Keine Abbildung Los 628 Seltenes Fürstberg Sorbetgefäß. Polychrome Staffage. Armaturen und Musikinstrumente. Einsatz. Besch 628Seltenes Fürstberg Sorbetgefäß. Polychrome Staffage. Armaturen und Musikinstrumente. Einsatz. Besch Auktionshaus Michael Zeller Seltenes Fürstberg Sorbetgefäß. Polychrome Staffage. Armaturen und Musikinstrumente. Einsatz. Besch. u. repariert. Bodenmarke Fürstenberg, Ende 18... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 629 Moccatasse. Kornblumendekor. Goldrand. Fürstenberg. Um 1800 629Moccatasse. Kornblumendekor. Goldrand. Fürstenberg. Um 1800 Auktionshaus Michael Zeller Moccatasse. Kornblumendekor. Goldrand. Fürstenberg. Um 1800 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 630 Wiener Kaffeeservice. Zwei Kaffeekannen, Milchkrug, Deckeldose, fünf Tassen mit Untertassen. Polyc 630Wiener Kaffeeservice. Zwei Kaffeekannen, Milchkrug, Deckeldose, fünf Tassen mit Untertassen. Polyc Auktionshaus Michael Zeller Wiener Kaffeeservice. Zwei Kaffeekannen, Milchkrug, Deckeldose, fünf Tassen mit Untertassen. Polychrom und gold staffiert mit Blumensträußen und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 631 Wiener Deckelkännchen. Bombiert. Schnabelausguß. Gelber Fond mit blauer Zierkante und Perlmuster. Z 631Wiener Deckelkännchen. Bombiert. Schnabelausguß. Gelber Fond mit blauer Zierkante und Perlmuster. Z Auktionshaus Michael Zeller Wiener Deckelkännchen. Bombiert. Schnabelausguß. Gelber Fond mit blauer Zierkante und Perlmuster. Zwei Portraits eines Ehepaars. Unterglasurmarke ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 632 Mocca- oder Milchkännchen. Drei geschneckte Akanthusfüße. Birnförmiger Korpus mit Korbreliefdekor. 632Mocca- oder Milchkännchen. Drei geschneckte Akanthusfüße. Birnförmiger Korpus mit Korbreliefdekor. Auktionshaus Michael Zeller Mocca- oder Milchkännchen. Drei geschneckte Akanthusfüße. Birnförmiger Korpus mit Korbreliefdekor. Deckel mit Früchtenodus. Feine polychrome Bemal... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 633 Erzgebirgische Spielwarenhändlerin in Tracht als Figurine. Polychrom staffierte Figur von Hugo Spi 633Erzgebirgische Spielwarenhändlerin in Tracht als Figurine. Polychrom staffierte Figur von Hugo Spi Auktionshaus Michael Zeller Erzgebirgische Spielwarenhändlerin in Tracht als Figurine. Polychrom staffierte Figur von Hugo Spieler. Entwurf 1898. Zeitgleiche Ausformung. Bla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 634 Zwergin. Modell Paul Scheurich 1931. Staffierte Figurine, Formnr. A 1232. Blaue Schwertermarke Meis 634Zwergin. Modell Paul Scheurich 1931. Staffierte Figurine, Formnr. A 1232. Blaue Schwertermarke Meis Auktionshaus Michael Zeller Zwergin. Modell Paul Scheurich 1931. Staffierte Figurine, Formnr. A 1232. Blaue Schwertermarke Meissen. Pfeifferzeit 1924 - 34. Deputatsstriche. H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 635 Jagdhund als Figurine. Modell nach Pierre Jules Mènes. Polychrom staffiert. Formnr. A121. Anf. 20. 635Jagdhund als Figurine. Modell nach Pierre Jules Mènes. Polychrom staffiert. Formnr. A121. Anf. 20. Auktionshaus Michael Zeller Jagdhund als Figurine. Modell nach Pierre Jules Mènes. Polychrom staffiert. Formnr. A121. Anf. 20. Jh. L 27 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 636 Möwe als Figurine. Modell Max Esser. Formnr. 1118. Blindprägemarke Meissen. Besch. H 37 cm 636Möwe als Figurine. Modell Max Esser. Formnr. 1118. Blindprägemarke Meissen. Besch. H 37 cm Auktionshaus Michael Zeller Möwe als Figurine. Modell Max Esser. Formnr. 1118. Blindprägemarke Meissen. Besch. H 37 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 637 Trompetenvase. Kobaltrand. Zwei polychrome Blumenbouquets. Blaue Schwertermarke Meissen. H 16,5 cm 637Trompetenvase. Kobaltrand. Zwei polychrome Blumenbouquets. Blaue Schwertermarke Meissen. H 16,5 cm Auktionshaus Michael Zeller Trompetenvase. Kobaltrand. Zwei polychrome Blumenbouquets. Blaue Schwertermarke Meissen. H 16,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 638 Drei Dessertteller. Korbrand mit Zierdurchbruch. Blumenmalerei. Goldstaffage. Blaue Schwertermarke 638Drei Dessertteller. Korbrand mit Zierdurchbruch. Blumenmalerei. Goldstaffage. Blaue Schwertermarke Auktionshaus Michael Zeller Drei Dessertteller. Korbrand mit Zierdurchbruch. Blumenmalerei. Goldstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 18 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 639 Dessertteller. Korbrand mit Zierdurchbruch. Blumenmalerei. Goldstaffage. Blaue Schwertermarke Meis 639Dessertteller. Korbrand mit Zierdurchbruch. Blumenmalerei. Goldstaffage. Blaue Schwertermarke Meis Auktionshaus Michael Zeller Dessertteller. Korbrand mit Zierdurchbruch. Blumenmalerei. Goldstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 20,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 640 Teeservice für acht Personen. Acht Tassen, acht Untertassen, acht Kuchenteller, Teekanne, Zuckerdo 640Teeservice für acht Personen. Acht Tassen, acht Untertassen, acht Kuchenteller, Teekanne, Zuckerdo Auktionshaus Michael Zeller Teeservice für acht Personen. Acht Tassen, acht Untertassen, acht Kuchenteller, Teekanne, Zuckerdose, Milchkännchen, Kuchenplatte. Reliefdekor Ne... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 641 Väschen. Blumenstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1900. H 10 cm 641Väschen. Blumenstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1900. H 10 cm Auktionshaus Michael Zeller Väschen. Blumenstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1900. H 10 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 642 Teedose. Relief 'Gebrochener Stab'. Strohfarbene Glasur. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1760. H 642Teedose. Relief 'Gebrochener Stab'. Strohfarbene Glasur. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1760. H Auktionshaus Michael Zeller Teedose. Relief 'Gebrochener Stab'. Strohfarbene Glasur. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1760. H 14 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 643 Blumenvase. Indisch Purpur. Blaue Schwertermarke Meissen. H 14 cm 643Blumenvase. Indisch Purpur. Blaue Schwertermarke Meissen. H 14 cm Auktionshaus Michael Zeller Blumenvase. Indisch Purpur. Blaue Schwertermarke Meissen. H 14 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 644 Gärtnerkind. Mädchen mit Deckeltopf und Krug. Erstentwurf 1779 Michel Victor Acier. Blaue Schwerter 644Gärtnerkind. Mädchen mit Deckeltopf und Krug. Erstentwurf 1779 Michel Victor Acier. Blaue Schwerter Auktionshaus Michael Zeller Gärtnerkind. Mädchen mit Deckeltopf und Krug. Erstentwurf 1779 Michel Victor Acier. Blaue Schwertermarke Meißen, 20. Jh. H 13 cm. Kl. Fst. Sammlun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 645 Konvolut "Schwarzer Drache". Zwölf Kuchenteller, vier Tassen, sechs Untertassen, zwei diverse Milch 645Konvolut "Schwarzer Drache". Zwölf Kuchenteller, vier Tassen, sechs Untertassen, zwei diverse Milch Auktionshaus Michael Zeller Konvolut "Schwarzer Drache". Zwölf Kuchenteller, vier Tassen, sechs Untertassen, zwei diverse Milchkännchen und Sandkuchenplatte. Goldgeschuppter,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 646 Deckelkumme. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1980. Ø 14 cm 646Deckelkumme. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1980. Ø 14 cm Auktionshaus Michael Zeller Deckelkumme. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1980. Ø 14 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 647 Butterdose. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. Ø 20 cm 647Butterdose. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. Ø 20 cm Auktionshaus Michael Zeller Butterdose. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. Ø 20 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 648 Deckeldose. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 9 cm 648Deckeldose. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 9 cm Auktionshaus Michael Zeller Deckeldose. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 9 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 649 Zierdurchbruchteller. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, Mitte 19. Jh. Ø 24 cm 649Zierdurchbruchteller. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, Mitte 19. Jh. Ø 24 cm Auktionshaus Michael Zeller Zierdurchbruchteller. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen, Mitte 19. Jh. Ø 24 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 650 Teedose. Weinlaubdekor. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 15 cm 650Teedose. Weinlaubdekor. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 15 cm Auktionshaus Michael Zeller Teedose. Weinlaubdekor. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 15 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 651 Butterdose. Weinlaub. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 20 cm 651Butterdose. Weinlaub. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 20 cm Auktionshaus Michael Zeller Butterdose. Weinlaub. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 20 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 652 Sechs kleine Tellerchen. Blumenmalerei. Blaue Schwertermarke Meissen, dazu Tellerchen mit Manufaktu 652Sechs kleine Tellerchen. Blumenmalerei. Blaue Schwertermarke Meissen, dazu Tellerchen mit Manufaktu Auktionshaus Michael Zeller Sechs kleine Tellerchen. Blumenmalerei. Blaue Schwertermarke Meissen, dazu Tellerchen mit Manufakturenmarke. Ø 12 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 653 Trompetenvase. Korallroter Mingdrache. Blaue Schwertermarke Meissen. H 10 cm 653Trompetenvase. Korallroter Mingdrache. Blaue Schwertermarke Meissen. H 10 cm Auktionshaus Michael Zeller Trompetenvase. Korallroter Mingdrache. Blaue Schwertermarke Meissen. H 10 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 654 Umfangreiches Speiseservice. Zwölf flache Teller, acht Suppenteller, acht Abendbrotteller, acht Bro 654Umfangreiches Speiseservice. Zwölf flache Teller, acht Suppenteller, acht Abendbrotteller, acht Bro Auktionshaus Michael Zeller Umfangreiches Speiseservice. Zwölf flache Teller, acht Suppenteller, acht Abendbrotteller, acht Brottellerchen. Zwei Saucièren, drei ovale Platten... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 655 Acht Mocca-Gedecke. Ozier-Relief. Blumenmalerei u. Goldrand. KPM Berlin 655Acht Mocca-Gedecke. Ozier-Relief. Blumenmalerei u. Goldrand. KPM Berlin Auktionshaus Michael Zeller Acht Mocca-Gedecke. Ozier-Relief. Blumenmalerei u. Goldrand. KPM Berlin Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 656 Aufsatzschale. Im Spiegel polychrome Ansicht einer Kapelle. Baum mit Storchennest. Goldstaffiert. Z 656Aufsatzschale. Im Spiegel polychrome Ansicht einer Kapelle. Baum mit Storchennest. Goldstaffiert. Z Auktionshaus Michael Zeller Aufsatzschale. Im Spiegel polychrome Ansicht einer Kapelle. Baum mit Storchennest. Goldstaffiert. Zeptermarke KPM Berlin, Ende 19. Jh. Ø 18 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 657 Kaffeetasse. Klassizistische Form mit hochgezogenem Henkel und Tierkopf. Rote Beeren mit reicher G 657Kaffeetasse. Klassizistische Form mit hochgezogenem Henkel und Tierkopf. Rote Beeren mit reicher G Auktionshaus Michael Zeller Kaffeetasse. Klassizistische Form mit hochgezogenem Henkel und Tierkopf. Rote Beeren mit reicher Golddekoration. KPM Berlin, Mitte 19. Jh Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 658 Tazza. Im Vierpass geteilte Fahne mit Gitterzierdurchbruch. Purpurrote Bemalung. Blumen, Rocaillen 658Tazza. Im Vierpass geteilte Fahne mit Gitterzierdurchbruch. Purpurrote Bemalung. Blumen, Rocaillen Auktionshaus Michael Zeller Tazza. Im Vierpass geteilte Fahne mit Gitterzierdurchbruch. Purpurrote Bemalung. Blumen, Rocaillen und Streublüten. Zeptermarke KPM Berlin. Um 191... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 659 Tintenfass auf Untersatz. Polychrome Blumenmalerei. Zeptermarke KPM Berlin. Kriegsmarke 1914 - 17. 659Tintenfass auf Untersatz. Polychrome Blumenmalerei. Zeptermarke KPM Berlin. Kriegsmarke 1914 - 17. Auktionshaus Michael Zeller Tintenfass auf Untersatz. Polychrome Blumenmalerei. Zeptermarke KPM Berlin. Kriegsmarke 1914 - 17. L 24 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 660 Teller mit Zierdurchbruchrand. Goldstaffage mit neunfach bekröntem Monogramm D. Blaue Zeptermarke K 660Teller mit Zierdurchbruchrand. Goldstaffage mit neunfach bekröntem Monogramm D. Blaue Zeptermarke K Auktionshaus Michael Zeller Teller mit Zierdurchbruchrand. Goldstaffage mit neunfach bekröntem Monogramm D. Blaue Zeptermarke KPM Berlin. Um 1900. Ø 22 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 661 Großer Teller. Blumenmalerei. Fahne seladonfarben. KPM Berlin. Ø 30 cm 661Großer Teller. Blumenmalerei. Fahne seladonfarben. KPM Berlin. Ø 30 cm Auktionshaus Michael Zeller Großer Teller. Blumenmalerei. Fahne seladonfarben. KPM Berlin. Ø 30 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 662 Vier Teller. Einfache Blumenstaffage und Goldrand. Blindprägemarke Schlaggenwald, 19 Jh. Ø 20 cm 662Vier Teller. Einfache Blumenstaffage und Goldrand. Blindprägemarke Schlaggenwald, 19 Jh. Ø 20 cm Auktionshaus Michael Zeller Vier Teller. Einfache Blumenstaffage und Goldrand. Blindprägemarke Schlaggenwald, 19 Jh. Ø 20 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 663 Drei Essteller. Türkisrand. Im Spiegel große Blumenbouquets mit Parklandschaften. Goldrand. Böhmen, 663Drei Essteller. Türkisrand. Im Spiegel große Blumenbouquets mit Parklandschaften. Goldrand. Böhmen, Auktionshaus Michael Zeller Drei Essteller. Türkisrand. Im Spiegel große Blumenbouquets mit Parklandschaften. Goldrand. Böhmen, 19. Jh. Ø 23 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 664 Tintenfass. Figuraler Deckelaufsatz. Kleinkind im Korbwagen mit Setter. Böhmen, 19. Jh. Kl.St. L 10 664Tintenfass. Figuraler Deckelaufsatz. Kleinkind im Korbwagen mit Setter. Böhmen, 19. Jh. Kl.St. L 10 Auktionshaus Michael Zeller Tintenfass. Figuraler Deckelaufsatz. Kleinkind im Korbwagen mit Setter. Böhmen, 19. Jh. Kl.St. L 10 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 665 Drei Deckeldosen in Flakonform. Polychrome Blütenstaffage und Goldkanten. Ein Deckel besch. Bodenm 665Drei Deckeldosen in Flakonform. Polychrome Blütenstaffage und Goldkanten. Ein Deckel besch. Bodenm Auktionshaus Michael Zeller Drei Deckeldosen in Flakonform. Polychrome Blütenstaffage und Goldkanten. Ein Deckel besch. Bodenmarke H.C.Böhmen, 19. Jh. H 10 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 666 Teedose. Polychrom und gold staffiert. Blüten und Vögel. Schlesien, Mitte 19. Jh. H 13,5 cm 666Teedose. Polychrom und gold staffiert. Blüten und Vögel. Schlesien, Mitte 19. Jh. H 13,5 cm Auktionshaus Michael Zeller Teedose. Polychrom und gold staffiert. Blüten und Vögel. Schlesien, Mitte 19. Jh. H 13,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 667 Teedose. Blütenmalerei, polychrom und gold. Böhmen, 19. Jh. H 12,5 cm 667Teedose. Blütenmalerei, polychrom und gold. Böhmen, 19. Jh. H 12,5 cm Auktionshaus Michael Zeller Teedose. Blütenmalerei, polychrom und gold. Böhmen, 19. Jh. H 12,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 668 Jagdliche Figurengruppe. Polychrom staffiert. Bodenmarke R. Rauenstein/Thüringen, 2.H. 19. Jh. H 14 668Jagdliche Figurengruppe. Polychrom staffiert. Bodenmarke R. Rauenstein/Thüringen, 2.H. 19. Jh. H 14 Auktionshaus Michael Zeller Jagdliche Figurengruppe. Polychrom staffiert. Bodenmarke R. Rauenstein/Thüringen, 2.H. 19. Jh. H 14 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 669 Aufsatzschale. Figurale Schäftung mit stehendem Wanderer, der ein Brot abschneidet. Reicher Blütenb 669Aufsatzschale. Figurale Schäftung mit stehendem Wanderer, der ein Brot abschneidet. Reicher Blütenb Auktionshaus Michael Zeller Aufsatzschale. Figurale Schäftung mit stehendem Wanderer, der ein Brot abschneidet. Reicher Blütenbesatz mit polychromer Bemalung. Schierholzsche ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 670 Biedermeier-Vase. Gedrückter Balusterform auf Zierfuß. Reiche Obst- und Blumenbouquetmalerei mit G 670Biedermeier-Vase. Gedrückter Balusterform auf Zierfuß. Reiche Obst- und Blumenbouquetmalerei mit G Auktionshaus Michael Zeller Biedermeier-Vase. Gedrückter Balusterform auf Zierfuß. Reiche Obst- und Blumenbouquetmalerei mit Goldstaffage. Wohl Gotha, um 1850. H 20 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 671 Biedermeier-Vase. Gedrückte Balusterform mit zwei Griffen. Reiche Blumenbouquet- und Goldmalerei. 671Biedermeier-Vase. Gedrückte Balusterform mit zwei Griffen. Reiche Blumenbouquet- und Goldmalerei. Auktionshaus Michael Zeller Biedermeier-Vase. Gedrückte Balusterform mit zwei Griffen. Reiche Blumenbouquet- und Goldmalerei. Gotha, um 1860. H 17 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 672 Schwerin Gebäckteller. Im Spiegel Ansicht von Schloss Schwerin. Goldstaffiert. Um 1900. Ø 27 cm. 672Schwerin Gebäckteller. Im Spiegel Ansicht von Schloss Schwerin. Goldstaffiert. Um 1900. Ø 27 cm. Auktionshaus Michael Zeller Schwerin Gebäckteller. Im Spiegel Ansicht von Schloss Schwerin. Goldstaffiert. Um 1900. Ø 27 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 673 Englische Bulldogge als Figurine. Leicht staffiert. Bodenmarke Heubach/Kunstporzellan. Lichte/Thür 673Englische Bulldogge als Figurine. Leicht staffiert. Bodenmarke Heubach/Kunstporzellan. Lichte/Thür Auktionshaus Michael Zeller Englische Bulldogge als Figurine. Leicht staffiert. Bodenmarke Heubach/Kunstporzellan. Lichte/Thüringen, nach 1900. L 17 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 674 Tischlampe. Porzellankorpus im Sèvres-Stil. Bronzemontierung. Elektr. Anf. 20. Jh. H 51 cm 674Tischlampe. Porzellankorpus im Sèvres-Stil. Bronzemontierung. Elektr. Anf. 20. Jh. H 51 cm Auktionshaus Michael Zeller Tischlampe. Porzellankorpus im Sèvres-Stil. Bronzemontierung. Elektr. Anf. 20. Jh. H 51 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 675 Deckeldose mit Tablett. Türkisfond. Polychrom und gold staffiert im Sèvres-Stil. Bronzemontierung. 675Deckeldose mit Tablett. Türkisfond. Polychrom und gold staffiert im Sèvres-Stil. Bronzemontierung. Auktionshaus Michael Zeller Deckeldose mit Tablett. Türkisfond. Polychrom und gold staffiert im Sèvres-Stil. Bronzemontierung. L 30 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 676 Drei Moccatassen. Blumenmalerei. Nymphenburg. 676Drei Moccatassen. Blumenmalerei. Nymphenburg. Auktionshaus Michael Zeller Drei Moccatassen. Blumenmalerei. Nymphenburg. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 677 Teller. Im Fünfpass gegliederte Fahne. Polychrome Blumenmalerei mit Goldstaffage. Nymphenburg, Anf 677Teller. Im Fünfpass gegliederte Fahne. Polychrome Blumenmalerei mit Goldstaffage. Nymphenburg, Anf Auktionshaus Michael Zeller Teller. Im Fünfpass gegliederte Fahne. Polychrome Blumenmalerei mit Goldstaffage. Nymphenburg, Anf. 20. Jh. Ø 21,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 678 Kleine Schale mit Durchbruchrand. Blütenstaffage. Nymphenburg, 20. Jh. L 19 cm 678Kleine Schale mit Durchbruchrand. Blütenstaffage. Nymphenburg, 20. Jh. L 19 cm Auktionshaus Michael Zeller Kleine Schale mit Durchbruchrand. Blütenstaffage. Nymphenburg, 20. Jh. L 19 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 679 Papagei auf Ast. Polychrom und Gold staffiert. Blindprägemarke Nymphenburg. H 13 cm 679Papagei auf Ast. Polychrom und Gold staffiert. Blindprägemarke Nymphenburg. H 13 cm Auktionshaus Michael Zeller Papagei auf Ast. Polychrom und Gold staffiert. Blindprägemarke Nymphenburg. H 13 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 680 Spitzmaus. Leicht staffiert. Rosenthal. L 5,5 cm 680Spitzmaus. Leicht staffiert. Rosenthal. L 5,5 cm Auktionshaus Michael Zeller Spitzmaus. Leicht staffiert. Rosenthal. L 5,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 681 Schwan mit zwei Jungen als Figurinen. Entwurf Tapio Wirkkala. Rosenthal, Studio Line. L 23 cm und 681Schwan mit zwei Jungen als Figurinen. Entwurf Tapio Wirkkala. Rosenthal, Studio Line. L 23 cm und Auktionshaus Michael Zeller Schwan mit zwei Jungen als Figurinen. Entwurf Tapio Wirkkala. Rosenthal, Studio Line. L 23 cm und 38 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 682 Sitzender Hase. Leicht staffiert. Modell Kärner. Rosenthal. H 13,5 cm 682Sitzender Hase. Leicht staffiert. Modell Kärner. Rosenthal. H 13,5 cm Auktionshaus Michael Zeller Sitzender Hase. Leicht staffiert. Modell Kärner. Rosenthal. H 13,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 683 Sitzender Mops. Unterglasurbemalung. Hutschenreuther, 20. Jh. H 7 cm 683Sitzender Mops. Unterglasurbemalung. Hutschenreuther, 20. Jh. H 7 cm Auktionshaus Michael Zeller Sitzender Mops. Unterglasurbemalung. Hutschenreuther, 20. Jh. H 7 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 684 Sitzender Akt. Figurine unstaffiert. Modell Rudolf Kaesbach (1873 - 1955). Ausformung Rosenthal. H 684Sitzender Akt. Figurine unstaffiert. Modell Rudolf Kaesbach (1873 - 1955). Ausformung Rosenthal. H Auktionshaus Michael Zeller Sitzender Akt. Figurine unstaffiert. Modell Rudolf Kaesbach (1873 - 1955). Ausformung Rosenthal. H 30 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 685 Wandteller. Polychrome Unterglasurmalerei mit Stiefmütterchen. Königl. Kopenhagen um 1900. Ø 19,5 c 685Wandteller. Polychrome Unterglasurmalerei mit Stiefmütterchen. Königl. Kopenhagen um 1900. Ø 19,5 c Auktionshaus Michael Zeller Wandteller. Polychrome Unterglasurmalerei mit Stiefmütterchen. Königl. Kopenhagen um 1900. Ø 19,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 686 Wandteller. Polychrome Unterglasurmalerei mit Tulpe. Königl. Kopenhagen um 1900. Ø 22,5 cm. 686Wandteller. Polychrome Unterglasurmalerei mit Tulpe. Königl. Kopenhagen um 1900. Ø 22,5 cm. Auktionshaus Michael Zeller Wandteller. Polychrome Unterglasurmalerei mit Tulpe. Königl. Kopenhagen um 1900. Ø 22,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 687 Fabergé-Tasse. Klassizistische Form. Gelber Fond. 317/1500 687Fabergé-Tasse. Klassizistische Form. Gelber Fond. 317/1500 Auktionshaus Michael Zeller Fabergé-Tasse. Klassizistische Form. Gelber Fond. 317/1500 Auf die Merkliste Live