Highlight Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 775 Große Porzellangruppe, Das Opfer der Treue, Schwertermarke Meissen, Entwurf Johann Daniel Schöne (1 775Große Porzellangruppe, Das Opfer der Treue, Schwertermarke Meissen, Entwurf Johann Daniel Schöne (1 Auktionshaus am See Große Porzellangruppe, Das Opfer der Treue, Schwertermarke Meissen, Entwurf Johann Daniel Schöne (1767-1843), Modellnummer L 9, allegorische Figur... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 556 Zwei Schalen, Rosenthal, Entwurf Versace, Dekor "Medusa", Form "Ikarus", Design Paul Wunderlich, sc 556Zwei Schalen, Rosenthal, Entwurf Versace, Dekor "Medusa", Form "Ikarus", Design Paul Wunderlich, sc Auktionshaus am See Zwei Schalen, Rosenthal, Entwurf Versace, Dekor "Medusa", Form "Ikarus", Design Paul Wunderlich, schwarz/goldene Bodenmarke, Höhe 10cm, Durchmesse... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 557 Porzellanfigur, Mephisto, Hutschenreuther, Entwurf Kart Tutter, 20. Jahrhundert, polychrom bemalt, 557Porzellanfigur, Mephisto, Hutschenreuther, Entwurf Kart Tutter, 20. Jahrhundert, polychrom bemalt, Auktionshaus am See Porzellanfigur, Mephisto, Hutschenreuther, Entwurf Kart Tutter, 20. Jahrhundert, polychrom bemalt, bodenseitig Firmenstempel und Künstlersignet, H... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 558 Porzellanfigur, Kind aus einer Tasse trinkend, Schwertermarke Meissen, Entwurf Konrad Hentschel (18 558Porzellanfigur, Kind aus einer Tasse trinkend, Schwertermarke Meissen, Entwurf Konrad Hentschel (18 Auktionshaus am See Porzellanfigur, Kind aus einer Tasse trinkend, Schwertermarke Meissen, Entwurf Konrad Hentschel (1872-1907), farbig staffiert, bodenseitig blaue S... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 559 Porzellanfigur, Chinesenknabe mit Lampion, Entwurf Mathilde Jaksch, polychrom bemalt, im Sockel rüc 559Porzellanfigur, Chinesenknabe mit Lampion, Entwurf Mathilde Jaksch, polychrom bemalt, im Sockel rüc Auktionshaus am See Porzellanfigur, Chinesenknabe mit Lampion, Entwurf Mathilde Jaksch, polychrom bemalt, im Sockel rückseitig monogrammiert, bodenseitig Form-Nr. 169... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 560 Porzellanfigur, Mädchen mit Katze, Schwertermarke Meissen, Entwurf Konrad Hentschel (1872-1907), Mo 560Porzellanfigur, Mädchen mit Katze, Schwertermarke Meissen, Entwurf Konrad Hentschel (1872-1907), Mo Auktionshaus am See Porzellanfigur, Mädchen mit Katze, Schwertermarke Meissen, Entwurf Konrad Hentschel (1872-1907), Modell-Nr. 73367, polychrom bemalt, bodenseitig b... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 561 Briefbeschwerer/Paperweight, Mops, Schwertermarke Meissen, Entwurf J. J. Kaendler, farbig staffiert 561Briefbeschwerer/Paperweight, Mops, Schwertermarke Meissen, Entwurf J. J. Kaendler, farbig staffiert Auktionshaus am See Briefbeschwerer/Paperweight, Mops, Schwertermarke Meissen, Entwurf J. J. Kaendler, farbig staffiert, bodenseitig blaue Schwertermarke, 6,5x19,5cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 562 Porzellanfigur, Grüßender Chinese, Nymphenburg, Entwurf Franz Anton Bustelli, aus der Pagodengruppe 562Porzellanfigur, Grüßender Chinese, Nymphenburg, Entwurf Franz Anton Bustelli, aus der Pagodengruppe Auktionshaus am See Porzellanfigur, Grüßender Chinese, Nymphenburg, Entwurf Franz Anton Bustelli, aus der Pagodengruppe ''Chinesen im Tempel'', farbig staffiert, auf ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 563 Porzellanfigur, Chinesenknabe mit Notenblatt, Nymphenburg, Entwurf Franz Anton Bustelli, aus der Pa 563Porzellanfigur, Chinesenknabe mit Notenblatt, Nymphenburg, Entwurf Franz Anton Bustelli, aus der Pa Auktionshaus am See Porzellanfigur, Chinesenknabe mit Notenblatt, Nymphenburg, Entwurf Franz Anton Bustelli, aus der Pagodengruppe ''Chinesen im Tempel'', farbig staf... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 564 Porzellanfigur, Chinesischer Priester, Nymphenburg, Entwurf Franz Anton Bustelli, aus der Pagodengr 564Porzellanfigur, Chinesischer Priester, Nymphenburg, Entwurf Franz Anton Bustelli, aus der Pagodengr Auktionshaus am See Porzellanfigur, Chinesischer Priester, Nymphenburg, Entwurf Franz Anton Bustelli, aus der Pagodengruppe ''Chinesen im Tempel'', farbig staffiert, ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 565 Figurengruppe, Dame mit Ziege, Höchst, Entwurf Johann Peter Melchior, 18. Jahrhundert, farbig staff 565Figurengruppe, Dame mit Ziege, Höchst, Entwurf Johann Peter Melchior, 18. Jahrhundert, farbig staff Auktionshaus am See Figurengruppe, Dame mit Ziege, Höchst, Entwurf Johann Peter Melchior, 18. Jahrhundert, farbig staffiert, bodenseitig gemarkt, Höhe 15,5cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 566 Porzellanfigur, springender Lakai, Bing & Gröndahl, Entwurf Hans Tegner, polychrome Bemalung, boden 566Porzellanfigur, springender Lakai, Bing & Gröndahl, Entwurf Hans Tegner, polychrome Bemalung, boden Auktionshaus am See Porzellanfigur, springender Lakai, Bing & Gröndahl, Entwurf Hans Tegner, polychrome Bemalung, bodenseitig gemarkt, Höhe 14,5cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 567 Figurengruppe, Schäferpaar, Ludwigsburg, 1765-70, Entwurf Johann Christoph Haselmeyer, polychrome B 567Figurengruppe, Schäferpaar, Ludwigsburg, 1765-70, Entwurf Johann Christoph Haselmeyer, polychrome B Auktionshaus am See Figurengruppe, Schäferpaar, Ludwigsburg, 1765-70, Entwurf Johann Christoph Haselmeyer, polychrome Bemalung, bodenseitig unterglasurblaue bekrönte ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 568 Porzellanfigur, Maria mit Kind, KPM-Berlin, Maria das Christuskind haltend, auf sechseckigem Sockel 568Porzellanfigur, Maria mit Kind, KPM-Berlin, Maria das Christuskind haltend, auf sechseckigem Sockel Auktionshaus am See Porzellanfigur, Maria mit Kind, KPM-Berlin, Maria das Christuskind haltend, auf sechseckigem Sockel mit 6 plastischen, kleinen Engelchen, polychro... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 569 Figurengruppe, junge Familie, Ludwigsburg, polychrome Bemalung, bodenseitig unterglasurblaue bekrön 569Figurengruppe, junge Familie, Ludwigsburg, polychrome Bemalung, bodenseitig unterglasurblaue bekrön Auktionshaus am See Figurengruppe, junge Familie, Ludwigsburg, polychrome Bemalung, bodenseitig unterglasurblaue bekrönte CC-Marke, ca. 16x16x10,5cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 570 Ansichtstasse mit Untertasse "Die lange Brücke zu Sagan.", Carl Tielsch, Mitte 19. Jahrhundert, mit 570Ansichtstasse mit Untertasse "Die lange Brücke zu Sagan.", Carl Tielsch, Mitte 19. Jahrhundert, mit Auktionshaus am See Ansichtstasse mit Untertasse "Die lange Brücke zu Sagan.", Carl Tielsch, Mitte 19. Jahrhundert, mittig feine polychrome Malerei mit Ansicht der Ka... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 571 Zwei Ansichtstassen mit Untertassen, KPM Berlin, blaue Zeptermarke, feine polychrome Malerei, Vergo 571Zwei Ansichtstassen mit Untertassen, KPM Berlin, blaue Zeptermarke, feine polychrome Malerei, Vergo Auktionshaus am See Zwei Ansichtstassen mit Untertassen, KPM Berlin, blaue Zeptermarke, feine polychrome Malerei, Vergoldung, ausgestellte Form, Vergoldung, teils Abr... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 572 Porzellanfigur, Sitzender Chinese Bigwig auf hohem Sockel, Nymphenburg, Entwurf Franz Anton Bustell 572Porzellanfigur, Sitzender Chinese Bigwig auf hohem Sockel, Nymphenburg, Entwurf Franz Anton Bustell Auktionshaus am See Porzellanfigur, Sitzender Chinese Bigwig auf hohem Sockel, Nymphenburg, Entwurf Franz Anton Bustelli, Weißporzellan, am Sockel und bodenseitig Rau... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 573 Porzellanfigur, Dukatenmacher-Kavalier, sogenannter Dukatenscheißer, Schwertermarke Meissen, feine 573Porzellanfigur, Dukatenmacher-Kavalier, sogenannter Dukatenscheißer, Schwertermarke Meissen, feine Auktionshaus am See Porzellanfigur, Dukatenmacher-Kavalier, sogenannter Dukatenscheißer, Schwertermarke Meissen, feine polychrome Bemalung und Goldstaffage, bodenseit... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 574 Deckeldose, Deutschland, um 1900, runde Form, auf dem Deckel ein Putti im Blütenbeet, zahlreiche vo 574Deckeldose, Deutschland, um 1900, runde Form, auf dem Deckel ein Putti im Blütenbeet, zahlreiche vo Auktionshaus am See Deckeldose, Deutschland, um 1900, runde Form, auf dem Deckel ein Putti im Blütenbeet, zahlreiche vollplastische Vergissmeinnicht- und Rosenblüten,... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 575 Deckeldose, um 1900, runde Form, auf dem Deckel ein Blütenbeet aus zahlreichen vollplastischen Rose 575Deckeldose, um 1900, runde Form, auf dem Deckel ein Blütenbeet aus zahlreichen vollplastischen Rose Auktionshaus am See Deckeldose, um 1900, runde Form, auf dem Deckel ein Blütenbeet aus zahlreichen vollplastischen Rosenblüten, filigran bemalt, innen im Deckel und a... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 576 Teedose, Meissen/ Eichwalder Porzellanfabrik, um 1900, minimal nach innen gewölbte Wandungen, polyc 576Teedose, Meissen/ Eichwalder Porzellanfabrik, um 1900, minimal nach innen gewölbte Wandungen, polyc Auktionshaus am See Teedose, Meissen/ Eichwalder Porzellanfabrik, um 1900, minimal nach innen gewölbte Wandungen, polychrome Blütenmalerei, bodenseitig gemarkt, Höhe ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 577 Porzellanfigur, Chinese mit Spiegel und Fackel, Nymphenburg, Entwurf Franz Anton Bustelli, farbig s 577Porzellanfigur, Chinese mit Spiegel und Fackel, Nymphenburg, Entwurf Franz Anton Bustelli, farbig s Auktionshaus am See Porzellanfigur, Chinese mit Spiegel und Fackel, Nymphenburg, Entwurf Franz Anton Bustelli, farbig staffiert, auf Rocaillesockel, bodenseitig Press... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 578 Porzellanfigur, betende Chinesin, Nymphenburg, Entwurf Franz Anton Bustelli, farbig staffiert, auf 578Porzellanfigur, betende Chinesin, Nymphenburg, Entwurf Franz Anton Bustelli, farbig staffiert, auf Auktionshaus am See Porzellanfigur, betende Chinesin, Nymphenburg, Entwurf Franz Anton Bustelli, farbig staffiert, auf Rocaillesockel, Pressmarke, Höhe 12,5cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 579 Zwei Porzellanfiguren, Malabar und Malabarin, Schwertermarke Meissen, Entwurf Friedrich Elias Meyer 579Zwei Porzellanfiguren, Malabar und Malabarin, Schwertermarke Meissen, Entwurf Friedrich Elias Meyer Auktionshaus am See Zwei Porzellanfiguren, Malabar und Malabarin, Schwertermarke Meissen, Entwurf Friedrich Elias Meyer, 20. Jahrhundert, aus einer Serie »Fremde Völk... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 580 Porzellanfigur, Fischverkäufer/Pescheraio, KPM Berlin, Weißporzellan, auf quadratischer Plinthe, Jü 580Porzellanfigur, Fischverkäufer/Pescheraio, KPM Berlin, Weißporzellan, auf quadratischer Plinthe, Jü Auktionshaus am See Porzellanfigur, Fischverkäufer/Pescheraio, KPM Berlin, Weißporzellan, auf quadratischer Plinthe, Jüngling mit Korb, einen Fisch anpreisend, bodens... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 581 Porzellangruppe, Hündin mit Welpen, Nymphenburg, Weißporzellan, 20. Jahrhundert, Pressmarke, Höhe 8 581Porzellangruppe, Hündin mit Welpen, Nymphenburg, Weißporzellan, 20. Jahrhundert, Pressmarke, Höhe 8 Auktionshaus am See Porzellangruppe, Hündin mit Welpen, Nymphenburg, Weißporzellan, 20. Jahrhundert, Pressmarke, Höhe 8,5cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 582 Porzellanfigur, Knabe als Orientale, Martin Wiegand München, Jugendstil, polychrome Malerei, bodens 582Porzellanfigur, Knabe als Orientale, Martin Wiegand München, Jugendstil, polychrome Malerei, bodens Auktionshaus am See Porzellanfigur, Knabe als Orientale, Martin Wiegand München, Jugendstil, polychrome Malerei, bodenseitig Pressmarke, Höhe 11,5cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 583 Porzellanfigur, "Bittender Chinese", Nymphenburg, Entwurf Franz Anton Bustelli, aus der Pagodengrup 583Porzellanfigur, "Bittender Chinese", Nymphenburg, Entwurf Franz Anton Bustelli, aus der Pagodengrup Auktionshaus am See Porzellanfigur, "Bittender Chinese", Nymphenburg, Entwurf Franz Anton Bustelli, aus der Pagodengruppe ''Chinesen im Tempel'', farbig staffiert, au... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 584 Porzellanfigur, Pfau auf Sockel, Galluba & Hoffmann Ilmenau, zwischen 1905 und 1937, polychrom bema 584Porzellanfigur, Pfau auf Sockel, Galluba & Hoffmann Ilmenau, zwischen 1905 und 1937, polychrom bema Auktionshaus am See Porzellanfigur, Pfau auf Sockel, Galluba & Hoffmann Ilmenau, zwischen 1905 und 1937, polychrom bemalt, bodenseitig grüne Herstellermarke, Höhe... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 585 Ansichtentasse mit Untertasse, Reinhardsbrunn, feine polychrome Malerei mit Ranken und Blütenwerk i 585Ansichtentasse mit Untertasse, Reinhardsbrunn, feine polychrome Malerei mit Ranken und Blütenwerk i Auktionshaus am See Ansichtentasse mit Untertasse, Reinhardsbrunn, feine polychrome Malerei mit Ranken und Blütenwerk in Gold, bezeichnet unterhalb der Ansicht ''Rein... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 586 Porzellanfigur, Kakadu, Nymphenburg, Entwurf J. Wackerle, 20. Jahrhundert, auf einem Baumstumpf sit 586Porzellanfigur, Kakadu, Nymphenburg, Entwurf J. Wackerle, 20. Jahrhundert, auf einem Baumstumpf sit Auktionshaus am See Porzellanfigur, Kakadu, Nymphenburg, Entwurf J. Wackerle, 20. Jahrhundert, auf einem Baumstumpf sitzender Vogel mit geschlossenen Flügeln, polychr... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 587 Kinderbüste, Allegorie des Herbstes, wohl Passau, 19. Jahrhundert, auf passig geschwungenem Sockel 587Kinderbüste, Allegorie des Herbstes, wohl Passau, 19. Jahrhundert, auf passig geschwungenem Sockel Auktionshaus am See Kinderbüste, Allegorie des Herbstes, wohl Passau, 19. Jahrhundert, auf passig geschwungenem Sockel Büste eines mit Weinblattranken geschmückten Kn... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 588 Drei Deckeldosen, Schwertermarke Meissen, 20. Jahrhundert, 1. und 4. Wahl, Dekore in feiner polychr 588Drei Deckeldosen, Schwertermarke Meissen, 20. Jahrhundert, 1. und 4. Wahl, Dekore in feiner polychr Auktionshaus am See Drei Deckeldosen, Schwertermarke Meissen, 20. Jahrhundert, 1. und 4. Wahl, Dekore in feiner polychromer Bemalung, Goldränder, bodenseitig gemarkt,... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 589 Miniaturfigur, Rokokodame, Fraureuth Kunstabteilung, farbig- und goldstaffiert, Höhe 11cm 589Miniaturfigur, Rokokodame, Fraureuth Kunstabteilung, farbig- und goldstaffiert, Höhe 11cm Auktionshaus am See Miniaturfigur, Rokokodame, Fraureuth Kunstabteilung, farbig- und goldstaffiert, Höhe 11cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 590 Porzellanfigur, Gärtnerkind, Schwertermarke Meissen, 20. Jahrhundert, farbig und goldstaffiert, auf 590Porzellanfigur, Gärtnerkind, Schwertermarke Meissen, 20. Jahrhundert, farbig und goldstaffiert, auf Auktionshaus am See Porzellanfigur, Gärtnerkind, Schwertermarke Meissen, 20. Jahrhundert, farbig und goldstaffiert, auf rundem Sockel, bodenseitig gemarkt, Höhe 13cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 591 Porzellanfigur, Gärtnerkind, Kopie Meissen, 20. Jahrhundert, farbig- und goldstaffiert, bodenseitig 591Porzellanfigur, Gärtnerkind, Kopie Meissen, 20. Jahrhundert, farbig- und goldstaffiert, bodenseitig Auktionshaus am See Porzellanfigur, Gärtnerkind, Kopie Meissen, 20. Jahrhundert, farbig- und goldstaffiert, bodenseitig gemarkt, Höhe 17,5cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 592 Porzellanfigur, Zirkuslöwe, wohl Royal Dux, böhmisches Porzellan, Unterglasurbemalung, bodenseitig 592Porzellanfigur, Zirkuslöwe, wohl Royal Dux, böhmisches Porzellan, Unterglasurbemalung, bodenseitig Auktionshaus am See Porzellanfigur, Zirkuslöwe, wohl Royal Dux, böhmisches Porzellan, Unterglasurbemalung, bodenseitig Modellnummer, ca. 17x19x10cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 593 Porzellanfigur, Knabe mit Buch, Ludwigsburg, wohl 18. Jahrhundert, polychrom bemalt, bodenseitig CC 593Porzellanfigur, Knabe mit Buch, Ludwigsburg, wohl 18. Jahrhundert, polychrom bemalt, bodenseitig CC Auktionshaus am See Porzellanfigur, Knabe mit Buch, Ludwigsburg, wohl 18. Jahrhundert, polychrom bemalt, bodenseitig CC-Marke, Höhe 14cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 594 Porzellanfigur, Knabe mit Huhn im Arm, Ludwigsburg, polychrom bemalt, bodenseitig CC-Marke unter Fü 594Porzellanfigur, Knabe mit Huhn im Arm, Ludwigsburg, polychrom bemalt, bodenseitig CC-Marke unter Fü Auktionshaus am See Porzellanfigur, Knabe mit Huhn im Arm, Ludwigsburg, polychrom bemalt, bodenseitig CC-Marke unter Fürstenkrone, Höhe 13,5cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 595 Porzellangruppe, Liebespaar, Ludwigsburg, wohl 18. Jahrhundert, polychrom bemalt, bodenseitig CC-Ma 595Porzellangruppe, Liebespaar, Ludwigsburg, wohl 18. Jahrhundert, polychrom bemalt, bodenseitig CC-Ma Auktionshaus am See Porzellangruppe, Liebespaar, Ludwigsburg, wohl 18. Jahrhundert, polychrom bemalt, bodenseitig CC-Marke unter Fürstenkrone, Höhe 10cm, ein Schuh de... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 596 Porzellanfigur, Malabar mit Gambe, KPM Berlin, Entwurf Friedrich Elias Meyer, 20. Jahrhundert, aus 596Porzellanfigur, Malabar mit Gambe, KPM Berlin, Entwurf Friedrich Elias Meyer, 20. Jahrhundert, aus Auktionshaus am See Porzellanfigur, Malabar mit Gambe, KPM Berlin, Entwurf Friedrich Elias Meyer, 20. Jahrhundert, aus einer Serie "Fremde Völker", farbig staffiert, ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 597 Porzellanfigur, Lucinde, Nymphenburg, Entwurf Franz Anton Bustelli, aus der Commedia dell'Arte, pol 597Porzellanfigur, Lucinde, Nymphenburg, Entwurf Franz Anton Bustelli, aus der Commedia dell'Arte, pol Auktionshaus am See Porzellanfigur, Lucinde, Nymphenburg, Entwurf Franz Anton Bustelli, aus der Commedia dell'Arte, polychrom bemalt, auf Rocaillesockel, Pressmarke, ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 598 Deckeldose, zwei Turteltauben, Gebrüder Heubach, Jugendstil, auf dem Deckel zwei figürliche Turtelt 598Deckeldose, zwei Turteltauben, Gebrüder Heubach, Jugendstil, auf dem Deckel zwei figürliche Turtelt Auktionshaus am See Deckeldose, zwei Turteltauben, Gebrüder Heubach, Jugendstil, auf dem Deckel zwei figürliche Turteltauben, bodenseitig gemarkt, Höhe 11,5cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 599 Porzellanfigur, "Singende Schäferin", Nymphenburg, Entwurf Franz Anton Bustelli, farbig staffiert, 599Porzellanfigur, "Singende Schäferin", Nymphenburg, Entwurf Franz Anton Bustelli, farbig staffiert, Auktionshaus am See Porzellanfigur, "Singende Schäferin", Nymphenburg, Entwurf Franz Anton Bustelli, farbig staffiert, bodenseitig Pressmarke, Höhe 14cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 600 Porzellanfigur, Schäferin mit Vogelhaus, Nymphenburg, nach Frankenthaler-Modell, polychrom bemalt, 600Porzellanfigur, Schäferin mit Vogelhaus, Nymphenburg, nach Frankenthaler-Modell, polychrom bemalt, Auktionshaus am See Porzellanfigur, Schäferin mit Vogelhaus, Nymphenburg, nach Frankenthaler-Modell, polychrom bemalt, bodenseitig Pressmarke und Carl-Theodor-Marke m... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 601 Kleine Büste, Venus, Kopie Meissen, Modellnummer H14, Venus mit entblößten Brüsten, polychrom bemal 601Kleine Büste, Venus, Kopie Meissen, Modellnummer H14, Venus mit entblößten Brüsten, polychrom bemal Auktionshaus am See Kleine Büste, Venus, Kopie Meissen, Modellnummer H14, Venus mit entblößten Brüsten, polychrom bemalt, bodenseitig gemarkt, Höhe 12,5cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 602 Vier Deckeldosen, drei Stück Herend, Ungarn, eine Augarten Wien, bestehend aus großer Deckeldose mi 602Vier Deckeldosen, drei Stück Herend, Ungarn, eine Augarten Wien, bestehend aus großer Deckeldose mi Auktionshaus am See Vier Deckeldosen, drei Stück Herend, Ungarn, eine Augarten Wien, bestehend aus großer Deckeldose mit figürlichem Putto, auf 3 Füßen, Höhe 14,5cm, ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 603 Große Ansichtentasse mit Untertasse, Bielefeld, Carl Tielsch Altwasser, 19. Jahrhundert, Tasse mit 603Große Ansichtentasse mit Untertasse, Bielefeld, Carl Tielsch Altwasser, 19. Jahrhundert, Tasse mit Auktionshaus am See Große Ansichtentasse mit Untertasse, Bielefeld, Carl Tielsch Altwasser, 19. Jahrhundert, Tasse mit Goldrändern und Stadtansicht unterhalb bezeichn... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 604 Drei Teller, KPM Berlin mit Kriegsmarke, 1914, polychrome Blumenmalerei mit Goldrand, bodenseitig b 604Drei Teller, KPM Berlin mit Kriegsmarke, 1914, polychrome Blumenmalerei mit Goldrand, bodenseitig b Auktionshaus am See Drei Teller, KPM Berlin mit Kriegsmarke, 1914, polychrome Blumenmalerei mit Goldrand, bodenseitig blaue Zeptermarke mit rotem Reichsapfel und eise... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 605 Mokkaservice für 2 Personen, Tête-à-tête, Nymphenburg, polychrome Blütenmalerei, bestehend aus Mokk 605Mokkaservice für 2 Personen, Tête-à-tête, Nymphenburg, polychrome Blütenmalerei, bestehend aus Mokk Auktionshaus am See Mokkaservice für 2 Personen, Tête-à-tête, Nymphenburg, polychrome Blütenmalerei, bestehend aus Mokkakanne Höhe 19cm, Milchkännchen, Zuckerdeckeldo... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 606 Ziertasse mit Untertasse, türkisblauer Fond, polychrome Malerei mit galanter Szene, Untertasse mit 606Ziertasse mit Untertasse, türkisblauer Fond, polychrome Malerei mit galanter Szene, Untertasse mit Auktionshaus am See Ziertasse mit Untertasse, türkisblauer Fond, polychrome Malerei mit galanter Szene, Untertasse mit Blumenmalerei, bodenseitig gemarkt, Höhe Tasse ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 607 Porzellanfigur, Leda, Nymphenburg, Entwurf Franz Anton Bustelli, aus der Commedia dell'Arte, polych 607Porzellanfigur, Leda, Nymphenburg, Entwurf Franz Anton Bustelli, aus der Commedia dell'Arte, polych Auktionshaus am See Porzellanfigur, Leda, Nymphenburg, Entwurf Franz Anton Bustelli, aus der Commedia dell'Arte, polychrom bemalt, auf Rocaillesockel, Pressmarke, Höh... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 608 Porzellanfigur, "Julia", Nymphenburg, Entwurf Franz Anton Bustelli, aus der Commedia dell'Arte, pol 608Porzellanfigur, "Julia", Nymphenburg, Entwurf Franz Anton Bustelli, aus der Commedia dell'Arte, pol Auktionshaus am See Porzellanfigur, "Julia", Nymphenburg, Entwurf Franz Anton Bustelli, aus der Commedia dell'Arte, polychrom bemalt, auf Rocaillesockel, Pressmarke, ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 609 Zwei Porzellanfiguren, zwei Damen, Volkstedt, Rudolstadt, R. Eckert u. Co, 19. Jahrhundert, feine p 609Zwei Porzellanfiguren, zwei Damen, Volkstedt, Rudolstadt, R. Eckert u. Co, 19. Jahrhundert, feine p Auktionshaus am See Zwei Porzellanfiguren, zwei Damen, Volkstedt, Rudolstadt, R. Eckert u. Co, 19. Jahrhundert, feine poychrome Malerei und goldstaffiert, bodenseitig... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 610 Porträt-Tasse/Ziertasse mit Untertasse, Alter Fritz, Tettau G. Ch. Greiner, um 1800, umlaufend Rank 610Porträt-Tasse/Ziertasse mit Untertasse, Alter Fritz, Tettau G. Ch. Greiner, um 1800, umlaufend Rank Auktionshaus am See Porträt-Tasse/Ziertasse mit Untertasse, Alter Fritz, Tettau G. Ch. Greiner, um 1800, umlaufend Ranken und Engel reliefiert, schauseitig Portrait F... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 611 Prunktasse mit Untertasse, KPM Berlin, 1823-1832, polychrome Blütenmalerei, reich goldstaffiert, bo 611Prunktasse mit Untertasse, KPM Berlin, 1823-1832, polychrome Blütenmalerei, reich goldstaffiert, bo Auktionshaus am See Prunktasse mit Untertasse, KPM Berlin, 1823-1832, polychrome Blütenmalerei, reich goldstaffiert, bodenseitig gemarkt, Höhe Tasse 6,5cm, Durchmesse... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 612 Porzellangruppe, Mädchen mit Hund, Karl Ens, Volkstedt Rudolstadt, um 1900, polychrom bemalt, mit G 612Porzellangruppe, Mädchen mit Hund, Karl Ens, Volkstedt Rudolstadt, um 1900, polychrom bemalt, mit G Auktionshaus am See Porzellangruppe, Mädchen mit Hund, Karl Ens, Volkstedt Rudolstadt, um 1900, polychrom bemalt, mit Golddekor, bodenseitig gemarkt, Maße ca. 17x15x1... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 613 Porzellanfigur, Mädchen mit Obst-Tüte, Chelsea, rote Anker-Marke, 18. Jahrhundert, farbig staffiert 613Porzellanfigur, Mädchen mit Obst-Tüte, Chelsea, rote Anker-Marke, 18. Jahrhundert, farbig staffiert Auktionshaus am See Porzellanfigur, Mädchen mit Obst-Tüte, Chelsea, rote Anker-Marke, 18. Jahrhundert, farbig staffiert, bodenseitig gemarkt, Höhe 11,5cm, Zeigefinger... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 614 Porzellangruppe, Aeneas trägt seinen Vater Anchises (aus dem brennendem Troja), wohl R. Eckert & Co 614Porzellangruppe, Aeneas trägt seinen Vater Anchises (aus dem brennendem Troja), wohl R. Eckert & Co Auktionshaus am See Porzellangruppe, Aeneas trägt seinen Vater Anchises (aus dem brennendem Troja), wohl R. Eckert & Co, Volkstedt Rudolstadt, um 1900, polychrom ... Auf die Merkliste Timed