Dekorative Kunst Kaufen

Kommende Auktionen

Autumn Radiance: Silver & Decorative Arts
room St. Paul, Minnesota
Auktion ansehen
Antique European Figurines & Trinket Boxes
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Moderne und zeitgenössische Kunst & Antiquitäten no 202
303. Auktion - Teil 2 - Heilbronner Privatsammlung Zehender
Curated Decorative Arts Estate Auction
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Decorative Giuseppe Armani & Lladro Figures
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
9 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Silber & Versilbertes (9)

Auktionstyp

  • Auktionshaus Kloss (9)

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 9 Los(e)

Tischreinigungsset3 tlg., 1 kl. Bürste Silber 925/000, 1 kl. Bürste Silber 800/000, 1 kleine Kehrschaufel versilbert, (25,5 cm x 14,5 cm)

1 Serviettenring & 1 ZuckerzangeServiettenring Silber 835/000, 1 Zuckerzange versilbert (L: 10 cm), Gesamtgewicht ca. 50 g.

Los 402

Pokal WMF

Pokal WMFversilbert, H: 20,5 cm

Tablett und Schaleversilbert, Tablett 40,5 cm x 30 cm, Schale H: 5 cm, Ø 27 cm

Los 404

2 Tabletts

2 Tablettsversilbert, rundes Tablett Ø 35 cm, ovales Tablett 31 cm x 20 cm

Henkelschale und Zuckerzangeversilbert, Henkelschale 15 cm x 22 cm x 11,5 cm, Zuckerzange L: 12 cm

Los 406

Auflaufform USA

Auflaufform USAversilbert, mit Glaseinsatz, 16 cm x 33 cm x 14,5 cm

Los 407

3 Jagdbecher

3 Jagdbecher gestempelt 800, Krone und Halbmond, innen vergoldet, Deckelbekrönung mit Hirsch, H: je. ca. 23 cm, Gesamtgewicht ca. 1230 g.