Keine Abbildung Los 979 Spardose, wohl Dänisch, 1. H. 20. Jh. 979Spardose, wohl Dänisch, 1. H. 20. Jh. DAWO Auktionen Spardose, wohl Dänisch, 1. H. 20. Jh., Metall, Zylinderform mit Reliefdekor, umlaufend Darstellung eines auf einer Schnecke reitenden Frosches, Sc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 996 Achille Gamba (1881-1941), Figürliche Zinn-Schale, Jugendstil 996Achille Gamba (1881-1941), Figürliche Zinn-Schale, Jugendstil DAWO Auktionen Achille Gamba (1881-1941), Figürliche Zinn-Schale, Jugendstil, der Wellenform folgende, überaus feine Arbeit mit einem am Ufer sitzenden vollplast... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1149 Serpentin-Schale auf Bronzegestell, Art Deco 1149Serpentin-Schale auf Bronzegestell, Art Deco DAWO Auktionen Serpentin-Schale auf Bronzegestell, Art Deco, runde, passend gearbeitete Schale auf dunkelbraun patiniertem Bronzegestell mit zwei seitlich angese... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1150 Kayserzinn, Aschenbecher, Jugendstil 1150Kayserzinn, Aschenbecher, Jugendstil DAWO Auktionen Kayserzinn, Aschenbecher, Jugendstil, Entwurf: Hugo Leven, Form-Nr.: 4491, runde tief gemuldete Form mit zwei Ablagen für Zigaretten und einer erh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1159 Erhard & Söhne, Schwäbisch Gmünd, Aufsatzschale, 1910 1159Erhard & Söhne, Schwäbisch Gmünd, Aufsatzschale, 1910 DAWO Auktionen Erhard & Söhne, Schwäbisch Gmünd, Aufsatzschale, 1910, Bruyère-Holz, Messingfassung, Spiegel mit Holzfurnier und feinen Messingeinlegearbeiten, di... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1160 Erhard & Söhne, Schwäbisch Gmünd, Deckeldose, 1910 1160Erhard & Söhne, Schwäbisch Gmünd, Deckeldose, 1910 DAWO Auktionen Erhard & Söhne, Schwäbisch Gmünd, Deckeldose, 1910, Bruyère-Holz, Messingkorpus, umlaufend und auf dem Deckel Holzfurnier und feine Messingeinlege... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1161 Erhard & Söhne, Schwäbisch Gmünd, Zierschale 'Libelle', um 1900 1161Erhard & Söhne, Schwäbisch Gmünd, Zierschale 'Libelle', um 1900 DAWO Auktionen Erhard & Söhne, Schwäbisch Gmünd, Zierschale 'Libelle', um 1900, Bruyère-Holz, Messingfassung, Spiegel mit Holzfurnier und feinen Messingeinlegear... Auf die Merkliste Live