Keine Abbildung Los 6042 Konvolut Kannen 6042Konvolut Kannen Kunstauktionshaus Rehm GmbH Konvolut Kannenversilbert, um 1900, England, Tee- und Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, teilweise Holzgriffe, Herstellermarke am Boden Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6101 Paar versilberte Schalen 6101Paar versilberte Schalen Kunstauktionshaus Rehm GmbH Paar versilberte Schalen Manufaktur Schöller München, D. 14,5 cm - 19,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6102 Anbietschale 6102Anbietschale Kunstauktionshaus Rehm GmbH Anbietschale20. Jh., versilbert, verziert mit blauen Steinen, H. 25,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6105 Pastetenheber 6105Pastetenheber Kunstauktionshaus Rehm GmbH Pastetenheberum 1900, Messing mit silberfarbenen Metalleinlagen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6106 Konvolut Kaffeebesteck 6106Konvolut Kaffeebesteck Kunstauktionshaus Rehm GmbH Konvolut Kaffeebesteckum 1930, versilbert, Manufaktur Wirths, 12 Kuchengabeln und 12 Kaffeelöffel Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6108 Tortenheber 6108Tortenheber Kunstauktionshaus Rehm GmbH Tortenheberum 1910, versilbert, WMF, schönes Objekt des frühen Art Déco Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6111 Schnupftabakdose 6111Schnupftabakdose Kunstauktionshaus Rehm GmbH SchnupftabakdoseLackdose der Schnupftabakfabrik der Gebrüder Bernhard Regensburg, Blick auf das Fabrikgelände in Regensburg, um 1920, D. 11 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6187 Tablett 6187Tablett Kunstauktionshaus Rehm GmbH Tablettrussisch, 20. Jh., versilbert, Rand mit Blumendekor, H. 47 cm, B. 73 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6244 2 Anbietschalen 62442 Anbietschalen Kunstauktionshaus Rehm GmbH 2 AnbietschalenMetall, versilbert, 20. Jh., B. 35 cm, T. 22 cm und B. 31 cm, T. 20 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6245 Weinkaraffe 6245Weinkaraffe Kunstauktionshaus Rehm GmbH Weinkaraffeehemals Granathülse, braune Patina, datiert 1906, Weinlaubdekor, H. 34 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7003 Isolierkanne versilbert 7003Isolierkanne versilbert Kunstauktionshaus Rehm GmbH Isolierkanne versilbertWMF, Art Déco, Porzellankanne mit Bodenmarke Bauscher Weiden, in Isolierüberfang, versilbert, gehämmert, 1,4 L, Prägemarke,... Auf die Merkliste Live