Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 83 Meissen Schwertermarke Paar Porzellan Kerzenleuchter, wohl Knaufzeit, beschädigt 83Meissen Schwertermarke Paar Porzellan Kerzenleuchter, wohl Knaufzeit, beschädigt Auktionshaus Bad Homburg Paar (2 Stück) Meissen Schwertermarke Porzellan Kerzenleuchter. Beschädigt, geklebt und bestossen. Maße (je ca.) 14cm hoch. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 84 Melchior, Johann Peter (1747-1825) Entwurf, 10 Porzellan Figuren Höchst aus der Türkenkapelle 84Melchior, Johann Peter (1747-1825) Entwurf, 10 Porzellan Figuren Höchst aus der Türkenkapelle Auktionshaus Bad Homburg Entwurf von Johann Peter Melchior (1747 Lintorf - 1825 Nymphenburg), 10 Porzellan Figuren Höchst aus der Türkenkapelle. Blaue Stempelmarke Radmark... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 85 Melchior, Johann Peter (1747-1825) nach, Porzellan Figur Mädchen Putto beim Waschen, Passau / Höchst 85Melchior, Johann Peter (1747-1825) nach, Porzellan Figur Mädchen Putto beim Waschen, Passau / Höchst Auktionshaus Bad Homburg Nach Johann Peter Melchior (1747 Lintorf - 1825 Nymphenburg), Porzellanfigur Mädchen / Putto beim Bade, Höhe ca. 11cm. Um 1927. Passauer Porzellan... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 87 Porzellan Figur Blumenmädchen, unidentifizierte blaue Radmarke und Ritzzeichen 87Porzellan Figur Blumenmädchen, unidentifizierte blaue Radmarke und Ritzzeichen Auktionshaus Bad Homburg Blumenmädchen Porzellanfigur ca. 21cm hoch. Blaue Radmarke und Ritzzeichen wohl 4437 M, wohl um 1900. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 88 Porzellan Figur Musikant mit Laute, unidentifizierte blaue Radmarke mit Krone 88Porzellan Figur Musikant mit Laute, unidentifizierte blaue Radmarke mit Krone Auktionshaus Bad Homburg Porzellanfigur Musikant mit Laute, Höhe ca. 19cm. Blaue Radmarke mit Krone. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 90 Schönheit, Johann Carl (1730-1805) Entwurf, Meissen Porzellan Junge mit Ziege, bestossen 90Schönheit, Johann Carl (1730-1805) Entwurf, Meissen Porzellan Junge mit Ziege, bestossen Auktionshaus Bad Homburg Entwurf Johann Carl Schönheit (1730-1805 Meißen). Meissen Schwertermarke, Motiv Knabe mit Ziege / Ziegenpeter, Pressnummer 144. Beschädigt (vorder... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 92 Unidentifizierte Porzellan Manufaktur Figur Blumenmädchen Gärtnerin, bestossen 92Unidentifizierte Porzellan Manufaktur Figur Blumenmädchen Gärtnerin, bestossen Auktionshaus Bad Homburg Porzellanfigur Gärtnerin, bestossen, Maße (ca.) 11cm hoch. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 93 Unidentifizierte Porzellan Manufaktur, figürlicher Kandelaber Kerzenleuchter, beschädigt 93Unidentifizierte Porzellan Manufaktur, figürlicher Kandelaber Kerzenleuchter, beschädigt Auktionshaus Bad Homburg Figürlicher Kandelaber Kerzenleuchter 3-armig 2-teilig, beschädigt (restauriert, geklebt, bestossen). Unterhalb Blaumarke Bindenschild / Bienenkor... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 96 Unidentifizierte Porzellan Manufaktur, Punze F 3449, Galantes Paar, Bein restauriert 96Unidentifizierte Porzellan Manufaktur, Punze F 3449, Galantes Paar, Bein restauriert Auktionshaus Bad Homburg Porzellan Figur galantes Paar. Ein Bein restauriert. Unterhalb eingeritztes Zeichen evtl. F und v 3449. Maße (ca.) 17cm hoch. Auf die Merkliste Timed