Besteckteile, 26 Stück
Eierbecher mit Löffel, 800 Silber, ca. 32 g, graviertes Monogr. "R.K.", dat. (19)39, H= 9 cm, mit Etui
Eiswürfelbehälter, 2 Stück "Industria Argentina", Metall, versilbert, Form als Mörser, H= 10,5/11,5 cm
Henkelbecher, 925 Silber, ca. 189 g, reliefiertes Ornamentdekor, Rundfuß, verzierter Henkel, H= 9 cm, Beschau: London, 1901-02
Henkelschälchen, Silber, filigran gearbeitetes Dekor, oval, roter Glaseinsatz, 11,5 x 12,5 x 10 cm, Anfang 19. Jh., Tremolierstich
Henkelschale, 800 Silber, ca. 1235 g, Rand mit Perlstab, ovaler Korpus auf achteckigem Fuß, 17 x 42,5 cm x 25 cm
Henkeltablett, 925 Silber, ca. 336 g, Rand mit Perlstab, 31 x 15 cm, mattiert
Kaffeekern, 3-teilig, 800 Silber, ca. 793 g, gewellte Wandung, Balusterkorpus, H= 10-21 cm, mattiert
Kaffeelöffel, 6 Stück, 13 Lot Silber, ca. 137 g, gravierte Monogr., je 3x L= 14,5/16,5 cm, Beschau: Wien, 1853/54
Kerzenleuchter, 3-flammig, 835 Silber, gefüllt, gedrehter Rundfuß, 2 geschwungene Arme an Balusterschaft, H= 27 cm
Kerzenständerpaar, 800 Silber, ca. 1270 g, reich reliefiertes Akanthusblattdekor, breiter Rundfuß, schmaler Balusterschaft, H= 23,5 cm, Italien
Kinderbesteck, 3-teilig, 800 Silber, 71 g (ohne Messer), Griffe mit reliefierten Märchenszenen, im Etui
Milch und Zucker auf Tablett, 925 Silber, ca. 259 g, gerillte Wandung, ovales Tablett 20 x 11,5 cm
Münzschälchen, Metall, versilbert, 5 eingefasste Silbermünzen, graviertes Monogr. "IR", 2 verzierte Griffe, H= 3,5 cm, D= 8 cm, 18. Jh.
Platte "Hènin & Cie.", Silber, ca. 909 g, gewellter Rand mit reliefiertem, floralen Dekor, D= 30 cm, Frankreich, um 1900
Platzteller, 12 Stück, 800 Silber, ca. 5300 g, D= 27 cm, Italien, 20. Jh.
Schuhlöffel, 950 Silber, ca. 210 g, graviertes Monogr. "E", Griff mit reliefiertem, floralen Dekor, L= 25 cm, Frankreich
Tabakdose, 13 Lot Silber, ca. 105 g, innen vergoldet, halbrunder Korpus mit Daumenloch, L= 10,5 cm, Beschau: Wien, 1858
Tablett "Goldsmiths & Silversmiths Company", 925 Silber, ca. 4360 g, 4 verzierte Füße, gewellter Rand, D= 59 cm, Beschau: London, 1912-13
Tafelaufsatz "Industria Argentina", 925 Silber, gefüllter Rundfuß, gerillte Wandung, H= 13 cm, D= 29,5 cm
Teekern, 3-teilig, Metall, versilbert, gerillte Verzierungen, H= 9,5-14,5 cm, 1 Henkel der Zuckerdose gelockert
Teller "Wilkens", 925 Silber, ca. 500 g, strukturierter Rand, D= 28 cm
Teller, 6 Stück, 800 Silber, ca. 2600 g, gewellter Rand mit graviertem Monogr. "FE", D= 25,5 cm
Toilettenset, 3-teilig, 800/925 Silber, reliefierte Ornamentdekors, Kamm, Bürste, Handspiegel mit Facettenschliff, L= 17,5-25,5 cm
Trinkgefäße, 3 Stück, Metall, versilbert, verschiedene Formen und Dekors, H= 10,5-14,5 cm, 2 Matebecher (1 mit Trinkrohr), 1 Henkelbecher
Venezianische Köpfe, 3 Stück, 800 Silber, ca. 157 g, H= 3-4 cm, Italien
Wandrelief - Patrona Bavariae, 925 Silber, ca. 1300 g, 58 x 29 cm
Zierschale, silberhaltiges Metall, reich verzierte Henkel und Füße, gerillter, ovaler Korpus, 13 x 39 x 17 cm, Griechenland
Zigarettendose, 925 Silber, Holzkern, Deckel mit strukturiertem Dekor, 3 x 12 x 10,5 cm
Zigarrenbehälter, 925 Silber, ca. 59 g, Zylinderkorpus mit Schraubdeckel, L= 16 cm, Beschau: London, 1912-13, leicht gedellt