Dekorative Kunst Kaufen

Kommende Auktionen

Christmas in July: A Cheerful Estate Auction
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Kunst- und Antiquitätenauktion
room Mannheim
Auktion ansehen
195.  Auktion: Kunst und Antiquitäten
room München
Auktion ansehen
Winter Park Estate Decorative Figurines Sale
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Northeast Antique Estates & Collections
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Antique Decorative Ceramics & Glass Auction
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
12 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Silber & Versilbertes (12)

Auktionstyp

Land

  • Auktionshaus Groben (12)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 12 Los(e)

5-flammiger Silberleuchter, 835er Silber 798gHöhe: 26,5cmØ: 26,5cm

6 kl. Silberschälchen, 800er Silber 583gØ: ca. 12cmHöhe: 3 - 3,5cm

WMF "Friodur" Vorlegebesteck, 59tlg. 90/100er Silber WMF und Zwilling Solingen,im Originalkoffer.

versilbertes Kettentäschchen, England um 1900 diverse Punzen, teilweise beschädigtMaße: 17cm x 13cm

Silberschale florale Verzierung, 800er Silber Höhe: 9,8cmDurchmesser: 22,5cm, Gewicht: 639gInnen vergoldet

6 Obstmesser in Schatulle, Sterlingsilber, 1859 gepunzt HW Henry Wilkinson, Sheffield, Krone Löwe "R"Länge 16,5cm, im orignalen Kasten 20cm x 18cm

Salz + Pfefferstreuer,plated + kl. Tablett 800er mit Kunststoffeinsatz. Höhe: 9,5cmTablett: 24,5cm x 18,5cm, 189g

Kleines Konvolut Silberschmuck, 43 g 2 Paare Manschettenknöpfe, 3 Silberringe, 2 verschiedene Ohrstecker, überwiegend punziert.