Apothekerglas
Apothekerglas 18. Jhd., H 10 cm, Durchmesser 8,5 cm, Farbig und gold bemalt, C. Abort, altersbedingt sehr gut erhalten
Drei Apothekerphiolen 18. Jhd., süddeutsch, H 15 cm, Durchmesser 8 cm, sehr gut erhalten
Glas Fensterbild Hans Müller Der Jung 1568, Monogramm MF, H 43 x 31 cm, sehr gute Erhaltung
Glas Fensterbild Heinrich Wendeberg datiert mit 1566, mit Wappen und farbigem Glas, sehr gute Erhaltung, 38 x 38 cm
Lalique, Vase ca. H 20 cm, Duchmesser ca. 14 cm, sehr gute Erhaltung, keine Chips o.ä. unterhalb sign. Lalique France
Wunderschöne Loetz Vase Orange und Schwarz, H 25 cm, Durchmesser ca. 19 cm, perf. Erhaltung, keine Chips o.ä.