Highlight Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 775 Große Porzellangruppe, Das Opfer der Treue, Schwertermarke Meissen, Entwurf Johann Daniel Schöne (1 775Große Porzellangruppe, Das Opfer der Treue, Schwertermarke Meissen, Entwurf Johann Daniel Schöne (1 Auktionshaus am See Große Porzellangruppe, Das Opfer der Treue, Schwertermarke Meissen, Entwurf Johann Daniel Schöne (1767-1843), Modellnummer L 9, allegorische Figur... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 422 Puderdose mit Spiegel, Sterlingsilber, 33g, England, Birmingham, 1911, Oberseite fein guillochiert 422Puderdose mit Spiegel, Sterlingsilber, 33g, England, Birmingham, 1911, Oberseite fein guillochiert Auktionshaus am See Puderdose mit Spiegel, Sterlingsilber, 33g, England, Birmingham, 1911, Oberseite fein guillochiert dekoriert, Durchmesser 5cm *1303/1420/022 (inte... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 423 Feuerzeug, Karl Wieden, 925 Silber, 46,77g, ziseliertes Dekor, Unterseite mit Monogramm, Maße 3,5x4 423Feuerzeug, Karl Wieden, 925 Silber, 46,77g, ziseliertes Dekor, Unterseite mit Monogramm, Maße 3,5x4 Auktionshaus am See Feuerzeug, Karl Wieden, 925 Silber, 46,77g, ziseliertes Dekor, Unterseite mit Monogramm, Maße 3,5x4x1cm *1420/1563/002 (intern) Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 424 Korkenzieher, Sterling Silber (punziert), Dreizack Germany, Gesamtgewicht 310g, Länge 14cm 424Korkenzieher, Sterling Silber (punziert), Dreizack Germany, Gesamtgewicht 310g, Länge 14cm Auktionshaus am See Korkenzieher, Sterling Silber (punziert), Dreizack Germany, Gesamtgewicht 310g, Länge 14cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 425 Deckeldose, Silber 900 (punziert), 220g, rund, Deckel mit Rosenknauf, Innenvergoldung, Höhe 11cm, D 425Deckeldose, Silber 900 (punziert), 220g, rund, Deckel mit Rosenknauf, Innenvergoldung, Höhe 11cm, D Auktionshaus am See Deckeldose, Silber 900 (punziert), 220g, rund, Deckel mit Rosenknauf, Innenvergoldung, Höhe 11cm, Durchmesser 9cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 426 Nabelschnurschere, Silber 800 (punziert), 40g, in Form eines Storches, Länge 9,5cm 426Nabelschnurschere, Silber 800 (punziert), 40g, in Form eines Storches, Länge 9,5cm Auktionshaus am See Nabelschnurschere, Silber 800 (punziert), 40g, in Form eines Storches, Länge 9,5cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 427 Paar Salieren mit Blauglas-Einsätzen und Löffeln, Silber 800 (punziert), ovale Form, Löffel versilb 427Paar Salieren mit Blauglas-Einsätzen und Löffeln, Silber 800 (punziert), ovale Form, Löffel versilb Auktionshaus am See Paar Salieren mit Blauglas-Einsätzen und Löffeln, Silber 800 (punziert), ovale Form, Löffel versilbert, Maße je Saliere ca. 4,5x8x6,5cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 428 Glasschale mit Silberfuß, Sterling Silber (punziert), Gewicht Silberfuß 50g, Silberfuß durchbrochen 428Glasschale mit Silberfuß, Sterling Silber (punziert), Gewicht Silberfuß 50g, Silberfuß durchbrochen Auktionshaus am See Glasschale mit Silberfuß, Sterling Silber (punziert), Gewicht Silberfuß 50g, Silberfuß durchbrochen gearbeitet, Glasschale mit floralem Dekor, her... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 429 Zwei kleine Vasen/Solifleurs, beide Silber 800 (punziert), Gesamtgewicht 130g, eine mit applizierte 429Zwei kleine Vasen/Solifleurs, beide Silber 800 (punziert), Gesamtgewicht 130g, eine mit applizierte Auktionshaus am See Zwei kleine Vasen/Solifleurs, beide Silber 800 (punziert), Gesamtgewicht 130g, eine mit applizierter Rose, Höhe 11cm, balusterförmig, Höhe 12,5cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 430 Jugendstilbecher, Silber 800 (punziert), Gewicht 100g, mit feinem Lilienrelief, Höhe 9cm 430Jugendstilbecher, Silber 800 (punziert), Gewicht 100g, mit feinem Lilienrelief, Höhe 9cm Auktionshaus am See Jugendstilbecher, Silber 800 (punziert), Gewicht 100g, mit feinem Lilienrelief, Höhe 9cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 431 Petschaft in Form eines Uhus, Silber 800 (punziert), Gewicht 190g, vollplastisch ausgestalteter Uhu 431Petschaft in Form eines Uhus, Silber 800 (punziert), Gewicht 190g, vollplastisch ausgestalteter Uhu Auktionshaus am See Petschaft in Form eines Uhus, Silber 800 (punziert), Gewicht 190g, vollplastisch ausgestalteter Uhu mit unterseitig Monogramm, Höhe 10,5cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 432 Miniatur aus zwei Basset Hound-Hunden, Sterlingsilber/Silber 925 (punziert), Gewicht 120g, Maße 6x8 432Miniatur aus zwei Basset Hound-Hunden, Sterlingsilber/Silber 925 (punziert), Gewicht 120g, Maße 6x8 Auktionshaus am See Miniatur aus zwei Basset Hound-Hunden, Sterlingsilber/Silber 925 (punziert), Gewicht 120g, Maße 6x8x8cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 433 Kleine Zuckerdeckeldose, Silber 800 (punziert), Gewicht 170g, Deutschland, auf vier Füßen, Abschlus 433Kleine Zuckerdeckeldose, Silber 800 (punziert), Gewicht 170g, Deutschland, auf vier Füßen, Abschlus Auktionshaus am See Kleine Zuckerdeckeldose, Silber 800 (punziert), Gewicht 170g, Deutschland, auf vier Füßen, Abschluss als vollplastische Blüte, Reste Innenvergoldu... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 434 Zuckerdeckeldose und Milchkännchen, Silber 800 (beide punziert), Gesamtgewicht, 280g, Deckeldose mi 434Zuckerdeckeldose und Milchkännchen, Silber 800 (beide punziert), Gesamtgewicht, 280g, Deckeldose mi Auktionshaus am See Zuckerdeckeldose und Milchkännchen, Silber 800 (beide punziert), Gesamtgewicht, 280g, Deckeldose mit zwei Henkeln, ziseliert, Höhe ca. 10cm, Breit... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 435 Zwei englische Salzstreuer, Sterlingsilber/Silber 925 (punziert), Gesamtgewicht 110g, einer London 435Zwei englische Salzstreuer, Sterlingsilber/Silber 925 (punziert), Gesamtgewicht 110g, einer London Auktionshaus am See Zwei englische Salzstreuer, Sterlingsilber/Silber 925 (punziert), Gesamtgewicht 110g, einer London 1890, Höhe 12cm, der andere ebenfalls London 18... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 436 Miniaturmöbelgruppe, vier Teile, Sterlingsilber/Silber 925 (alle Teile punziert), Gesamtgewicht 115 436Miniaturmöbelgruppe, vier Teile, Sterlingsilber/Silber 925 (alle Teile punziert), Gesamtgewicht 115 Auktionshaus am See Miniaturmöbelgruppe, vier Teile, Sterlingsilber/Silber 925 (alle Teile punziert), Gesamtgewicht 115g, bestehend aus Sessel, Stuhl, Hocker und eine... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 437 Drei Teile chinesisches Silber, Silber 800, 900 und 925 (getestet), Gesamtgewicht 125g, bestehend a 437Drei Teile chinesisches Silber, Silber 800, 900 und 925 (getestet), Gesamtgewicht 125g, bestehend a Auktionshaus am See Drei Teile chinesisches Silber, Silber 800, 900 und 925 (getestet), Gesamtgewicht 125g, bestehend aus einem kleinen Becherglas mit Drachenrelief, ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 438 Miniaturpferd, Silber 835 (punziert), Gewicht 135g, Maße 7x8,5x2cm 438Miniaturpferd, Silber 835 (punziert), Gewicht 135g, Maße 7x8,5x2cm Auktionshaus am See Miniaturpferd, Silber 835 (punziert), Gewicht 135g, Maße 7x8,5x2cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 439 Miniaturente, Sterlingsilber/Silber 925 (punziert), Gewicht 90g, Maße 5x4x3cm 439Miniaturente, Sterlingsilber/Silber 925 (punziert), Gewicht 90g, Maße 5x4x3cm Auktionshaus am See Miniaturente, Sterlingsilber/Silber 925 (punziert), Gewicht 90g, Maße 5x4x3cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 440 Konvolut aus drei Deckeldosen, zwei Silber 800 (punziert), eine Silber 835 (punziert), Gesamtgewich 440Konvolut aus drei Deckeldosen, zwei Silber 800 (punziert), eine Silber 835 (punziert), Gesamtgewich Auktionshaus am See Konvolut aus drei Deckeldosen, zwei Silber 800 (punziert), eine Silber 835 (punziert), Gesamtgewicht 210g, bestehend aus zwei ovalen Dosen, eine m... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 441 Zwei kleine Milchkännchen/Kännchen, eine Silber 900 (punziert), Gewicht 110g, die andere Silber 835 441Zwei kleine Milchkännchen/Kännchen, eine Silber 900 (punziert), Gewicht 110g, die andere Silber 835 Auktionshaus am See Zwei kleine Milchkännchen/Kännchen, eine Silber 900 (punziert), Gewicht 110g, die andere Silber 835 (punziert), Gewicht 65g, eine modernere Form, ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 442 Konvolut aus vier Miniaturtieren, mindestens Silber 800 (alle punziert), Gesamtgewicht 135g, besteh 442Konvolut aus vier Miniaturtieren, mindestens Silber 800 (alle punziert), Gesamtgewicht 135g, besteh Auktionshaus am See Konvolut aus vier Miniaturtieren, mindestens Silber 800 (alle punziert), Gesamtgewicht 135g, bestehend aus vollplastischem Jagdhund, Elefant, eine... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 443 Italienische Schale, Silber 800 (punziert), 135g, Florenz, mit umlaufendem floralem Dekor, Höhe 6cm 443Italienische Schale, Silber 800 (punziert), 135g, Florenz, mit umlaufendem floralem Dekor, Höhe 6cm Auktionshaus am See Italienische Schale, Silber 800 (punziert), 135g, Florenz, mit umlaufendem floralem Dekor, Höhe 6cm, Durchmesser 11,5cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 444 Zwei Miniaturen, bestehend aus einem fünfarmigen Leuchter, Sterlingsilber/Silber 925 (punziert), 25 444Zwei Miniaturen, bestehend aus einem fünfarmigen Leuchter, Sterlingsilber/Silber 925 (punziert), 25 Auktionshaus am See Zwei Miniaturen, bestehend aus einem fünfarmigen Leuchter, Sterlingsilber/Silber 925 (punziert), 25g, Höhe 6cm, und einem Teekessel auf Rechaud, S... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 445 Zwei Silberteile, bestehend aus einem kleinen Milchkännchen, Silber 800 (punziert), 100g, Deutschla 445Zwei Silberteile, bestehend aus einem kleinen Milchkännchen, Silber 800 (punziert), 100g, Deutschla Auktionshaus am See Zwei Silberteile, bestehend aus einem kleinen Milchkännchen, Silber 800 (punziert), 100g, Deutschland, reiches getriebenes florales Dekor, Höhe 7c... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 446 Zuckerschale mit Löffel, Löffel Silber 835 (punziert), Schale Silber 800 (punziert), Gesamtgewicht 446Zuckerschale mit Löffel, Löffel Silber 835 (punziert), Schale Silber 800 (punziert), Gesamtgewicht Auktionshaus am See Zuckerschale mit Löffel, Löffel Silber 835 (punziert), Schale Silber 800 (punziert), Gesamtgewicht 125g, Höhe Schale 5cm, Durchmesser Schale 8,5cm... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 447 Henkelschale, Silber 800 (punziert), 110g, fein durchbrochen gearbeitet mit ziseliertem floralem De 447Henkelschale, Silber 800 (punziert), 110g, fein durchbrochen gearbeitet mit ziseliertem floralem De Auktionshaus am See Henkelschale, Silber 800 (punziert), 110g, fein durchbrochen gearbeitet mit ziseliertem floralem Dekor auf vier kleinen Füßen, Maße 6x16x9,5cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 448 Zwei kleine Deckeldosen, Silber 800 (beide punziert), Gesamtgewicht 70g, eine mit Aufschrieb "Roma" 448Zwei kleine Deckeldosen, Silber 800 (beide punziert), Gesamtgewicht 70g, eine mit Aufschrieb "Roma" Auktionshaus am See Zwei kleine Deckeldosen, Silber 800 (beide punziert), Gesamtgewicht 70g, eine mit Aufschrieb "Roma", die andere mit Aufschrieb "Hamburg-Amerika Li... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 449 Zwei Teile Silber, bestehend aus Deckeldose mit Scharnier und zwei separaten Behältnissen, Silber 1 449Zwei Teile Silber, bestehend aus Deckeldose mit Scharnier und zwei separaten Behältnissen, Silber 1 Auktionshaus am See Zwei Teile Silber, bestehend aus Deckeldose mit Scharnier und zwei separaten Behältnissen, Silber 13 Lot (punziert), 125g, Maße ca. 4x9x7,5cm und ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 450 Zwei Becher, einer als Herzbecher gestaltet, Silber 835 (punziert), 110g, Höhe 7cm, der andere Silb 450Zwei Becher, einer als Herzbecher gestaltet, Silber 835 (punziert), 110g, Höhe 7cm, der andere Silb Auktionshaus am See Zwei Becher, einer als Herzbecher gestaltet, Silber 835 (punziert), 110g, Höhe 7cm, der andere Silber 800 (punziert), 85g, auf drei Kugelfüßen, mi... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 451 Zuckerdose in Form einer Kohleschaufel, Silber 835 (punziert), Gewicht 195g, obere kleine Schaufel 451Zuckerdose in Form einer Kohleschaufel, Silber 835 (punziert), Gewicht 195g, obere kleine Schaufel Auktionshaus am See Zuckerdose in Form einer Kohleschaufel, Silber 835 (punziert), Gewicht 195g, obere kleine Schaufel abnehmbar, ziseliert dekoriert auf rundem Stand... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 452 Antike Saliere, Silber 12 Lot (punziert), 100g, wohl 1849, Maße 8,5x9x6cm 452Antike Saliere, Silber 12 Lot (punziert), 100g, wohl 1849, Maße 8,5x9x6cm Auktionshaus am See Antike Saliere, Silber 12 Lot (punziert), 100g, wohl 1849, Maße 8,5x9x6cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 453 Miniaturbernhardiner, Silber 835 (getestet), 60g, vollplastisch ausgestaltete Bernhardiner-Figur mi 453Miniaturbernhardiner, Silber 835 (getestet), 60g, vollplastisch ausgestaltete Bernhardiner-Figur mi Auktionshaus am See Miniaturbernhardiner, Silber 835 (getestet), 60g, vollplastisch ausgestaltete Bernhardiner-Figur mit Fässchen, Maße 5,5x5,5x3,5cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 454 Miniatur Markuslöwe, Silber 835 (getestet), 65g, vollplastisch ausgestalteter Markuslöwe, Maße 4,5x 454Miniatur Markuslöwe, Silber 835 (getestet), 65g, vollplastisch ausgestalteter Markuslöwe, Maße 4,5x Auktionshaus am See Miniatur Markuslöwe, Silber 835 (getestet), 65g, vollplastisch ausgestalteter Markuslöwe, Maße 4,5x7,5x2cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 455 Echte Muschel eingefasst in Sterlingsilber/Silber 925 (punziert), Gesamtgewicht 50g, Maße 3x19x4cm 455Echte Muschel eingefasst in Sterlingsilber/Silber 925 (punziert), Gesamtgewicht 50g, Maße 3x19x4cm Auktionshaus am See Echte Muschel eingefasst in Sterlingsilber/Silber 925 (punziert), Gesamtgewicht 50g, Maße 3x19x4cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 456 Zwei Schalen, eine mit Theresientaler, Silber 800 (punziert), Gewicht 85g, Durchmesser 10cm, eine m 456Zwei Schalen, eine mit Theresientaler, Silber 800 (punziert), Gewicht 85g, Durchmesser 10cm, eine m Auktionshaus am See Zwei Schalen, eine mit Theresientaler, Silber 800 (punziert), Gewicht 85g, Durchmesser 10cm, eine mit osmanischer Münze, Silber, Gewicht 50g, Durc... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 457 Aufwendig ausgearbeitete Deckeldose, Silber 800 (punziert), Gewicht 150g, rundum verziert mit flora 457Aufwendig ausgearbeitete Deckeldose, Silber 800 (punziert), Gewicht 150g, rundum verziert mit flora Auktionshaus am See Aufwendig ausgearbeitete Deckeldose, Silber 800 (punziert), Gewicht 150g, rundum verziert mit floralem Dekor auf dem Deckel mittig eine galante Sz... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 458 Englische Deckeldose, Sterlingsilber/Silber 925 (punziert), Gewicht 100g, wohl Chester, verziert mi 458Englische Deckeldose, Sterlingsilber/Silber 925 (punziert), Gewicht 100g, wohl Chester, verziert mi Auktionshaus am See Englische Deckeldose, Sterlingsilber/Silber 925 (punziert), Gewicht 100g, wohl Chester, verziert mit Fischerszenen, Maße 3x8,5x6cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 459 Vier Becher, Größter ziseliert gearbeitet und Reste von Innenvergoldung, Silber 835, 40g, Höhe 7cm, 459Vier Becher, Größter ziseliert gearbeitet und Reste von Innenvergoldung, Silber 835, 40g, Höhe 7cm, Auktionshaus am See Vier Becher, Größter ziseliert gearbeitet und Reste von Innenvergoldung, Silber 835, 40g, Höhe 7cm, Fußbecher, Sterlingsilber/Silber 925 (punziert... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 460 Konvolut Silber, vier Teile, Silber 800 (alle punziert), Gesamtgewicht 130g, bestehend aus einem Pa 460Konvolut Silber, vier Teile, Silber 800 (alle punziert), Gesamtgewicht 130g, bestehend aus einem Pa Auktionshaus am See Konvolut Silber, vier Teile, Silber 800 (alle punziert), Gesamtgewicht 130g, bestehend aus einem Paar Miniaturvasen, einer kleinen Schale und eine... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 461 Silberkonvolut, vier Teile, Silber 800 (alle punziert), Gesamtgewicht 310g, bestehend aus einem Dec 461Silberkonvolut, vier Teile, Silber 800 (alle punziert), Gesamtgewicht 310g, bestehend aus einem Dec Auktionshaus am See Silberkonvolut, vier Teile, Silber 800 (alle punziert), Gesamtgewicht 310g, bestehend aus einem Deckelpokal, Höhe 14cm, einem Kännchen, einem klei... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 462 Zwei Teile Silber, Sterlingsilber/Silber 925 (einmal punziert und einmal getestet, beide gewichtet) 462Zwei Teile Silber, Sterlingsilber/Silber 925 (einmal punziert und einmal getestet, beide gewichtet) Auktionshaus am See Zwei Teile Silber, Sterlingsilber/Silber 925 (einmal punziert und einmal getestet, beide gewichtet), Gesamtgewicht 240g, Höhe je ca. 9cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 463 Zwei ausgefallene Salzstreuer, Sterlingsilber/Silber 925 (getestet) 50g, als öffenbarer Schrank, da 463Zwei ausgefallene Salzstreuer, Sterlingsilber/Silber 925 (getestet) 50g, als öffenbarer Schrank, da Auktionshaus am See Zwei ausgefallene Salzstreuer, Sterlingsilber/Silber 925 (getestet) 50g, als öffenbarer Schrank, darunter Teekanne (Henkel abgebrochen), Höhe 9cm,... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 464 Englischer Salzstreuer, Sterlingsilber/Silber 925 (punziert), 75g, London, 1925, Monogramm William 464Englischer Salzstreuer, Sterlingsilber/Silber 925 (punziert), 75g, London, 1925, Monogramm William Auktionshaus am See Englischer Salzstreuer, Sterlingsilber/Silber 925 (punziert), 75g, London, 1925, Monogramm William Bateman II, Höhe 9cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 465 Feine Pillendose, Silber 900 (punziert), Gewicht 35g, Deckeloberseite mit emaillierter Guillochearb 465Feine Pillendose, Silber 900 (punziert), Gewicht 35g, Deckeloberseite mit emaillierter Guillochearb Auktionshaus am See Feine Pillendose, Silber 900 (punziert), Gewicht 35g, Deckeloberseite mit emaillierter Guillochearbeit, Silberschmiedemonogramm, Durchmesser 6cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 466 Silberkonvolut, vier Teile, bestehend aus kleiner Schale, Silber 800 (punziert), 50g, durchbrochen 466Silberkonvolut, vier Teile, bestehend aus kleiner Schale, Silber 800 (punziert), 50g, durchbrochen Auktionshaus am See Silberkonvolut, vier Teile, bestehend aus kleiner Schale, Silber 800 (punziert), 50g, durchbrochen gearbeitet, Maße 1,5x11,8,5cm, kleine Deckeldos... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 467 Konvolut aus acht Salieren, mindestens Silber 800 (punziert), Gesamtgewicht 345g, unter anderem Rus 467Konvolut aus acht Salieren, mindestens Silber 800 (punziert), Gesamtgewicht 345g, unter anderem Rus Auktionshaus am See Konvolut aus acht Salieren, mindestens Silber 800 (punziert), Gesamtgewicht 345g, unter anderem Russland, keine Glaseinsätze, Maße Größte 4,5x8,5x... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 468 Zwei englische Salieren, Sterlingsilber/Silber 925 (punziert), Gesamtgewicht 260g, kleine Birmingha 468Zwei englische Salieren, Sterlingsilber/Silber 925 (punziert), Gesamtgewicht 260g, kleine Birmingha Auktionshaus am See Zwei englische Salieren, Sterlingsilber/Silber 925 (punziert), Gesamtgewicht 260g, kleine Birmingham, größere London, ohne Glaseinsätze, Maße Größ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 469 Konvolut aus drei Salieren, Sterlingsilber/Silber 925 (punziert), Gesamtgewicht 280g, Maße Größte 8 469Konvolut aus drei Salieren, Sterlingsilber/Silber 925 (punziert), Gesamtgewicht 280g, Maße Größte 8 Auktionshaus am See Konvolut aus drei Salieren, Sterlingsilber/Silber 925 (punziert), Gesamtgewicht 280g, Maße Größte 8x10x7cm, Glaseinsätze fehlen Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 470 Konvolut vier Teile englisches Silber, Sterlingsilber/Silber 925 (punziert), Gesamtgewicht 165g, dr 470Konvolut vier Teile englisches Silber, Sterlingsilber/Silber 925 (punziert), Gesamtgewicht 165g, dr Auktionshaus am See Konvolut vier Teile englisches Silber, Sterlingsilber/Silber 925 (punziert), Gesamtgewicht 165g, drei Teile London, ein Teil Chester, Maße Kännche... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 471 Konvolut aus neun Salieren, Silber mindestens 800 (teilweise punziert, teilweise getestet), Gesamtg 471Konvolut aus neun Salieren, Silber mindestens 800 (teilweise punziert, teilweise getestet), Gesamtg Auktionshaus am See Konvolut aus neun Salieren, Silber mindestens 800 (teilweise punziert, teilweise getestet), Gesamtgewicht 390g, unter anderem Russland, Österreich... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 472 Konvolut Silber, vier Teile, bestehend aus kleiner Kanne, Silber 800 (punziert), 145g, Höhe 10cm, e 472Konvolut Silber, vier Teile, bestehend aus kleiner Kanne, Silber 800 (punziert), 145g, Höhe 10cm, e Auktionshaus am See Konvolut Silber, vier Teile, bestehend aus kleiner Kanne, Silber 800 (punziert), 145g, Höhe 10cm, einer kleinen Schale, Wien, Silber 800 (punziert... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 473 Konvolut Silber, vier Teile, bestehend aus Miniaturesel, Silber 800 (punziert), 70g, Maße 5x8x8cm, 473Konvolut Silber, vier Teile, bestehend aus Miniaturesel, Silber 800 (punziert), 70g, Maße 5x8x8cm, Auktionshaus am See Konvolut Silber, vier Teile, bestehend aus Miniaturesel, Silber 800 (punziert), 70g, Maße 5x8x8cm, einem kleinen Karren, Silber 800 (punziert), 20... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 474 Konvolut Silber, drei Schalen, bestehend aus Fußschale auf vier Füßen, Niederlande, Silber 800 (pun 474Konvolut Silber, drei Schalen, bestehend aus Fußschale auf vier Füßen, Niederlande, Silber 800 (pun Auktionshaus am See Konvolut Silber, drei Schalen, bestehend aus Fußschale auf vier Füßen, Niederlande, Silber 800 (punziert), 115g, Maße 6x13x9cm, einer Schale mit d... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 475 Historismus-Deckeldose, Ende 19. Jahrhundert, wohl Hanau, Silber 835 (getestet), Gesamtgewicht 85g, 475Historismus-Deckeldose, Ende 19. Jahrhundert, wohl Hanau, Silber 835 (getestet), Gesamtgewicht 85g, Auktionshaus am See Historismus-Deckeldose, Ende 19. Jahrhundert, wohl Hanau, Silber 835 (getestet), Gesamtgewicht 85g, komplett florales Reliefdekor, Deckel mit Perl... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 476 Konvolut Silber, fünf Teile, Silber mindestens 800 (teilweise punziert, teilweise getestet), Gesamt 476Konvolut Silber, fünf Teile, Silber mindestens 800 (teilweise punziert, teilweise getestet), Gesamt Auktionshaus am See Konvolut Silber, fünf Teile, Silber mindestens 800 (teilweise punziert, teilweise getestet), Gesamtgewicht ohne Glas 190g, bestehend aus kleiner G... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 477 Konvolut, Silber, 18 Teile, mindestens 800 (teilweise punziert, teilweise getestet), Gesamtgewicht 477Konvolut, Silber, 18 Teile, mindestens 800 (teilweise punziert, teilweise getestet), Gesamtgewicht Auktionshaus am See Konvolut, Silber, 18 Teile, mindestens 800 (teilweise punziert, teilweise getestet), Gesamtgewicht 385g, Länge Kuchengabel 30cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 478 Zwei Tassen, Silber 835 (getestet), eine kleine Tasse und eine größere mit Untertasse, Gesamtgewich 478Zwei Tassen, Silber 835 (getestet), eine kleine Tasse und eine größere mit Untertasse, Gesamtgewich Auktionshaus am See Zwei Tassen, Silber 835 (getestet), eine kleine Tasse und eine größere mit Untertasse, Gesamtgewicht 200g, Höhe größere Tasse 6cm, Durchmesser Unt... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 479 Zwei Gottheiten, Indien, Silber 900 (beide getestet und gewichtet), Gesamtgewicht 150g, Höhe je 6cm 479Zwei Gottheiten, Indien, Silber 900 (beide getestet und gewichtet), Gesamtgewicht 150g, Höhe je 6cm Auktionshaus am See Zwei Gottheiten, Indien, Silber 900 (beide getestet und gewichtet), Gesamtgewicht 150g, Höhe je 6cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 480 Konvolut Silber, 9 Teile, bestehend aus 4 Kaffeelöffeln im Etui, Deutschland, Silber 800, 63g, Läng 480Konvolut Silber, 9 Teile, bestehend aus 4 Kaffeelöffeln im Etui, Deutschland, Silber 800, 63g, Läng Auktionshaus am See Konvolut Silber, 9 Teile, bestehend aus 4 Kaffeelöffeln im Etui, Deutschland, Silber 800, 63g, Länge ca. 14cm, zwei Zuckerzangen, eine punziert 84... Auf die Merkliste Timed