Keine Abbildung Los 6200 1 Streichholz-Etui undeutl. gepunzt wohl Silber England mit floralem Niello-Dekor und Monogramm, sei 62001 Streichholz-Etui undeutl. gepunzt wohl Silber England mit floralem Niello-Dekor und Monogramm, sei Auktionshaus Weidler 1 Streichholz-Etui undeutl. gepunzt wohl Silber England mit floralem Niello-Dekor und Monogramm, seitlich mit Widmung "From Lil to Maurice", ca. H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6201 1 Konv. Silberobjekte (ca. 29 Teile): Mokkatässchen mit Montierung Silber 830 Jacob GRIMMINGER, Schw 62011 Konv. Silberobjekte (ca. 29 Teile): Mokkatässchen mit Montierung Silber 830 Jacob GRIMMINGER, Schw Auktionshaus Weidler 1 Konv. Silberobjekte (ca. 29 Teile): Mokkatässchen mit Montierung Silber 830 Jacob GRIMMINGER, Schwäbisch Gmünd z.T. mit Porzellaneinsätzen/Unter... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6202 1 Weintraubenschere gemarkt Silber 800 mit plastischem Weinrankendekor, ca. L 16,5cm, Asp./Gsp. 62021 Weintraubenschere gemarkt Silber 800 mit plastischem Weinrankendekor, ca. L 16,5cm, Asp./Gsp. Auktionshaus Weidler 1 Weintraubenschere gemarkt Silber 800 mit plastischem Weinrankendekor, ca. L 16,5cm, Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6203 3 Schatullen für Rauchwaren je mit Silbermontierung: 1x gepunzt 925 Emil BRENK, Pforzheim auf Deckel 62033 Schatullen für Rauchwaren je mit Silbermontierung: 1x gepunzt 925 Emil BRENK, Pforzheim auf Deckel Auktionshaus Weidler 3 Schatullen für Rauchwaren je mit Silbermontierung: 1x gepunzt 925 Emil BRENK, Pforzheim auf Deckel "Sich putzender Hirsch" sowie 2x Silber 800 J... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6204 6 Teile Silber: 1 Schale Silber 835 M.H. WILKENS & Söhne, Hemerlingen b. Bremen ca. L 33,5cm, 62046 Teile Silber: 1 Schale Silber 835 M.H. WILKENS & Söhne, Hemerlingen b. Bremen ca. L 33,5cm, Auktionshaus Weidler 6 Teile Silber: 1 Schale Silber 835 M.H. WILKENS & Söhne, Hemerlingen b. Bremen ca. L 33,5cm, 1 Schale Si. 835 M.H. WILKENS & Söhne, Hemerlingen b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6205 1 kleiner Tischaufsatz gepunzt 13 Lot Silber mit Nürnberger Stadtmarke gedrehter Buckeldekor auf Kug 62051 kleiner Tischaufsatz gepunzt 13 Lot Silber mit Nürnberger Stadtmarke gedrehter Buckeldekor auf Kug Auktionshaus Weidler 1 kleiner Tischaufsatz gepunzt 13 Lot Silber mit Nürnberger Stadtmarke gedrehter Buckeldekor auf Kugelfüßen ca. H 9cm, min. besch./Dellen, Asp. [N... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6206 1 Serviertablett Silber 84 Zol Russland mit Meistermarke PK/NP, ca. L 46cm, z.T. ber./Kratzer, Asp./ 62061 Serviertablett Silber 84 Zol Russland mit Meistermarke PK/NP, ca. L 46cm, z.T. ber./Kratzer, Asp./ Auktionshaus Weidler 1 Serviertablett Silber 84 Zol Russland mit Meistermarke PK/NP, ca. L 46cm, z.T. ber./Kratzer, Asp./Gsp. [Nachlass Dr. BIRKNER] Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6207 1 Silberbesteck 800 für ca. 12 Personen, GUTTENHOFER, mit Fischbesteck für 6 Pers., z.T. mit Vorlege 62071 Silberbesteck 800 für ca. 12 Personen, GUTTENHOFER, mit Fischbesteck für 6 Pers., z.T. mit Vorlege Auktionshaus Weidler 1 Silberbesteck 800 für ca. 12 Personen, GUTTENHOFER, mit Fischbesteck für 6 Pers., z.T. mit Vorlegeteilen sowie andere Besteckteile, je Si. z.T. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6208 1 Konv. Besteckteile wohl 3x Si. z.T. gestempelt und Aufbewahrungsschatullen, wohl je Metall z.T. ve 62081 Konv. Besteckteile wohl 3x Si. z.T. gestempelt und Aufbewahrungsschatullen, wohl je Metall z.T. ve Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteckteile wohl 3x Si. z.T. gestempelt und Aufbewahrungsschatullen, wohl je Metall z.T. vergoldet, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6209 6 kleine Silberlöffel 800, W. MICHAELS, graviert, ziseliert sowie 6 kl. und gr. Löffel je versilbert 62096 kleine Silberlöffel 800, W. MICHAELS, graviert, ziseliert sowie 6 kl. und gr. Löffel je versilbert Auktionshaus Weidler 6 kleine Silberlöffel 800, W. MICHAELS, graviert, ziseliert sowie 6 kl. und gr. Löffel je versilbert z.T. WMF, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6210 1 Konv. große Löffel (ca. 12 Teile) je Si. 800, je um 1900, wohl je Deutschland, z.T. graviert/monog 62101 Konv. große Löffel (ca. 12 Teile) je Si. 800, je um 1900, wohl je Deutschland, z.T. graviert/monog Auktionshaus Weidler 1 Konv. große Löffel (ca. 12 Teile) je Si. 800, je um 1900, wohl je Deutschland, z.T. graviert/monogrammiert LK sowie 4 andersförmige Löffel, unde... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6211 1 Konv. wohl versilberter Artikel, versch., je Asp./Gsp. 62111 Konv. wohl versilberter Artikel, versch., je Asp./Gsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. wohl versilberter Artikel, versch., je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6212 1 Konv. Schalen, Kerzenleuchter, Vorlegeteile u.a., wohl vollständig Sterling Silber (je Sterling ge 62121 Konv. Schalen, Kerzenleuchter, Vorlegeteile u.a., wohl vollständig Sterling Silber (je Sterling ge Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schalen, Kerzenleuchter, Vorlegeteile u.a., wohl vollständig Sterling Silber (je Sterling gepunzt z.B. WALLACE) z.T. num., je Asp./Gsp./be... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6213 1 Konv. Besteckteile, Kaffeekern u.a., je wohl versi., je Asp./Gsp. [Nachlass Dr. BIRKNER] 62131 Konv. Besteckteile, Kaffeekern u.a., je wohl versi., je Asp./Gsp. [Nachlass Dr. BIRKNER] Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteckteile, Kaffeekern u.a., je wohl versi., je Asp./Gsp. [Nachlass Dr. BIRKNER] Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6214 1 Konv. Besteckteile versch., wohl vollständig Si 800, je Asp./Gsp. [Nachlass Dr. BIRKNER] 62141 Konv. Besteckteile versch., wohl vollständig Si 800, je Asp./Gsp. [Nachlass Dr. BIRKNER] Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteckteile versch., wohl vollständig Si 800, je Asp./Gsp. [Nachlass Dr. BIRKNER] Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6215 1 Konv. Besteckteile, Dekorationsartikel u.a., z.T. versi., je Asp./Gsp. 62151 Konv. Besteckteile, Dekorationsartikel u.a., z.T. versi., je Asp./Gsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteckteile, Dekorationsartikel u.a., z.T. versi., je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6216 1 Besteck für ca. 12 Pers., Si. 800 wohl Deutschland, z.T. mit Vorlegeteilen, je Gsp. [Nachlass Dr. 62161 Besteck für ca. 12 Pers., Si. 800 wohl Deutschland, z.T. mit Vorlegeteilen, je Gsp. [Nachlass Dr. Auktionshaus Weidler 1 Besteck für ca. 12 Pers., Si. 800 wohl Deutschland, z.T. mit Vorlegeteilen, je Gsp. [Nachlass Dr. BIRKNER] Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6217 1 Besteck für 7/11 Personen, mit 1 Vorlege-Schöpfkelle, wohl versilbert, Augsburger Faden, insg. ca 62171 Besteck für 7/11 Personen, mit 1 Vorlege-Schöpfkelle, wohl versilbert, Augsburger Faden, insg. ca Auktionshaus Weidler 1 Besteck für 7/11 Personen, mit 1 Vorlege-Schöpfkelle, wohl versilbert, Augsburger Faden, insg. ca. 39 Teile sowie wohl je versilberte Besteckte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6218 1 Besteckkasten Holz mit Inhalt wohl versilbert z.T. bez. John WIGFALL & Co. Sheffield, z.T. bez. MA 62181 Besteckkasten Holz mit Inhalt wohl versilbert z.T. bez. John WIGFALL & Co. Sheffield, z.T. bez. MA Auktionshaus Weidler 1 Besteckkasten Holz mit Inhalt wohl versilbert z.T. bez. John WIGFALL & Co. Sheffield, z.T. bez. MAPPIN & WEBB, z.T. mit Kunststoffgriff, mit Vor... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6219 6 Kaffeelöffel mit 3 versch. Stempeln, wohl Silber 800 Österreich- Ungarn, wohl in Originalschatulle 62196 Kaffeelöffel mit 3 versch. Stempeln, wohl Silber 800 Österreich- Ungarn, wohl in Originalschatulle Auktionshaus Weidler 6 Kaffeelöffel mit 3 versch. Stempeln, wohl Silber 800 Österreich- Ungarn, wohl in Originalschatulle, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6220 1 Münzhumpen auf Deckel gemarkt Silber 13 Lot HARRACH & Sohn mit Punze "Münchner Kindl" 62201 Münzhumpen auf Deckel gemarkt Silber 13 Lot HARRACH & Sohn mit Punze "Münchner Kindl" Auktionshaus Weidler 1 Münzhumpen auf Deckel gemarkt Silber 13 Lot HARRACH & Sohn mit Punze "Münchner Kindl" Wandung und Deckel verziert mit 53 Silbermünzen z.T. vergo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6221 6 Teile Silber je Großbritannien: z.B. 1 Kännchen gemarkt HAMILTON & INCHES, Edinburgh ca. H 13cm, 62216 Teile Silber je Großbritannien: z.B. 1 Kännchen gemarkt HAMILTON & INCHES, Edinburgh ca. H 13cm, Auktionshaus Weidler 6 Teile Silber je Großbritannien: z.B. 1 Kännchen gemarkt HAMILTON & INCHES, Edinburgh ca. H 13cm, 1 Zuckerstreuer gemarkt Chester ca. H 21,5cm, 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6222 3 Teile Silber: 2x 13 Lot Österreich-Ungarn: 1 Schatulle "Hund" gemarkt Prag 1855 ca. L 14,2cm (Schl 62223 Teile Silber: 2x 13 Lot Österreich-Ungarn: 1 Schatulle "Hund" gemarkt Prag 1855 ca. L 14,2cm (Schl Auktionshaus Weidler 3 Teile Silber: 2x 13 Lot Österreich-Ungarn: 1 Schatulle "Hund" gemarkt Prag 1855 ca. L 14,2cm (Schloss defekt), 1 Kerzenleuchter gemarkt Wien 183... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6223 4 Teile: 2 Serviettenringe je gepunzt Silber 800 Deutschland z.T. LUTZ & WEIß, Pforzheim 62234 Teile: 2 Serviettenringe je gepunzt Silber 800 Deutschland z.T. LUTZ & WEIß, Pforzheim Auktionshaus Weidler 4 Teile: 2 Serviettenringe je gepunzt Silber 800 Deutschland z.T. LUTZ & WEIß, Pforzheim sowie 1 Becher, 1 Spardöschen je Metall versilbert, je z.... Auf die Merkliste Live