Dekorative Kunst Kaufen

Kommende Auktionen

Florida Estate Antiques & Collections Auction
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Texas Antique Estates & Collections
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Oktoberfest in August
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Midwest Estate Antiques & Collections
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Miami Antique Art Glass, Pottery & Sculptures
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Swarovski, Lladro, Lenox, Limoges & More!
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
9 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Deutschland (9)

  • Auktionshaus Bad Homburg (9)

  • Land,
  • Auktionshaus
  • 9 Los(e)

Paar (2 Stück) Meissen Schwertermarke Porzellan Kerzenleuchter. Beschädigt, geklebt und bestossen. Maße (je ca.) 14cm hoch.

Blumenmädchen Porzellanfigur ca. 21cm hoch. Blaue Radmarke und Ritzzeichen wohl 4437 M, wohl um 1900.

Porzellan Figur galantes Paar. Ein Bein restauriert. Unterhalb eingeritztes Zeichen evtl. F und v 3449. Maße (ca.) 17cm hoch.