiert mit "Blumenbouquet 74082 Schlangenhenkelvasen MEISSEN: 1x Pfeiffer-Zeit 1. Wahl kobaltblau/goldstaffiert mit "Blumenbouquet Auktionshaus Weidler 2 Schlangenhenkelvasen MEISSEN: 1x Pfeiffer-Zeit 1. Wahl kobaltblau/goldstaffiert mit "Blumenbouquet" rücks. bez. "Herrn Malerei-Aufseher Richard ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7409 17 Teile Porzellan MEISSEN z.T. Pfeiffer-Zeit v.a. 5. Wahl, v.a "Blumendekor" z.B. Prunkschale mit g 740917 Teile Porzellan MEISSEN z.T. Pfeiffer-Zeit v.a. 5. Wahl, v.a "Blumendekor" z.B. Prunkschale mit g Auktionshaus Weidler 17 Teile Porzellan MEISSEN z.T. Pfeiffer-Zeit v.a. 5. Wahl, v.a "Blumendekor" z.B. Prunkschale mit goldstaffiertem Laubdekor ca. D 28,5cm, Platte ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7411 1 Porzellanfigur MEISSEN 2. Wahl "Gärtnerin mit Ziegenbock" nach Modell von Johann Carl SCHÖNHEIT (w 74111 Porzellanfigur MEISSEN 2. Wahl "Gärtnerin mit Ziegenbock" nach Modell von Johann Carl SCHÖNHEIT (w Auktionshaus Weidler 1 Porzellanfigur MEISSEN 2. Wahl "Gärtnerin mit Ziegenbock" nach Modell von Johann Carl SCHÖNHEIT (wohl 1730 Meißen-1805 Ebd.) unterglasurblaue Sc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7412 30 Teile Porzellan ROYAL COPENHAGEN je "Musselmalet" mit Terrine, Tischaufsatz, Pendant Kerzenstände 741230 Teile Porzellan ROYAL COPENHAGEN je "Musselmalet" mit Terrine, Tischaufsatz, Pendant Kerzenstände Auktionshaus Weidler 30 Teile Porzellan ROYAL COPENHAGEN je "Musselmalet" mit Terrine, Tischaufsatz, Pendant Kerzenständern, Tellern, u.a., je z.T. ber., je Asp. [Kein... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7413 1 Konv. Porzellan (ca. 48 Teile) versch. Marken z.T. 1. Hälfte 19. Jh. z.T. Reproduktionen: Andenken 74131 Konv. Porzellan (ca. 48 Teile) versch. Marken z.T. 1. Hälfte 19. Jh. z.T. Reproduktionen: Andenken Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan (ca. 48 Teile) versch. Marken z.T. 1. Hälfte 19. Jh. z.T. Reproduktionen: Andenkentassen v.a. goldstaffiert, 1 Platte MEISSEN ca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7414 1 Figur unterglasurblau gemarkt PORZELLAN-MANUFAKTUR LUDWIGSBURG "Knabe mit Küken" ca. H 10cm, z.T. 74141 Figur unterglasurblau gemarkt PORZELLAN-MANUFAKTUR LUDWIGSBURG "Knabe mit Küken" ca. H 10cm, z.T. Auktionshaus Weidler 1 Figur unterglasurblau gemarkt PORZELLAN-MANUFAKTUR LUDWIGSBURG "Knabe mit Küken" ca. H 10cm, z.T. ber./min. bestoßen, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7415 13 Teile Porzellan KPM z.T. mit Zeptermarke z.B. 2 Gedecke "Kurland", 1 Teller Serie Arkadia "Pegasu 741513 Teile Porzellan KPM z.T. mit Zeptermarke z.B. 2 Gedecke "Kurland", 1 Teller Serie Arkadia "Pegasu Auktionshaus Weidler 13 Teile Porzellan KPM z.T. mit Zeptermarke z.B. 2 Gedecke "Kurland", 1 Teller Serie Arkadia "Pegasus" ca. D 29,5cm, u.a., z.T. ber., je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7416 6 Sammeltassen KARLSBADER PORZELLAN MANUFAKTUR je goldstaffiert sowie 1 Teller MEISSEN "Blaue Blume" 74166 Sammeltassen KARLSBADER PORZELLAN MANUFAKTUR je goldstaffiert sowie 1 Teller MEISSEN "Blaue Blume" Auktionshaus Weidler 6 Sammeltassen KARLSBADER PORZELLAN MANUFAKTUR je goldstaffiert sowie 1 Teller MEISSEN "Blaue Blume" mit Goldstaffage und Insektenranddekor ca. D ... Auf die Merkliste Live