Dekorative Kunst Kaufen

Kommende Auktionen

An Elegant Collection of Lalique, Lladro & More
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Autumn Radiance: Silver & Decorative Arts
room St. Paul, Minnesota
Auktion ansehen
Antique European Figurines & Trinket Boxes
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Moderne und zeitgenössische Kunst & Antiquitäten no 202
303. Auktion - Teil 2 - Heilbronner Privatsammlung Zehender
Curated Decorative Arts Estate Auction
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
16 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Auktionshaus Michael Zeller (16)

  • Auktionshaus
  • 16 Los(e)

Porzellangemälde. 'Der Patient'. In einer Bauernstube wird die kranke Katze von der Familie verarztet und bemitleidet. 19. Jh. 22 x 18 cm

Segenskreuz. Ziergraviert. Plastischer Kruzifixus. Rs. graviert mit Szenen aus dem Leben Christi. Vermeil. Beschauzeichen Moskaus 1884. H 29 cm

Kandelaber. Dreiarmig, vierflammig. Runder Fuß, Säulenschäftung. Delphinarme. Meistermarke Maierhofer, München. H 33,5 cm 842 g

Paar Leuchter. Hexagonaler Fuß und Schaft. Unterglasurblauer Dekor mit Vogel und Päonienzweig. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1880.