Highlight Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 80 Strauß als Tafelaufsatz. Korpus Straußenei, Vermeilfassung in naturalistischer Ausführung ähnlich d 80Strauß als Tafelaufsatz. Korpus Straußenei, Vermeilfassung in naturalistischer Ausführung ähnlich d Auktionshaus Michael Zeller Strauß als Tafelaufsatz. Korpus Straußenei, Vermeilfassung in naturalistischer Ausführung ähnlich der Figuren von Elias Geier im Grünen Gewölbe Dr... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 2 Ziege und Kuh als Tafelzier. Fein ziselierte Silberfiguren auf ebonisierten Sockeln. 19. Jh. L 10 c 2Ziege und Kuh als Tafelzier. Fein ziselierte Silberfiguren auf ebonisierten Sockeln. 19. Jh. L 10 c Auktionshaus Michael Zeller Ziege und Kuh als Tafelzier. Fein ziselierte Silberfiguren auf ebonisierten Sockeln. 19. Jh. L 10 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 6 Porzellangemälde. Kleopatra mit der Schlange. Seitlich weinende Dienerin. 19. Jh. 17 x 14 cm 6Porzellangemälde. Kleopatra mit der Schlange. Seitlich weinende Dienerin. 19. Jh. 17 x 14 cm Auktionshaus Michael Zeller Porzellangemälde. Kleopatra mit der Schlange. Seitlich weinende Dienerin. 19. Jh. 17 x 14 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 7 Porzellangemälde. 'Der Patient'. In einer Bauernstube wird die kranke Katze von der Familie verarzt 7Porzellangemälde. 'Der Patient'. In einer Bauernstube wird die kranke Katze von der Familie verarzt Auktionshaus Michael Zeller Porzellangemälde. 'Der Patient'. In einer Bauernstube wird die kranke Katze von der Familie verarztet und bemitleidet. 19. Jh. 22 x 18 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 31 Außergewöhnliche Figurengruppe mit zwei Tiger und Kobra. Feine naturalistische Verarbeitung. Profil 31Außergewöhnliche Figurengruppe mit zwei Tiger und Kobra. Feine naturalistische Verarbeitung. Profil Auktionshaus Michael Zeller Außergewöhnliche Figurengruppe mit zwei Tiger und Kobra. Feine naturalistische Verarbeitung. Profilierte Palmettenkante. Anf. 20. Jh. 17 x 82 x 12... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 32 Segenskreuz. Ziergraviert. Plastischer Kruzifixus. Rs. graviert mit Szenen aus dem Leben Christi. V 32Segenskreuz. Ziergraviert. Plastischer Kruzifixus. Rs. graviert mit Szenen aus dem Leben Christi. V Auktionshaus Michael Zeller Segenskreuz. Ziergraviert. Plastischer Kruzifixus. Rs. graviert mit Szenen aus dem Leben Christi. Vermeil. Beschauzeichen Moskaus 1884. H 29 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 33 Klassizistischer Bierkrug. Farbloses Glas. Geschnittener Dekor mit Vergoldung. Festons, Sträusse un 33Klassizistischer Bierkrug. Farbloses Glas. Geschnittener Dekor mit Vergoldung. Festons, Sträusse un Auktionshaus Michael Zeller Klassizistischer Bierkrug. Farbloses Glas. Geschnittener Dekor mit Vergoldung. Festons, Sträusse und Fiederkante. Blumenbekränzter Altar 'Dein auf... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 34 Historismus Deckelpokal im gotischen Stil. Deckel mit Hubertusfigur. Innen vergoldet. 19. Jh. H 37 34Historismus Deckelpokal im gotischen Stil. Deckel mit Hubertusfigur. Innen vergoldet. 19. Jh. H 37 Auktionshaus Michael Zeller Historismus Deckelpokal im gotischen Stil. Deckel mit Hubertusfigur. Innen vergoldet. 19. Jh. H 37 cm 480 g Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 35 Kandelaber. Dreiarmig, vierflammig. Runder Fuß, Säulenschäftung. Delphinarme. Meistermarke Maierhof 35Kandelaber. Dreiarmig, vierflammig. Runder Fuß, Säulenschäftung. Delphinarme. Meistermarke Maierhof Auktionshaus Michael Zeller Kandelaber. Dreiarmig, vierflammig. Runder Fuß, Säulenschäftung. Delphinarme. Meistermarke Maierhofer, München. H 33,5 cm 842 g Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 36 Große runde Schale mit Zierdurchbruch und Reliefdekor. Historismus 19./20. Jh. Ø 35 cm 680 g 36Große runde Schale mit Zierdurchbruch und Reliefdekor. Historismus 19./20. Jh. Ø 35 cm 680 g Auktionshaus Michael Zeller Große runde Schale mit Zierdurchbruch und Reliefdekor. Historismus 19./20. Jh. Ø 35 cm 680 g Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 49 Hostienteller. Teilvergoldet. Ziergravur mit Christuskind und adorierenden Engeln. Kyrillische Bes 49Hostienteller. Teilvergoldet. Ziergravur mit Christuskind und adorierenden Engeln. Kyrillische Bes Auktionshaus Michael Zeller Hostienteller. Teilvergoldet. Ziergravur mit Christuskind und adorierenden Engeln. Kyrillische Beschriftung am Rand. Beschauzeichen Moskau 1787. ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 52 Paar Berliner Chinoiserievasen. Balusterförmig, Kuppeldeckel mit Hähnen als Nodus. Auf ochsenblutro 52Paar Berliner Chinoiserievasen. Balusterförmig, Kuppeldeckel mit Hähnen als Nodus. Auf ochsenblutro Auktionshaus Michael Zeller Paar Berliner Chinoiserievasen. Balusterförmig, Kuppeldeckel mit Hähnen als Nodus. Auf ochsenblutrotem Fond Dekor mit Landschaften und Figurenszen... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 85 Aufsatzschale. Gitterrand. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, vor 1880. H 23 cm 85Aufsatzschale. Gitterrand. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, vor 1880. H 23 cm Auktionshaus Michael Zeller Aufsatzschale. Gitterrand. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, vor 1880. H 23 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 86 Aufsatzschale. Auf drei Füßen. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, Ende 19. Jh. Ø 22 cm 86Aufsatzschale. Auf drei Füßen. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, Ende 19. Jh. Ø 22 cm Auktionshaus Michael Zeller Aufsatzschale. Auf drei Füßen. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, Ende 19. Jh. Ø 22 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 87 Paar Leuchter. Hexagonaler Fuß und Schaft. Unterglasurblauer Dekor mit Vogel und Päonienzweig. Blau 87Paar Leuchter. Hexagonaler Fuß und Schaft. Unterglasurblauer Dekor mit Vogel und Päonienzweig. Blau Auktionshaus Michael Zeller Paar Leuchter. Hexagonaler Fuß und Schaft. Unterglasurblauer Dekor mit Vogel und Päonienzweig. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1880. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 88 Vorlegelöffel. Astgriff. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, vor 1880. L 21 cm 88Vorlegelöffel. Astgriff. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, vor 1880. L 21 cm Auktionshaus Michael Zeller Vorlegelöffel. Astgriff. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, vor 1880. L 21 cm Auf die Merkliste Timed