Dekorative Kunst Kaufen

Kommende Auktionen

Classic Interiors with The John Laws Collection
gavel Bonhams
room Sydney, NSW
Auktion ansehen
500 Years of European Ceramics including the Twinight Collection
gavel Bonhams
room London
Auktion ansehen
Summer Time Porcelain & Glass Figurine Sale
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Kunst- und Antiquitätenauktion
room Mannheim
Auktion ansehen
Maryland Grand Estate Decor Auction
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Home & Interiors
gavel Bonhams
room Los Angeles, California
Auktion ansehen
85 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Auktionshaus Sigalas (85)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus
  • 85 Los(e)

ROSENVASEDeutschland, 20.Jh. 835/000 Silber. H.26cm Gefüllter Fuss, Brutto ca. 200g

SATZ VON 12 SILBERBECHERNWilkens, Bremen 20.Jh 835/000 Silber. Gest., H. ca. 9,6cm, Brutto zus. ca. 1337g

LOT 16 TEILE VERSILBERTES12 WMF Trinkbecher (H.10,5cm), 3-flammiger Kerzenleuchter (H.25cm), 2 Henkelbecher und Untersetzer

ART DECO BAIN-MARIE.Reneka, Frankreich, 1920er Jahre. Komplett mit Wasserbehälter und Topfeinsatz. Versilbertes Metall. D.29,5cm. Firmenmarke.

ZWEI VOGELFIGURENMexico 925/000 Sterlingsilber mit Edelsteinen. H.12cm.

ZWEI VOGELFIGURENMexico 925/000 Sterlingsilber mit Edelsteinen. H.7 und 13cm.

DREI VOGELFIGURENMexico 925/000 Sterlingsilber mit Edelsteinen. H.10cm.

JUGENDSTIL TRANCHIER- UNDVORLEGEBESTECK. Frankreich um 1900. 9 Teile, komplett in der Originalschatulle. Horn und Metall. Teils bez.: "Paris".

TÜBINGER IGELum 1906 Farbloses Glas. Zinndeckel mit Gravur und Kupferplatte mit Reliefansicht von Tübingen. H.13,5cm

DEKANTIERKARAFFEKoch & Bergfeld, Bremen Geschliffenes Kristallglas mit Stöpsel. Halsmanschette und Henkel 925/000 Sterling Silber. Gest. H.31cm

GROSSE MURANO OBSTSCHALEDickwandiges, grünlich-gelb verlaufendes Glas. H.15cm, L.59cm

AMOUAGE "Cristal" PARFUM-FLAKON in derOriginalschatulle

SATZ VON 11 VENEZIANISCHEN SEKTFLÖTENKristallglas mit Goldrand.

SATZ VON 11 VENEZIANISCHEN WEINKELCHENKristallglas mit Goldrand.

SATZ VON 12 VENEZIANISCHEN WEINKELCHENKristallglas mit Goldrand.

SATZ VON 12 VENEZIANISCHENSÜDWEINKELCHEN Kristallglas mit Goldrand.

SATZ VON 6 VENEZIANISCHEN APERITIFKELCHEKristallglas mit Goldrand.

SATZ VON 17 VENEZIANISCHENCOGNACSCHWENKERN Kristallglas mit Goldrand.

LOT VON 12 WEINGLÄSERNmit Golddekor

GROSSE JUGENDSTIL FISCHPLATTEwohl Kayserzinn, Krefeld um 1900 Zinn mit zwei Karpfen im Relief. 70x33,5cm. Gebrauchsspuren

DREI MURANO VASEN.Farbiges Glas. H. 9/15/33cm

MURANO ZIERVASEGlas mit rotem Innenüberfang und farbigen Einschmelzungen. H.32,5cm

KAMINVASEGerold Porzellan, 20.Jh. Klassizistische Form mit Schwänen als Handhaben. Farbiger Blumendekor. Manufakturmarke. H.42cm

FÄCHERSCHALEMeissen, 20.Jh. Bemalt mit indischen Blumen in Purpurcamaieu und Gold. Schwertermarke, 1. Wahl. D.21cm

DOGGENymphenburg, 20.Jh. Naturalistische Hundefigur. Entwurf Konrad Schmid, monogrammiert. Manufakturmarke. H.26cm, L.34cm

Los 153

SITZENDER PUDEL

SITZENDER PUDELHutschenreuther. Naturalistische Porzellanfigur. Entwurf Hans Achtziger, signiert. Manufakturmarke. H.18cm

MÄDCHEN MIT VOGELRosenthal, Selb 1949 Bunt staffierte Porzellanfigur. Entw.: Lore Friedrich-Gronau 1937, Modellnr.: 1664. Manufakturmarke. H.11cm

LOT VON 5 TEILEN ROSENTHAL-PORZELLANKatze auf goldener Kugel, Fisch und 3 Vasen. Jeweils mit Manufakturmarke.